"Одесса-спорт" Анатолий Азаренков: "Игроков ........"

"Одесса-спорт" Анатолий Азаренков: "Игроков ........"

Анатолий АЗАРЕНКОВ: "Игроков, просто поддерживающих форму, у нас в команде нет"


Михаил СПИВАКОВСКИИ, Александр ЯКОВЛЕВ "ОДЕССА-СПОРТ" со стадиона ЧМП

Если бы сейчас в Одессе среди местных болельщиков провели социологический опрос на предмет доверия к главному тренеру любимой команды, то он бы показал стремительный рост симпатии фанатов к Анатолию Азаренкову. Впечатляющий эндшпиль первого круга стал тем веским доводом, благодаря которому позиции последнего сейчас так сильны. Тем не менее, в ситуации полной неясности перспектив одесского клуба стоит констатировать и то, что будущее самого Азаренкова ныне под вопросом.

- Анатолий Александрович, не знаем, насколько вы компетентны в данном вопросе, но не могли бы вы прокомментировать те намеки о "крахе "Черноморца", появившиеся в последнее время в центральной прессе?

- Вы имеете в виду потенциальную передачу клуба в управление ведомством Минтранса Украины?

- Это уже более конкретная информация. Причиной волнения болельщиков стали слова Олега Базилевича, о том, что "ему поступил тревожный звонок из Одессы", извещающий о том, что "24-го декабря "Черноморец" утонет".

- Базилевич, как и любой человек на этой Земле имеет веское право пофантазировать. Что же касается Министерства транспорта, то эта тема уже давно массировалась, а в кабинете министров вопрос даже был записан как состоявшееся решение. Но дальше бумаги дело не пошло. Было заседание акционеров 'Приморья", являющегося основным держателем акций, на котором Минтранс получил ответ от представителей горисполкома: "Есть переписка, но нет поставленного вопроса". Естественно, руководство "Приморья" так-же обеспокоено этим моментом и жаждет ясности. По сегодняшнему же дню можно сказать, что все это пока домыслы.

- Как изменится ваш статус в случае передачи прав?

- А я откуда знаю? Не могу ответить на этот вопрос.

- Как вообще вся эта ситуация влияет на селекцию?

- Одним словом, "отрицательно". Проявляется это в том, что руководство клуба не может дать гарантии приглашенным людям, поэтому никаких разговоров о подписании контракта идти не может.

- У вас намечен ориентировочный план подготовки команды к сезону?

- Он, к сожалению, весь ломается. У нас было намечено до 24-го января находиться здесь, потом провести сбор на Кипре, а потом этот цикл повторить еще раз. Теперь же мы будем вынуждены распустить игроков 26-го декабря, а собрать уже в начале января.

- Что будет делать команда до 26-го декабря?

- Естественно, тренироваться. Сегодня, 19-го декабря, как вы видели были проведены тестирования, а уже 21-го и 26-го проведем двусторонние игры в Отраде.

- Состоится ли игра с "Шерифом"?

- Нет. Предложение с молдавской стороны существовало, но мы своего согласия не дали.

- Что показало сегодняшнее тестирование?

- Прежде всего, то, что игроки находятся в нормальном состоянии. Тест Купера и тест скоростной выносливости семь по пятьдесят это подтвердил. Но тесты еще нуждаются в скрупулезном анализе. Пока еще рано делать однозначные выводы.

- Что можете сказать о новичках?

- Ничего. Ни одного из них я еще не видел в деле. Единственные выводы можно делать по их физическому cостоянию. А уже, как говорится индивидуальные тактико-технические действия новичков для нас пока загадка.

- Все ли из них находятся на просмотре, либо кто-то как объяснил болельщикам Юрий Сак "пришел побегать"?

- С Саком была определенная договоренность: есть надежда, что мы решим вопросом с бывшим клубом Юрия - самарскими "Крыльями Советов". Если руководства придут к соглашению по финансовой стороне вопроса, мы будем привлекать его в команду. Людей, которые пришли поддержать форму, здесь нет.

- То же касается Вадима Винокурова?

- Абсолютно.

- Клименко был взят вами из второй команды?

- Он привлекался нами в первый состав уже в конце первого круга. Мы на него рассчитываем.

- Какова ситуация по Полищуку?

- Полная неясность. Нужно вести переговоры с Киевом.

- Волосянко?

- Игрока с такой фамилией в Одессе нет.

- Лапко и Рак?

- Оба этих игрока находятся в команде "Борисфена". К нам они не приезжали, и ясности по ним никакой нет. Пока нет даже никакой предварительной договоренности. Помимо вышеназванных игроков в тренировке участвовали Хоменко из "Кремня", Андрющенко из "Стали", Мокрицкий из Полтавы, белорусский вратарь Романенко из Гомеля, а также ряд футболиста из производственных коллективов.


Malex

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.