«Черноморец» - «Кривбасс». Отчет о матче газеты «Спорт-Арена»

«Черноморец» - «Кривбасс». Отчет о матче газеты «Спорт-Арена»



ЧЕРНОМОРЕЦ (Одесса) - КРИВБАСС (Кривой Рог) - 3:1 (2:1).

Голы: 1:0 Симоненко, 3, 1:1 Ан.Морозов, 21, 2:1 Митерев, 22, 3:1 Симоненко, 56.

Черноморец: Руденко, Уваров, Бранкович (М.Стоян, 46), Симоненко, Билозор, Хромых, Митерев (С.Згура, 90), Смалько, Балабанов (В.Полтавец, 65), КОСЫРИН, Гилазев.

Кривбасс: Горяинов, Загорац, Спевак, Дмитриев, Кирильчик, Кашевский, Никитенко, Ан.Морозов (Мазяр, 80), ПОНОМАРЕНКО, Селезнев (Салахович, 62), Дранов (Шубин, 70).

Предупреждения: Балабанов, 16, Кирильчик, 27, Пономаренко, 45, М.Стоян, 66, Смалько, 76.

Судья: Кран (Харьков).

15 июля. Одесса. Стадион "Черноморец". 7 500 (30 000).

Очень многое в этом матче решило умение одесситов выжимать максимум из стандартных положений. Митерев, чей контракт с одесским клубом был продлен буквально накануне поединка, показал себя отменным распасовщиком, да и сам забил гол прямым ударом со штрафного.

Счет был открыт уже на 3-й минуте встречи, причем взятие ворот "Кривбасса" вполне можно назвать неожиданным. Митерев при розыгрыше штрафного накоротке отдал пас на Симоненко, а тот приложился от души, и мяч, пролетев метров 30, вонзился точно в "девятку". Спустя каких-то 12 минут мяч во второй раз побывал за спиной Горяинова, но место двоечки на табло перед Балабановым зажегся "желтый свет" - одесский форвард забил рукой, что не удалось утаит от арбитра поединка. Не забиваешь ты - забивают тебе. Этот неписаный футбольный закон сработал на 21-й минуте, когда гости провели первую серьезную вылазку к чужим воротам. В голевой атаке приняли участие Дранов, Селезнев, Кашевский и Морозов. Последний и нанес завершающий удар. Однако радостная музыка на улице криворожцев играли всего минуту. И снова "моряки" забили после стандарта. Со стороны показалось, что у навеса Митерева метров с 29-ти оказался привычный адресат - голова Косырина, на которого первоначально и был записан гол. Однако в перерыве авторство исправили, а Митерев после матча признался, что если кто-то мяча и касался, то это защитник "Кривбасса", но никак не капитан хозяев.

Были ли у подопечных Анатолия Писковца шансы отыграть? Да. Еще в первом тайме Руденко не совсем уверенно парировал мяч после удара Никитенко, но ситуацию разрядил как всегда действовавший на позиции либеро Гилазев. Да и в целом Семен Альтман выпустил на поле тех исполнителей, которых наигрывал за период короткого летнего межсезонья. Уже в следующей атаке мяч угодил в перекладину ворот "Кривбасса", и на перерыв команды ушли при счете 2:1.

Окончательно все вопросы были сняты на 56-й минуте, на которой Симоненко впервые за одесский период карьеры оформил дубль и получил громкое прозвище "черноморский Тюрам". К третьему взятию ворот привел его индивидуальный проход по левому флангу, завершившийся отменным ударом с левой ноги в дальний угол - Горяинов спасти свою команду уже не мог. Спустя 10 минут вышедший на замену Салахович мог вернуть матчу интригу, но его удару головой немного не хватило точности. Был у "моряков" отличный шанс довести счет и крупного. Однако Косырин, оказавшись с глазу на глаз с Горяиновым, несколько минут игрался в в кошки-мышки, а затем позволил криворожскому стражу ворот выиграть эту дуэль один на один.

Цифры и факты

* Сергей Симоменко, в карьере которого еще не было забитых мячей в высшей лиге стал автором первого "дубля" в новом сезоне. Второй раз в течение года "Черноморец" дома обыграл "Кривбасс", отгрузив сопернику три мяча. В трех одесских матчах первого тура, в которых соперником "моряков" была команда из Кривого Рога, зафиксированы теперь две победы хозяев и одна - гостей.

Михаил СПИВАКОВСКИЙ из Одессы
Спорт-Арена

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.