Кривбасс-Черноморец... Предматчевые интервью.

Кривбасс-Черноморец... Предматчевые интервью.

"Кривбасс" - "Черноморец"

Кривбасс
"Криворожские одесситы" готовы взять реванш...

       Главная подоплека поединка - несомненно, то, что в составе криворожского клуба выступает большое количество одесситов а также игроков, прошедших школу "Черноморца" времен Виктора Прокопенко и Леонида Буряка. Как минимум четверо из них - Александр Грановский, Сергей Мизин, Александр Зотов и Иван Гецко - вероятнее всего выйдут в воскресенье на поле. Еще один - Денис КОЛЧИН, только-только оправившись от тяжелой травмы, снова попал в клубный лазарет.

       - Увы, это так. Во время последней игры отекло колено, в связи с этим пришлось попросить замену. Сейчас прохожу сеанс терапии, в основном это уколы и лед. Откровенно говоря, подобные же проблемы были и после матча с донецким "Металлургом".
       - И все же, несмотря на это, ты попал в символическую сборную тура по версии "КОМАНДЫ"!
       - Для меня это стало полной, хотя и приятной, неожиданностью.
       - Мой коллега из Кривого Рога отметил твою эффективность в атакующих действиях...
       - Несколько раз удалось обострить игру на флангах. Спасибо тренерам и партнерам, которые поддерживали в трудную минуту. Я же просто ждал своего шанса.
       - Какова вероятность твоего выхода на поле в воскресном матче против "Черноморца"?
       - Скажем так, 50 на 50. А поединок этот, конечно, принципиален. Я - одессит, внимательно слежу за делами команды, с удовольствием общаюсь с ребятами, бываю на базе, но в конкретной встрече, если, конечно, буду играть, выложусь из последних сил. Хотя загадывать все же не буду. Посмотрим, как поведет себя колено. А вообще, жаль, что нас, одесситов, так разбросало. Вот после игры с ЦСКА поговорил с двумя Серегами - Ткаченко и Долганским, вспомнили об этом.
       - На какой позиции действуешь в последнее время?
       - Мы играем в три защитника, причем двое передних курсируют по всему фронту обороны. Важнейшая составляющая такой тактики - высокий уровень взаимопонимания. Так, кстати, играют и в Германии, и в Англии. "Кривбасс" практикует такую схему уже более года. Раньше играли в четыре защитника. Теперь в обороне нам часто помогают Саня Зотов и Сергей Мизин.
       - Между прочим, с защитниками у вас в последнее время какие-то напасти происходят...
       - В общем, да. Игорь Дорошенко перенес операцию в области паха, те же проблемы у Андрея Анищенко. Вова Езерский потянул связки в матче с "Металлургом"...
       - Как думаешь, кто из форвардов "Черноморца" способен на сюрпризы?
       - В принципе, и Тимерлан Гусейнов, и Олег Мочуляк. Манеру первого я знаю неплохо, но это - игрок хорошего уровня, от него можно ожидать всего.

       Дополнительную мотивацию игрокам "Кривбасса" должны придать воспоминания о ноябрьском поражении в Одессе - 0:2. Та победа моряков дала специалистам повод говорить о тренерском таланте Анатолия Азаренкова, а капитану криворожан Александру Зотову - о недостаточном настрое своей команды. Ключевой защитник "Кривбасса" Александр ГРАНОВСКИЙ считает, что особого ажиотажа вокруг матча создавать не нужно.

