Межсезонье. Две крупные победы в Тирасполе.

Сегодня одесский «Черноморец» провел первые в новом году контрольные матчи. Как уже сообщал «Одесский футбол», в роли спарринг-партнеров команды Семена Альтмана выступили два представителя молдавского футбола – тираспольские «Тилигул» и «Шериф-2». Оба поединка состоялись в Тирасполе на разных спортивных аренах спорткомплекса ФК «Шериф»: первый (с «Тилигулом») на Малой арене, а второй (с «Шерифом-2») в крытом манеже. Во встрече с «Тилигулом» хлестким ударом из пределов штрафной площади на 3-й минуте счет открыл главный снайпер одесской команды Александр Косырин, на 21-й он же стал автором еще одного гола, воспользовавшись передачей Сергея Згуры. Прошло всего две минуты и проход новобранца «Черноморца» Максима Стояна увенчался успехом – 3:0. После этого очередного забитого мяча ждать пришлось свыше пятидесяти минут: на 74-й голкипер одесситов Геннадий Альтман невдалеке от ворот столкнулся со своим партнером по команде Сергеем Симоненко, что привело к пропущенному голу (его автором стал Александр Попович). А точку в матче поставил сербский легионер «Черноморца» Бранимир Субашич, который завершил прострельную передачу Валентина Нефедова ударом головой. В итоге – 4:1. Вот кто принимал участие в игре с «Тилигулом»: Руденко (Г. Альтман, 60), Симоненко, Билозор (Хвостунов, 46), Бранкович (Гилазев, 60), М. Стоян, Инджич, Хромых (А. Опря, 66), С. Згура (Нефедов, 78), Митерев, Балабанов (Горкун, 64), Косырин (капитан) (Субашич, 46). В следующей встрече «моряки» померялись силами с руководимым нашим земляком Юрием Кулишом представителем Национальной дивизии «А» (прототип украинской первой лиги – прим. авт.) «Шерифом-2». Вновь, как и в первом матче, счет был открыт в дебюте игры. Сделал это на 9-й минуте одессит Валентин Горкун, замкнув ударом головой фланговую подачу своего тезки – россиянина Нефедова. А затем «хет-триком» отличился младший брат возвратившего в «Черноморец» Сергея Згуры – Александр: сначала на 27-й минуте молодой полузащитник использовал передачу Горкуна, а на 51-й и 85-й мячи в сетке ворот приднестровской команды оказывались в результате его индивидуальных действий. 4:0 – таков итоговый счет поединка с тираспольскими резервистами. Состав «Черноморца» в матче с «Шерифом-2» был таким: Г. Альтман (Ширяев, 34), Гилазев (капитан), Бугайчук, Хвостунов (Евстафиев, 46), Салихович (Р. Гецко, 52), Уваров, Нефедов (Рудой, 29), А. Опря, А. Згура, Горкун, Субашич (Забара, 45).