четверг, 19 августа "Команда". Александр Спицын: "Мы должны забивать первыми".

четверг, 19 августа "Команда". Александр Спицын: "Мы должны забивать первыми".


 
 Александр Спицын: "Мы должны забивать первыми"

Александр Спицын, как и его партнеры, после матча с донецким "Металлургом" не выглядел удовлетворенным. Скорее наоборот. Похоже, и титул лучшего игрока в составе хозяев не сильно обрадовал защитника.
-Сегодня вы были признаны лучшим игроком в составе "Черноморца". Это признание хоть немного подслатило горькую пилюлю поражения?
-Поверьте, при результате который мы имеем, меня такое признание не греет.
-А чего, по-вашему, не хватило для достижения другого результата?
-В последних матчах мы слишком много пропускали. Оборона ошибалась непозволительно часто. Проаназлизировав эту ситуацию, тренер вроде бы нашел оптимальное сочетание игроков в защитных порядках. И сразу же всплыла следующая проблема. У "Черноморца" абсолютно не клеется игра в атаке. Видите, в этом матче мы привезли себе гол, а распечатать чужие ворота не смогли.
-Вспомните, пожалуйста, этот самый пропущенный мяч.
-Опять- таки, гол- следствие элементарной, я бы сказал детской ошибки в обороне. Не соперник сделал этот гол, это мы его создали. Впрочем, подавляющее число мячей, пропущенных нами в предыдущих матчах, также являются плодами ошибок. И вместе с тем, в сегодняшнем матче возможностей для взятия ворот соперника у нас практически не было.
-С чем вы это связываете?
-Наша атака оказалась неспособной разрушить эшелонированную оборону соперника. Стопроцентных моментов не было создано. А забить гол с полумомента очень тяжело. Необходима доля везения. Ее , к большому сожалению, у нас пока нет. Но если  мы не научимся забивать командам, играющим от обороны, то дома победить нам будет не суждено. Все- таки большинство команд на выезде предпочитают оборонительную модель ведения поединка. С тем же Харьковом мы играли дома, а ведь "Металлист" ни чем не лучше донецкого "Металлурга", который, на мой взгляд, не показал ничего существенного против нас. "Черноморцу" вполне по силам хотя бы не проигрывать в родны стенах таким командам. Не хватает капельки везения. А куда без нее? Думаю, нам нужно первым забивать. Посмотрите, мы имели моменты в матче против ЦСКА, не забили- получили полную "торбу". Сегодня со штрафных могли открыть счет. Снова не забили- получили опять. А в матче с "Нивой" забили первыми- сразу стало легче играть.
-Вы уже освоились на позиции последнего защитника?
-Тьфу-тьфу, вроде бы все в порядке. Как- никак, вторая игра на этой позиции. Первая была в Киеве. Надо сказать, не самый лучший матч для дебюта. Играть против активной передней линии динамовцев и так не просто. А без адаптации- никакой опыт не поможет избежать ошибок. Но сегодня уже было значительно проще. Во- первых, привык к новой позиции, во- вторых, "Металлург" играл от обороны, и, в третьих, вернулся после дискалификации Володя Полищук. Мы с ним быстро нашли общий язык. "Черноморцу" нужен был этот игрок. С обороной вроде бы уже порядок. Так что надо подумать о созидании.
-Вы сетовали на то, что не удалось поразить ворота "Металлурга" со штрафных ударов с достаточно выгодных позиций. "Черноморец" все время пытался разыгрывать штрафные. Почему не ударить по стоящему мячу?
-Хочется хоть немного отвести мяч от стенки, чтобы увеличить площадь поражения. Тем более если посмотреть внимательн, редко когда арбитр отодвинет стенку дальше, чем на семь метров вместо девяти. А если высокие ребята еще и приподнимуться на носки... Перебрасывай не перебрасывай, все без толку.

Александр Яковлев,
Михаил Спиваковский
"Команда" из Одессы

 

 

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.