«Оболонь» Киев - «Черноморец» Одесса - 1:1.

«Оболонь» Киев - «Черноморец» Одесса - 1:1.

«Оболонь» Киев - «Черноморец» Одесса - 1:1 (1:0)

7 марта 2005 года. 18-00. Киев.
НСК «Олимпийский». Минус 1 градус, снегопад, искусственное освещение. 100 зрителей.
Арбитр - В. Жуков (Донецк).
Ассистенты - В. Шеховцов, С. Овчинников (Донецк).
Резервный - Е. Котенко (Сумы).
Делегат ФФУ - А. Тютюн (Киевская обл.)

«Черноморец»: Г. Альтман, Скоропад, Симоненко (Доценко, 24), Билозор, Кирлик, Косырин (капитан), С. Згура, Гилазев, Митерев (Лошанков, 53), Полтавец, Гришко.
Запасные: Руденко, А.Згура, Короев.
Тренер - Семен Альтман.

«Оболонь»: Товт, М. Стоян, Орлатый, Кутас, Нивинский (капитан), Наконечный (Гребеножко, 70), Козырь, В. Иващенко, Терещенко, Назарук, Кобзарь (Мороз, 59).
Запасные: Погорилый, Мищенко, Конюшенко, Третьяк, Гололобов.
Тренер - Александр Рябоконь.

Голы: Лошанков (55) - Терещенко (2).

Предупрежден: Орлатый (54).

Мда… «Футболом» матч «Оболонь» - «Черноморец» назвать вряд ли язык повернется. Борьба и проявление характера, постоянные столкновения и падения, нелепые пируэты и корявые удары. Все вышеперечисленное на фоне заметенного снегом поля, с мячом революционной раскраски, при температуре «минус восемь» с метелью, короче говоря, погода была футбольная. Уже на первой минуте наброс в штрафную «Черноморца» оказался фартовым для Вячеслава Терещенко, ткнувшем мяч мимо Геннадия Альтмана. На то, чтобы приноровиться к непростым погодным условиям, у гостей ушло значительно больше времени нежели у хозяев – имеющееся априори преимущество одесситов в технике и классе было, естественно, нивелировано, а в остальных компонентах соперники оказались равны. В первом тайме получше смотрелись шансы пивоваров – Терещенко дважды не попал в ворота из хороших позиций, а на 42-й минуте Иващенко невообразимым образом не дотянулся до мяча после отличной передачи Назарука справа.

Второй тайм прошел уже под диктовку гостей, чья главная ошибка заключалась в… попытках поиграть в футбол. Тем не менее, подопечные Семена Альтмана все же сумели отыграться – Евгений Лошанков через две минуты после появления на поле едва ли не первым же касанием мощно пробил в верхний угол ворот Товта метров с десяти. В дальнейшем, как принято говорить в подобных ситуациях, Удача могла быть благосклонна к каждой из команд, но, видимо, задолго до финального свистка ушла греться в подтрибунные помещения, так и не позволив счету измениться. А самые серьезные претензии на то, чтобы вырвать победу, можно было предъявлять в последние 10 минут - оболонцы безуспешно требовали пенальти на 80-й минуте после сноса Гребеножко, а одесситы хватались за голову двумя минутами спустя после того как Товт в прекрасном броске помешал Лошанкову оформить дубль.


Семен Альтман, главный тренер «Черноморца»:

- Сложно ожидать конкретики по сегодняшней игре. Я благодарен команде, ведь в тяжелых условиях (я имею в виду прежде всего не погоду, а состояние поля) они проявили характер. Я удивлен – всю Европу снегом завалило, а там нормальные поля, в Днепропетровске снег, в Донецке, в Одессе, а там нормальные поля, а тут – главное поле страны, а никакой критики не выдерживает.

Александр Рябоконь, главный тренер «Оболони»:

- То что мы увидели сегодня имеет мало общего с футболом. Я сказал спасибо ребятам за проявление бойцовских качеств, за самоотдачу, но присутствовал в игре и элемент случайности. Мы готовились к сезону в хороших условиях, а сейчас тренируемся в лучшем случае на синтетике, попросту негде работать.

После матча «Оболонь» - «Черноморец» главный тренер и капитан одесской команды Семен Альтман и Александр Косырин согласились прокомментировать информацию об уходе из команды нападающего Константина Балабанова.

Семен Альтман:

- Действительно, эти слухи имеют под собой почву, Балабанов покидает «Черноморец» и его новой командой по-видимому станет «Днепр». Клубы между собой пришли к консенсусу, игрок тоже доволен условиями, так что все должно окончательно решиться в ближайшее время.

- Проблему отсутствия пары Косырину будете решать за счет внутренних резервов, или стоит ожидать приобретений в ближайшее время?

- Постараемся к этому вопросу подойти взвешенно – не исключены новички, но шанс будет у каждого.

Александр Косырин:

- К огромному сожалению, распалась наша с Костей Балабановым атакующая связка – мы вместе играли уже довольно давно, прекрасно друг друга понимали и на поле, и за его пределами, но такова футбольная жизнь. Желаю ему удачи в новой команде.

- Каким образом можно восполнить потерю Балабанова для команды?

- Это зависит от тренеров, не исключено, что приобретут еще одного нападающего, возможно, Митерев или Лошанков сыграют на этой позиции…

- Возможна ли ситуация, при которой и второй форвард связки Балабанов-Косырин покинет Одессу?

- Все может быть…

- Уже есть конкретные предложения?

- По этому поводу лучше бы обратиться к руководству клуба, они владеют всей информацией по данному вопросу.


http://ua-football.com

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.