"Черноморец": выход из комы откладывается. "КОМАНДА"

"Черноморец": выход из комы откладывается. "КОМАНДА"

После того как на финише первенства первого круга чемпионата Украины одесский "Черноморец" провел целый ряд ярких игр, казалось, что дела у команды наладились, и "моряки", выйдя из пике, по окончании межсезонья продолжат свое "всплытие" из низов турнирной таблицы. Однако не тут-то было. У большинства футболистов "Черноморца" до сих пор не закончился отпуск, и к тому же пока еще не ясно, кто же именно в дальнейшем будет управлять одесским "кораблем".

Затянулась зимняя спячка одесского "Черноморца"... Встревоженные рождественскими слухами о возможном крахе любимой команды, болельщики и журналисты вот уже вторую неделю ожидают новостей из "лагеря моряков". Тем не менее, никаких сигналов, даже пресловутого "", оттуда не поступало. Очевидно, причиной беспрецедентного стопора является полная неясность относительно рулевого клуба. До сих пор неясно, останется ли хозяином команды ФПГ"Приморье", или же всеми правами на "Черноморец" завладеет Министерство транспорта Украины, либо иная, третья сила. Ожидалось, что разъехавшиеся футболисты выйдут из отпуска 10 января, но после разговора корреспондента "Команды" с главным тренером "Черноморца" Анатолием Азаренковым стало ясно, что никому не нужные каникулы все еще продолжаются.

-Анатолий Александрович, какова же в действительности ситуация в команде?
-По сути, ничего не изменилось. В полном составе мы теперь соберемся не раньше 15-го числа. Пока же три раза в неделю на новой базе тренировались только игроки-одесситы. Согласитесь, график более чем легкомысленный.
-Сколько же человек приходят на такие тренировки?
-Обычно собирается человек 12-13. В их число входят и несколько экс-игроков "Черноморца" ныне находящихся в Одессе.
-Помнится, вы говорили о том, что в вашей команде никто поддерживать форму не будет. Будут тренироваться только те, на кого вы действительно рассчитываете.
-В принципе так оно и есть. С Юрием Саком у нас есть предварительная договоренность, хотя все трансферные вопросы с его бывшим клубом не решены. Похожая ситуация с Игорем Харьковщенко, за которого болгарский клуб просит неадекватные деньги. Занимаются с нами и бывший моряк Руслан Романчук, а также молодой игрок "Черноморца-3" Сергей Пономаренко.
-Тогда в чем же, собственно, главная загвоздка?
-Естественно, в полной неопределенности. До сих непонятно, какая организация возглавит клуб. Больше всего это бьет по подготовительному процессу команды и, если хотите, ее имиджу.
-Что вы имеете ввиду?
-Я хочу сказать, что за это время мы полностью утратили свою репутацию серьезной команды, превратившись в коллектив, который не может дать никаких гарантий своего нормального будушего. Именно по этой причине нами был провален процесс селекции. Всех игроков, входивших в круг наших интересов, мы были вынуждены отпустить. Многие из них просто не дождались определенности и не стали искушать судьбу. Среди них Вадим Винокуров и защитник-универсал Анатолий Опря, отправившийся в смоленский "Кристалл". Таким образом, теперь потенциальная удача в комплектации практически исключена. Еще до старта второго круга мы оказались в положении догоняющего. Кто, скажите мне, мешал нам целенаправленно готовиться к сезону, как это, предположим, уже месяц делает такая команда как "Звезда"?
-Вы хотите сказать, что время уже не терпит?
-Оно уже давно не терпит!

Остается только напомнить, что по первоначальному плану уже в следующей декаде января "Черноморец" должен был отправится на Кипр. Можно только догадываться, в каком состоянии команда подойдет к первым товарищеским матчам, если даже банальная поговорка "пациент скорее жив, чем мертв" теперь представляет весьма и весьма оптимистическим преувеличением. Михаил СПИВАКОВСКИЙ, "КОМАНДА" из Одессы

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.