Нам всем приснился страшный "ХерСОН"

Нам всем приснился страшный "ХерСОН"

Нам всем приснился страшный "ХерСОН"

       После поражения в Херсоне доводилось слышать о преднамеренности такого исхода: мол, дескать, зачем "Черноморцу" этот кубок? Сейчас нужно сосредоточиться на главной задаче, а проигрывать Киеву в 1/8 не улыбается никому. Многие, кстати, приводили в пример следующий довод: какой тренер, желающий видеть свою команду свежей и мобильной, будет давать две тренировки за день до матча и делать утреннюю непосредственно в день игры?

Корреспонденты "ОДЕССА-СПОРТ" разговаривали с рядом игроков принимавших участие в злополучной игре, и готовы присягнуть: команда билась из всех сил. наиболее показателен даже не "убитый" вид футболистов команды, но интервью, которое главный тренер "Черноморца" Анатолий Азаренков дал вашему обозревателю на следующий день после игры. Нужно сказат, что Азаренков - тяжелый собеседник. И не потому что не идет на контакт, наоборот.... Никакой закостенелости в отноениях с журналистами у специалиста нет. Он практически никогда не отказывает в интервью, разве что, если оно не принимает формы перманентной надоедливости. Но.... Если уже начал беседу с Анатолием Александровичем, изволь задавать умные и тактичные вопросы. Нужно заметить, что многие из них не всегда тянут по уровню профессионального знания футбола изнутри. в чем, кстати, очень легко убедиться, прочитав это интервью


       - Анатолий Александрович, известно, что после матча в раздевалке состоялся серьезный разговор между вами и командой. В чем суть его выводов?
       - Существует такая вещь, как "производственный секрет". Эта беседа из такого разряда. Корреспондентам знать подробости таких разговоров не нужно. Я попроу Вас в дальнейшем никогда не задавать подобных вопросов.
       - В любом случае, сам факт свидетельствует о весьма серьезном отношении тренерского штаба к поражению...
       - Это свидетельствует о нашем серьезном отношении не к поражению, а к результату. Результату, который противоречил нашим целям и амбициям в конкретной игре.
       - Можно ли назвать игру вашего оппонента "антифутболом"?
       - Нет. "Херсон" выполнял свою задачу и, как оказалось, справился с нею лучше нас. обвинять соперника в "антифутболе" очень просто, но необъективно.
       - Может быть, "Черноморец" просто не привык играть против соперников, действующих в такой манере?
       - Скорее, команда не обладает должным уровнем мастерства для того, чтобы справится с такой защитной игрой. Вот, что гараздо важнее.
       - Возможно, игроки не выдержали тренировочного ритма?
       - Я вас не понимаю.
       - Не могла ли произойти "перегрузка"?
       - Я не приемлю таких выражений как "перегрузка". Этот термин изначально несостоятелен. мы работаем по определенному. тщательно разработанному плану.
       -Можно ли назвать Гуменюка основным вратарем команды?
       - Его можно назвать одним из тех голкиперов, что находятся в нашем распоряжении.
       - Справился ли со своей тяжелой задачей крывший всю правуюбровку Хроль?
       - Вы же знаете, что я предпочитаю не говорить о конкретных игроках. Скажу лишь, что некоторые исполнители не выполнили тренерскую установку и к ним предъявлены большие претензии.
       - Как команда будет готовиться к игре с "Прикарпатьем"?
       - По-прежнему, в двухразовом режиме.
       - Есть ли какие-то проблемы?
       - Главная - отсутствие нормального зеленого поля. Мы вынуждены каждый день прикидывать, что делать и где тренироваться.

       Что ж, внимательный читатель, разумеется, все понял. И, наверное, не разумом, а скорее сердцем. И, думается, что поражение в Херсоне не может исчерпать кредит, заработанный Анатолием Азаренковым и его командой в прошлом сезоне.

      

Михаил СПИВАКОВСКИЙ, "ОДЕССА-СПОРТ"

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.