На мяч снайпера Черноморца Косырина хозяева ответили точным выстрелом дебютанта Кириллова

На мяч снайпера Черноморца Косырина хозяева ответили точным выстрелом дебютанта Кириллова

На мяч снайпера "Черноморца" Косырина хозяева ответили точным выстрелом дебютанта Кириллова

"Звезда" -- "Черноморец" -- 1:1
Голы: 0:1 Косырин (9, Митерев), 1:1 Кириллов (55, Погорелов).

14 марта. Кировоград. Стадион "Звезда". +10 С. 6 000 зрителей.

Арбитр: О.Орехов (Киев), ассистенты: А.Зверев (Бровары), А.Войтюк (Бердянск). Делегат ФФУ В.Попович (Иршава).

Предупреждены: Соколовский (38), Вишняк (62).

Игрок матча: Вадим Кириллов.

В дебюте матча соперники обменялись острыми атаками. Но если комбинацию "Звезды" с участием Добрянского и Постолатьева на седьмой минуте Кириллов завершить не сумел, то гости уже через две минуты открыли счет. Ошибкой центральных защитников кировоградцев воспользовался один из лучших бомбардиров нынешнего чемпионата Косырин. Оказавшись с глазу на глаз с голкипером, именно он открыл счет в поединке.

Первый тайм матча прошел под диктовку "Черноморца", но опасным ударам Уварова, Косырина и Максима Стояна не хватало точности, а прорыв Митерева ликвидировал Павлик. Надежно сыграл и Стойко, выручивший команду на 33-й минуте после удара все того же Косырина. Кировоградцы отвечали резкими, но довольно массированными контратаками, однако до завершающих ударов дело доходило редко.

Перестроив свои ряды (в составе "Звезды" дебютировали Соколовский и Ковган, причем первый из них уже на 15-й минуте заменил получившего повреждение Щастливого), хозяева второй тайм провели значительно активнее.

Особенно преуспели в организации атак новички команды. На 54-й минуте прицельный удар по воротам "Черноморца" нанес Кириллов, но Ковган неудачно сыграл на добивании. Через минуту Кириллов таки добился желаемого. На рандеву с Руденко зрячим пасом его вывел Погорелов, и форвард хозяев поля хладнокровно пробил в дальний угол.

В дальнейшем кировоградцы могли и выйти вперед. Со штрафного хорошо пробил Добрянский, удача отвернулась и от Соколовского, но ничейный счет, пожалуй, стал наиболее справедливым результатом матча.

Тот факт, что обе встречи между "Звездой" и "Черноморцем" в чемпионате завершились вничью, свидетельствует о немалом потенциале кировоградской команды, которая во втором круге, очевидно, не будет мириться с ролью аутсайдера.

Пресс-тайм

Семен АЛЬТМАН (главный тренер "Черноморца")

"В целом игра прошла на встречных курсах, в равной борьбе. Мы знали о том, что "Звезда" -- "зубастая" команда. Это она доказала еще в игре первого круга. Желаю кировоградцам отобрать очки и у наших потенциальных соперников. Считаю, что эта команда заслуживает лучшей турнирной участи".

Юрий КОВАЛЬ (главный тренер "Звезды")

"При всех наших сложностях ребята сыграли выше всяких похвал. Создается впечатление, что высшая лига в Кировограде нужна только футболистам, тренерам и болельщикам. Поклонники команды в некотором смысле стали нашими "спонсорами"... "Черноморец" выглядел очень солидно, но удача сегодня была на нашей стороне".


"Звезда" "Черноморец"
6 (2)Удары8 (5)
3 (0)Удары в створ2 (2)
3 (2)Угловые6 (3)
1 (0)Офсайды1 (1)


В скобках -- показатели первого тайма.


Николай КОВАЛЕВ "КОМАНДА" из Кировограда
http://www.komanda.com.ua


 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.