Константин БАЛАБАНОВ: «Хочу прогрессировать вместе с «Черноморцем»

Константин БАЛАБАНОВ: «Хочу прогрессировать вместе с «Черноморцем»

Константин БАЛАБАНОВ: «Хочу прогрессировать вместе с «Черноморцем»

Дебют 21-летнего форварда одесского «Черноморца» в национальной сборной Украины мог получиться сногсшибательным. Уже через десять секунд после своего появления на поле Балабанов едва не открыл счет своим мячам за первую команду страны.
- Костя, приятная весть о вашем вызове в сборную страны пришла во время пребывания «Черноморца» на турецком сборе...
- Не буду кривить душой, я питал определенные надежды на этот вызов, и, конечно же, доволен, что тренеры обо мне не забыли. Надеялся и на то, что мне удастся дебютировать в национальной сборной…
- Какую установку дал вам Олег Блохин перед выходом на поле?
- Тренер попросил меня сыграть поактивнее, много двигаясь по всему фронту атаки и создавая сумятицу в защитных порядках соперника. Рад, что хоть и немного, но сыграл в паре с Сашей Косыриным. Его присутствие рядом помогло быстро адаптироваться на поле. За двенадцать минут совместных действий в нападении удалось создать острый момент, жаль, что вратарь хозяев поля парировал мой удар. В концовке встречи тренеры дали поиграть всем заявленным на матч футболистам, поэтому голевых моментов, по сути, не возникло.

- Как оцените итоговый результат встречи?
- Не считаю, что ничейный результат с Ливией нужно обязательно называть отрицательным. Безусловно, могли и должны были сыграть лучше, но нельзя забывать, что большинство игроков еще далеки от оптимальной формы и только входят в сезон, да и состав был во многом экпериментальный. Несмотря ни на что, тренеры после игры поблагодарили всех ребят и сказали, что ни к кому претензий не имеют.
- Зимний антракт – один из самых неприятных периодов для каждого футболиста, ведь здесь закладывается фундамент функциональной готовности…
- Лично я нормально перенес эти нагрузки. Конечно же, было тяжело, но ведь мы выполняли программу, разработанную тренерским штабом, и, думаю, выполняли ее добросовестно.
- Крупная победа «Черноморца» над «Крыльями Советов» в Турции наделала немало шума и в Украине, и в России…
- Мы знали, что незадолго до нашей очной встречи самарцы обыграли голландский ПСВ «Эйндховен». И на самом деле, «Крылья» оказались действительно сильной командой, в матче с которой нам пришлось не так просто, как может показаться по итоговому счету. Не могу сказать, что мы откровенно «возили» соперника, просто четко выполнили установку тренеров и лучше использовали свои голевые шансы.
- Уверен, что в отличие от поединка с командой Гаджиева, матч с «Црвеной Звездой» оставил смешанные впечатления…
- Соперник играл чересчур грубо, хотя в этом, на мой взгляд, есть и вина арбитра, который кое в чем недорабатывал и пустил все на самотек. В чем причина такой жесткой игры со стороны «Звезды»? Как считают наши югославы, противник попросту недооценил нас, а по ходу матча начал откровенно нервничать.
- Какие задачи ставите перед собой на второй круг?
- Задача одна: хочется прогрессировать вместе со своим клубом.

Пресс-служба
Михаил СПИВАКОВСКИЙ

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.