«Черноморец» - «Металлург» (Донецк) Анонс матча.

«Черноморец» - «Металлург» (Донецк) Анонс матча.

«Черноморец» - «Металлург» (Донецк)
16 апреля. Одесса. Центральный стадион «Черноморец». 16.00. (NY 9 утра)


«Черноморец» (прогноз состава):
Альтман - Ващук, Гришко, Билозор, Симоненко - Кирлик, Доценко (к), Даниловский, Лошанков, Полтавец - Косырин.

Говорить о принципиальности матча для турнирной судьбы «Черноморца» даже не приходится. После двух «осечек» в матчах с аутсайдерами первенства, путей для отступления «моряки» себе не оставили. Любая осечка, тем более в матчах с прямыми конкурентами, лишит нас всех чаяний на заветное место в еврокубковой зоне.
Как назло, похоже МД уже преодолел свой перманентный кризис и последнюю игру провел на довольно высоком уровне, переиграв тактически довольно искушенный в этом плане «Днепр», и, оставив Кучеревского «скрежетать зубами» по поводу якобы недостаточной самоотдачи своих игроков. :) Против мощнейшей линии днепропетровцев – полузащиты, Шевченко выставил свой усиленный пятым игроком вариант средней линии, оставив впереди в нападении одного Мендосу и, таким образом, напрочь лишил гостей привычного преимущества при владении мячом.
Впрочем, не думаю, шо в будущей игре коуч дончан прибегнет к такой же схеме. Дело в том, шо в предыдущем матче наконец-то забил мяч Деметрадзе, прервав свое восьмимесячное (!) «голевое молчание». Ну а место перуанского легионера в основе сомнению даже не подвергается.
Тем более, шо, а это уже приятная новость ;), автор единственного гола в игре первого круга Сергей Ткаченко (не забываем опять таки о правиле «одессит в чужой команде» :)) из-за перебора «горчичников» в обзорном матче участия не примет.

Теперь коснемся тактики, которую возможно изберут одесситы на игру.
Считаю, шо настало время вернуться к испытанному варианту «защепки Альтмана», в которой надежность оборонительных линий нашей команды заключалась в насыщении середины поля мощными игроками оборонительного плана, навязывающим противнику «бои» на центральном плацдарме до такой степени, шо те надолго забывают о своих одиноких скучающих форвардах.:) Вместе с тем переход «моряков» в атаку совершается сверхбыстро за счет длинных переводов в расчете на выигрыш Косыриным силовой борьбы у защитников. Здесь нужно отметить необходимость наличия у Саши напарника, ведь его опекой наверняка займется наиболее мощный оборонец гостей Чечер, а все остальные его МД-шные коллеги относятся скорее к разряду мягких и техничных, чем силовых беков. Возвращаясь к обсуждавшейся несколько дней назад теме о Полтавце, отмечу, ИМХО, его явную стилевую непригодность к данному поединку в качестве помощника Косырина, а вот Саломатин подошел бы в самый раз.;)
Включение Валентина в прогноз состава говорит только об убежденности автора в том, шо СИА решил действовать в отношении сабжа по принципу «раз в год и палка стреляет» и дождаться воплощения его (принципа) в жизнь. :)
Шо касается наличия форвардов в нашей команде, полагаю, следовало бы начать подпускать к основе Згуру-джуниора, все-таки сабж забил за дубль уже 8 мячей и является одним из лучших снайперов чемпа среди вторых составов.

Ну шо ж, даже не буду призывать всех на стадион,;) уверен в завтрашней приличной явке одесситов на стадио, ведь, к сожалению, весомая часть зрительской прослойки на домашних матчах при выборе пойти ли на футбол, выбирают не на нашу команду, а «имя» предстоящего соперника. :(
Под конец немного статистики.
Всего в чемпионатах Украины команды сыграли 9 матчей. Взаимоотношения с «врагом» складываются пока просто катастрофически, ведь когда мы были «на коне» в ЧУ, МД был разве шо только «в проекте»: одна наша победа при одной же ничьей против семи поражений, разница мячей 4-14. В одесских матчах перевес, пусть и минимальный, тоже на стороне гостей +1=1-2, 3-4. Верим в то, шо этот счет уже завтра сравняется!

«Черноморец», вперед!
Удачи и играйте в футбол!
butre

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.