"Порто-франко". Валерий Мельник: "...Это страшно".

"Порто-франко". Валерий Мельник: "...Это страшно".

ВАЛЕРИЙ МЕЛЬНИК: "...ЭТО СТРАШНО"


    Со счетом 1:2 "Черноморец" проиграл на своем поле симферопольской "Таврии".

"Черноморец": Гришко (Чистов, 46), Колесниченко, Булыгин, Полищук, Яцурак (Гапон, 68) Каряка, Мокан, Костюк, Матюшенко, Голоколосов (Гусейнов, 35), Мочуляк.

    Когда в футбол играют инвалиды-ампутанты, нужно приветствовать любой, самый незамысловатый удар по мячу этих мужественных людей, побеждающих злую судьбу. Но если речь идет о профессиональных футболистах, годами, денно и нощно оттачивающих свое мастерство, требования к ним, по-видимому, должны быть значительно выше.
    "Владеет ли Мочуляк левой ногой?"
    Вопрос, заданный на послематчевой пресс-конференции и.о. главного тренера одесситов Валерию Мельнику, не показался ему странным, хотя именно левой Олег забил мяч на последних минутах встречи. Имелся в виду эпизод на 76-й минуте: обыграв финтом влево голкипера, нападающий с левого угла вратарской площадки попытался поразить ворота. Вы думаете, он ударил левой ногой, внутренней стороной подъема, что и удобно, и обеспечивало бы точность и достаточно высокую скорость полета, и не дало бы мячу свалиться с ноги? Нет, опытный форвард, находящийся в расцвете сил, изощрился коряво ткнуть мяч правой ногой. Тот, естественно, до ворот не долетел...
    - Играли мы плохо, - говорит В. Мельник. - Сегодня "во всей красе" наши изъяны вышли наружу. Учитывая низкую квалификацию ряда футболистов, на успех можно было рассчитывать только при полной самоотдаче. Вот в Кировограде мы игру прожили и добились ничьей. С "Таврией" же футболисты игре не отдавались. В защите у нас нет квалифицированных исполнителей. Булыгин на месте заднего защитника - это страшно. Остановились уже на Спицыне, но он травмирован. Сыграв один матч за вторую команду, серьезно заболел Бондаренко. Что делается в нападении, вы тоже видите.
    Главный тренер "Таврии" Анатолий Коробочка отметил, что это был худший матч его команды в сезоне, но, в отличие от коллеги, он может утешаться тремя очками. Симферопольцы сознательно избрали оборонительный план игры, так как были уверены, что сумеют забить в контратаках. Первый мяч симферополец Митрованов, оставленный один перед воротами, забил головой на 45-й минуте, второй провел на 66-й Антюхин, вышедший на свидание с Чистовым (за несколько секунд до этого Гусейнов бил головой, мяч попал в перекладину, срикошетил вниз, но добить его не смогли).
    В некоторых эпизодах "Черноморцу" удавалась вдохновенная комбинационная игра, но эти мгновения исчезли в пучине серости и неумения.

газета "Порто-Франко"

moiseev_aleksey@hotmail.com

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.