Антон Хромых: «Дайте разок победить, и все пойдет как по маслу».

Антон Хромых: «Дайте разок победить, и все пойдет как по маслу».

Антон Хромых: «Дайте разок победить, и все пойдет как по маслу».


Михаил СПИВАКОВСКИЙ

В Антоне ХРОМЫХ автору этих строк помимо безусловных игровых достоинств – показательной самоотдачи и работоспособности, импонируют еще и некоторые человеческие качества, прежде всего, открытость и честность. Ваш обозреватель сразу же бросил полузащитнику спасательный круг для того, чтобы оправдать очередную выездную неудачу «Черноморца», но Хромых, к его чести, предпочел выкарабкиваться без посторонней помощи.

Причина поражения одна: мы не забили

- Антон, насколько это поражение предопределили непрезентабельные погодные кондиции?
- Вы знаете, условия для игры, в целом, были даже очень неплохие. Температура позволяла чувствовать себя достаточно комфортно, а поле и вовсе было очень неплохого качества. Так что списывать неудачный результат поединка на погоду и сопутствующие факторы я бы не стал.
- Так в чем же все-таки причины поражения?
- В чем? Основная причина одна: не забили. Если бы удалось поразить ворота соперников в самом дебюте встречи, все сложилось бы совсем иначе.
- Стартовый спурт «Черноморца» был установкой тренеров?
- Конечно же. Вне зависимости от соперника и города, в котором мы выступаем, тактика и стратегия наставников одинакова – команда играет только на победу, стремясь навязать оппонентам свою манеру игры. Точно также играли и против «Волыни».
- И, тем не менее, вот уже на протяжении 15 матчей наша команда не может победить на выезде. Почему?
- Хороший вопрос... Но ответить на него затрудняюсь. Наверное, нас преследует какой-то нефарт, потому что явных игровых факторов я назвать не могу. Словом, закономерность не прослеживается.
- Ну а как насчет того, что вот уже на протяжении трехсот с лишним минут наша команда не может забить?
- Я не считаю, что у нас большие проблемы в созидании, ведь моменты у нас есть, а это главное. Другое дело, что с реализацией дела обстоят далеко не лучшим образом. Будем работать над этим компонентом на тренировках.
- Как оцените неожиданный взлет «Волыни»?
- Это большая сенсация для всего нашего первенства. Но команда у Виталия Кварцяного неплохая. С приличным подбором исполнителей, некоторые из которых обладают воистину гренадерскими данными. Особенно в этом плане выделяется капитан луцкого клуба Василий Сачко. Хороший форвард типично таранного типа.

Постепенно становлюсь универсалом

- В межсезонье Семен Альтман наигрывал на позиции одного из опорных хавов, но в стартовых поединках 14-го чемпионата вы снова сменили специализацию...

- Мне практически без разницы, где играть, лишь бы приносить пользу команде. Например, вчера в первом тайме играл левого защитника, а во втором стал линейным, действуя по всей бровке. Одним словом, универсализируют меня по полной программе (улыбается).
- С кем чаще всего взаимодействуете на родной левой бровке?
- С Алексеем Уваровым, с которым тренеры наигрывают меня на тренировках. Андрей Кирлик в Луцке играл на позиции одного из двух опорных полузащитников, и, если честно, мне такое сочетание очень понравилось.
- Насколько усилило команду возвращение Константина Балабанова?
- Безусловно, наши действия в атаке стали более острыми. Костя искал свой шанс и в трех эпизодах был близок к цели...
- Однажды – после вашего прострела...
- Партнеры сыграли, что называется, во фланг, а я исполнил подачу от бровки. Балабанов бил головой, но вратарь оказался на месте.
- В летнее межсезонье вы получили всего лишь три дня отдыха, не ощущаете усталости?
- Ни в коем случае. Вся команда отлично поработала в межсезонье, так что чувствуем себя неплохо. Надеюсь, что уже в самое ближайшее время коллектив выйдет на пик формы.
- Сейчас вам предстоят два ответственных поединка. На Кубок в Ивано-Франковске – против «Факела», а затем в чемпионате дома – против «Ильичевца»...
- Надеюсь, что нам по силам победить оба раза. Поверьте, стоит нам вернуть утраченных вкус побед, как все пойдет гораздо лучше.
- Из этих слов делаю вывод, что неудачи команда переживает?
- А как может быть иначе? Если бы победили или хотя бы привезли из Луцка очко, настроение было бы гораздо лучше. Но теперь не время раскисать. Ребята насторожились и готовы с помощью наших тренеров сделать правильные выводы и провести эффективную работу над ошибками.

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.