"Одесса-спорт" № 2. Александр Голоколосов: "Эта команда больше не проиграет!".

"Одесса-спорт" № 2. Александр Голоколосов: "Эта команда больше не проиграет!".

газета "Одесса-спорт" № 2. Александр Голоколосов: "Эта команда больше не проиграет!".

А.Г. - Да, 50-и процентный результат-это не то на что мы рассчитывали, но катастрофы нет,- взял слово Голоколосов. Тренировочный процесс идет полным ходом. Выполнен большой объем работы, хотя, конечно ребята трудно переварить весь тактико-технический набор. Пока нет легкости в движениях. Но главное стала просматриваться игра, которую я требую от команды. Это вы и сами видели по домашним матчам. Да и со "Сталью" мы не должны были проигрывать. Мы имели не меньше моментов забить, чем алчевцы, но реализация голевых моментов и два провала в обороне свели на нет все наши усилия. Более того подвела погода- вязкое, мокрое поле, скользкий мяч-шел дождь. А вообще кто видел игру вживую, мог убедиться, что команда смотрелась очень неплохо. Ребята очень старались. Я считаю, что эта команда больше проигрывать не должна. Тренерский штаб и игроки сделают все, чтобы это было последнее поражение во втором круге.

- Многим не понравилось судейство в Алчевске.

- Скажем так, культуры там было не много. "Боковые" удивляли, но в целом загона не было.

- Чем объясняются провалы в обороне?

- Защита начинается с нападения. Где-то не доработали все, и форварды, и полузащитники. Сегдня каждый игрок должен стремиться к универсализации. Это раньше нападающий мог простоять впереди в ожидании голевого паса. Сейчас он обязан успевать и впереди и сзади. Это касается не только нападающих. Более того, сейчас каждый игрок должен отрабатывать на поле все сто, на любой минуте матча и при любом счете.

- Почему несколько сдал Гапон?

- Вова имеет огромный потенциал. И вас я уверяю, это игрок О-ГО-ГО! Гапон должен помочь команде, тем более что он очень старается на тренировках, имеет хорошие показатели тестирования. Да и в целом полузащита выглядит хорошо. Нужна лишь более четкая сыгранность между линиями.

- Что скажете об атаке?

- С нападением в начале сезона получилась накладка. Голоколосов не совсем оправился от трамвы, только набирал форму. Гусейнов получил трамву, и только сейчас начал выходить на замену. Главное чтобы он не боялся получить трамву. Здесь свою роль должна сыграть психология. В этих условиях пришлось что-то менять, перестраивать то, что было заложено на сборах. Надеемся что в дальнейшем трамвы будут обходить нас стороной.

- В будущее смотрите с оптимизмом?

- У меня было мало времени чтобы воплотить все задуманное. Команда, фактически, собралась новая. Даже в феврале мы много времени уделяли селекции и смотринам. И вообще должен сказать, что сегодняшяя команда по потенциалу и исполнителям на порядок выше прошлогоднего ск "Одесса". Идет притирка состава В "Одессе" у меня было девять месяцев для создания боеспособного коллектива, здесь же меньше. Но уже в ближайшее время наступит переломный момент, и команда "покатит"! Мы на пороге значительно качественной игры. Сейчас нам нужна моральная поддержка болельщиков, терпение и вера в команду, мы их не подведем. "Черноморец" будет в высшей лиге-сомнений нет.

- 8 и 11 мая игры с дома. Какие задачи ставятся на игры?

- Разорвать! Нам нужно поднять моральный дух, ребята готовы драться.

- Не за горами игра в Черкассах. Ведь это основной соперник в борьбе за выход в элиту...

- Ребята и сами знают. Лишний раз настраивать не надо. Перегрев здесь только навредит. Поэтому команду надо не столько завести, сколько даже притормозить, чтобы не перегорели раньше времени. Одно могу сказать: в Черкассах от обороны играть не будем. Нам нужен результат, будем бороться.

- Вторая половина круга у нас полегче чем у команды Мунтяна...

- Это все очень относительно. Чем ближе к финишу, тем больше борьба накаляется. Проходных игр не будет. Главное пройти без случайностей, зачастую оборачивающихся негативными последствиями.

- Какой микроклимат в команде?

- Внутри коллектива проблем нет. Каждый знает свои обязанности и четко выполняет свою работу. Руководство клуба создало нормальные условия. Остается только отработать все выданные авансы.

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.