Новости со сборов

Новости со сборов

"Черноморец" начинает обретать "психологию победителя"

       Позавчера проводящие выездной сбор в Гурзуфе футболисты одесского "Черноморца" в контрольном поединке померялись силами с белорусским "Торпедо-Кадино" из Могилева. На поле "Артека" в составе моряков вышли: Бокарев (Руденко, 46), Сак, Букель, Ерохин (Собкович, 46), Хроль (Костюк, 46), Крисанов (Каряка, 46), Колесниченко (Мокан), Артеменко, Мочуляк (Терещенко, 46), Гусейнов (Романчук, 46), Гапон (Ветвицкий, 46).

       - Содержание игры нашей команды, - сообщил корреспонденту "КОМАНДЫ" наставник "Черноморца" Анатолий АЗАРЕНКОВ, - удовлетворило тренерский штаб в большей степени, нежели качество действий игроков в первом контрольном матче с ЦСКА. Очевидно, что коллектив понемногу набирает обороты. Фактически во встрече с белорусами мы моделировали два тактических рисунка, перед каждым из составом стояли различные задачи, с которыми футболисты, в общем-то, справились.
       - Вы бы не могли уточнить, о каких задачах идет речь?
       - Если вкратце, то в первом тайме от игроков требовалось начинать оборонительные действия уже на половине поля соперника, развивать атаки в скоростном ритме с созданием численного преимущества на флангах. Что же касается состава, вышедшего на второй тайм, то ему было вверено вести контратакующую манеру игры, атаковать соперника лишь со своей половины. Еще в первой половине встречи мы имели ряд выгодных моментов, в частности, вратарь спас свои ворота после опасной атаки Гусейнова, но все же минуте на 30-й и он не смог помешать Гапону забить единственный мяч в этой игре.
       - Что-то вызвало беспокойство у тренерского штаба "Черноморца"?
       - Пока оставляет желать лучшего организация атакующих действий и особенно реализация голевых моментов. Мы пытаемся научить подопечных создавать обороне соперника как можно больше трудностей.
       - Что скажете о "торпедовцах"?
       - Понимаете, на этом этапе подготовки предпочтительнее выглядит тот, кто раньше адаптируется к местным условиям и начнет занятия. То есть, говоря проще, тот, кто раньше приедет на сбор. К тому же, стоит учесть и то, что мы в военном городке тренируемся дважды в день без выходных, с занятиями в день игры, одним словом, играем на фоне нагрузок. Это тоже накладывает отпечаток.
       - В первой игре на сборе с армейскими дублерами вы практически не варьировали составом. Чем это можно объяснить?
       - Прежде всего, тем, что после начальных нагрузок в первые дни занятий мы хотели посмотреть, как футболисты почувствуют себя на футбольном поле непосредственно во время игры. Для этого не стоило пускаться в многочисленные эксперименты.
       - Что показала игра?
       - Что игроки относительно нормально отреагировали на нагрузки.
       - На какой позиции вы используете Ветвицкого?
       - На месте крайнего защитника. Вообще же, к нему, как и ко многим другим новичкам мы только присматриваемся.
       - Тем не менее, Юрия Сака, к примеру, вы пока ни разу не заявили...
       - Он действует на позиции либеро, но ничего конкретного пока сказать нельзя. Все переговоры о его переходе ведутся из Одессы. Ни одного формального новобранца у нас пока нет.
       - Не кажется ли вам, что спарринг-партнеры на этом сборе могли бы быть чуть посильнее?
       - В этих словах есть доля истины. И все-таки пока что сила соперника для нас не принципиальна. С мастеровитыми оппонентами будем играть на следующем выездном сборе на полях лучшего качества.
       - Вы имеете в виду Кипр?
       - Надеюсь.
       - Условиями сбора в Крыму вы удовлетворены?
       - В общем, да. Мы получили то, на что рассчитывали.

Михаил СПИВАКОВСКИЙ, "КОМАНДА"

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.