«Шахтер» - «Черноморец» Отчет о матче.

«Шахтер» - «Черноморец» Отчет о матче.

«Шахтер» - «Черноморец» – 1:0 (0:0)

20 июля 2004 г. Донецк. 19.30. РСК «Олимпийский. 23 415 зрителей. 20 градусов. Ясно.
Арбитры - Ищенко, ассистенты: Цымбал, Гордиенко (все - Киев).
"Шахтер": Лаштувка, Стойкан, Левандовски, Хюбшман, Рац (Дуляй 46), Тимощук, Матузалем, Срна, Вукич, Воробей (Брандау 81), Марика (Агахова 62)
"Черноморец": Руденко, Стоян, Уваров, Симоненко, Билозор, Бранкович (Полтавец 79), Хромых (Хвостунов 86), Митерев, Смалько (Сергеев 88), Косырин, Гилазев
Голы: Агахова (66)
Предупреждены: Срна (18) - Смалько (14), Бранкович (9)

Уже скоро будут сутки, как закончился матч «Шахтер»-«Черноморец», а до сих пор не могу определиться со своим мнением об оценке результата встречи и игры, показанной «моряками». Все настолько неоднозначно, шо немудрено и затрудниться.:) Ладно, спишем это на «неживой» просмотр матча, да еще и в той еще обстановке в Аутсайде, тем более, что видеозапись глянуть пока не успел.
Пока ясно одно, что кадровый потенциал нашей команды очень сильно зависит от наличия на поле всех ключевых игроков. Выпадение же любого из них, как Балабанова вчера, серьезно ограничивает возможности команды к демонстрации сбалансированной игры. Пусть в матче против «Кривбасса» показалось, что Константин еще не до конца набрал свои «боевые» кондиции, но одно только его присутствие на поле «дисциплинирует» защитников «врага» и навряд ли осмелились Рац со Стойканом большую часть времени проводить на половине поля гостей, если бы оборону «Шахтера» терзал не одинокий Косырин, а славная пара Ко-Ба!
В отсутствие же второго форварда, особенно в первом тайме, «морякам» было практически нечего предъявить в качестве контригры. Почти все время приходилось работать на разрушения, создавая подвижные преграды перед атакующим количеством и качеством противником. На душе поначалу было тревожно и казалось, что гол в наши ворота вопрос времени…
Семен Иосифович в перерыве просчитал ситуацию и на второй тайм немного перегруппировал силы. Была дана команда обороняться преимущественно не позиционно, а использовать в отборе мяча элементы прессинга. Более активной стала деятельность Симоненко, который на данный момент, без сомнений, является лучшим игроком нашего клуба. И к немалому удивлению, прежде всего, игроков «Шахтера» мячом завладели одесситы и начали методично расшатывать оборонительные порядки хозяев. Кульминацией этого периода матча, да и наверняка всей встречи, стал эпизод на 57-й минуте, когда, получив мяч от Симоненко в штрафной ШД, Смалько вывалился на рандеву с одиноким Лаштувкой и не нашел ничего лучшего, как попытаться силовым ударом «прошить насквозь» вратаря. Единственный 100% голевой момент, созданный за матч обеими командами, был упущен. Одесситы слегка приуныли и это в комплексе с удачно произведенной тренером хозяев заменой – выходом на поле Агаховы, позволило «горнякам» снова перехватить игровую инициативу и «дожать» «Черноморец». Фланговый навес со штрафного Матузалема в высоком прыжке «поймал» головой и по хитроумной траектории отправил мяч в «девятку» ворот Руденко. Наш кипер отчаянно выпрыгнул, но здесь, увы, сказался невысокий, как для вратаря, рост Виталика (182 см). Уверен, будь у него «за плечами» еще пара-тройка сантиметров, Рудик этот мяч бы потянул, но, к сожалению, мяч угодил в «мертвую зону».:(
Времени оставалось достаточно, но, в отличие от наставника хозяев, у СИА «в рукаве» не было «джокера», такого как нигерийский легионер «Шахтера». Выход на поле Хвостунова, Полтавца и Сергеева позволил стабилизировать игру, но эти парни еще не готовы брать на себя лидерство в решающие мгновения встречи.
Шо касается судейства, ну что ж, ничего неожидавшегося не произошло. В начале сезона, когда все еще впереди и отрыв ДК от ШД небольшой, Киев еще не собирается «компенсировать» кротовское «влияние» (или «вливание»?;)) на судейский корпус. Вспомним фразу СИА об «умыванием грязью» и пока многозначительно промолчим… Скажу только, шо Ищенко «искал»… и «нашел» достаточно для того, чтобы «отработать свою денюжку».
Посему в качестве резюме выберу стандартную болельщицкую кричалку, которая вчера много раз прозвучала после окончания матча:
«Обидно, досадно, но ладно…» добавив к ней окончание «…приедете вы в Одессу!»:)
Ну и еще несколько фраз (censored) для того, чтобы снять напряжение!:)

Удачи и играйте в футбол!
butre


 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.