       - "Горячая точка?" По-моему, сказано слишком громко. Я понимаю, если бы речь шла о матче "Кривбасс" - "Шахтер", так это совсем другое дело. Суть в том, что какой-то злости или обиды у нас, одесситов, нет. Мы воспринимаем игру, как обычный матч первенства, в котором мы обязаны побеждать. Другое дело, что сделать это будет непросто. Я уверен в том, что "Черноморец" будет играть от обороны. Возможно, даже выйдет на поле с одним нападающим.
       - Кто, по-твоему, это будет?
       - Это неважно. Мы знаем, как играет Тимерлан Гусейнов, а с Олегом Мочуляком и Славой Терещенко я в свое время выступал в "дубле" "Черноморца".
       - Что скажешь о форме "Кривбасса"?
       - Считаю, что мы прибавляем. Прекрасно вписался в команду Иван Гецко. Человек играет и общается так, будто всю жизнь был с нами вместе.
       - А проблемы с защитниками?
       - Я бы не назвал это проблемой. Сейчас в команде высочайшая конкуренция, никто не может быть спокоен за место в составе. Очень хорошо дебютировал на месте либеро 18-летний Антон Монахов, может сыграть последнего защитника и классный игрок Валя Платонов, на поправку пошел Денис Колчин. А есть еще и Андрей Анищенко...
       - Следишь за делами "Черноморца"?
       - Конечно, положение моряков меня удручает. Надеюсь, что они останутся в "вышке". Иначе вернуться обратно им будет очень тяжело.

Михаил СПИВАКОВСКИЙ, "КОМАНДА"



Черноморец
"Черноморец" будет играть на результат

      
       За несколько дней до матча "Кривбасс" - "Черноморец" команда Анатолия Азаренкова проводила тренировку на стадионе ЧМП. Одесские футболисты на протяжении двух часов уделяли внимание отработке разных моделей ведения игры. После занятия корреспондент "КОМАНДЫ" попытался задать несколько вопросов наставнику "Черноморца", однако Анатолий АЗАРЕНКОВ вежливо отказался от интервью: "Говорить о предстоящем матче, наверное, не стоит. Могу сказать одно: игра против "Кривбасса" станет самым сложным испытанием для нашей команды по сравнению с предыдущими матчами второго круга".
       Нельзя не согласиться со словами специалиста. Тем более что под вопросом участие в матче основного голкипера "Черноморца" Александра Гуменюка. Состояние его здоровья прокомментировал врач команды Леонид СЕВАСТЕЕВ: "Вопреки прогнозам, сотрясения у Саши не было. Имел место ушиб головного мозга - травма более серьезного характера. Но, слава Богу, обычных в таких случаях осложнений, как, например, гематома, не возникло. Я снял энцефалограмму: все в порядке, никаких патологий нет. Сегодня Саша приступил к тренировкам, но пока он будет заниматься по индивидуальной программе. Однако говорить, сможет он принять участие в матче, я бы пока не торопился. Все будет зависеть от его самочувствия.
       Об атмосфере внутри команды накануне ответственного поединка рассказал молодой защитник одесситов Андрей ЕРОХИН:


       - Настроение у нас боевое. "Кривбасс", конечно, соперник очень серьезный, но мы заранее сдаваться не собираемся. "Черноморцу" крайне необходимо набирать очки, а значит, мы не должны обращать внимания на уровень соперника и его место в турнирной таблице.
       - За счет чего "Черноморец" может добиться позитивного результата в матче против "Кривбасса"?
       - За счет командной игры. Мы сможем на что-то рассчитывать только в том случае, если будем помогать друг другу на поле.
       - Какие задачи ставит перед вами тренерский штаб?
       - Установка на матч вытекает из нашего положения: будем играть на результат. Но не "на отбой". Тренер требует, чтобы на каждую атаку соперника мы также отвечали атакой. Очевидно, что "Кривбасс", не проигравший в этом сезоне в Кривом Роге ни одного матча, попытается реабилитироваться перед своими болельщиками за поражение, нанесенное ему "Черноморцем" в Одессе.
       - Не оказывает ли это дополнительного психологического давления на вас?
       - Лично у меня мандража нет.
       - Как оцениваете шансы "Черноморца" на сохранение прописки в высшей лиге?
       - Посмотрите на турнирную таблицу - наше отставание, например, от десятого места составляет всего-то шесть очков. Такой отрыв еще не является гарантией спокойной жизни. Вся борьба впереди.

Александр ЯКОВЛЕВ, КОМАНДА из Одессы

ДК от Шурика

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.