Черноморец Отправился на Балканы, а у Леонида Климова и Владимира Лемзы забот не уменьшилось. Вечерняя Одесса 06.02.99

Черноморец Отправился на Балканы, а у Леонида Климова и Владимира Лемзы забот не уменьшилось. Вечерняя Одесса 06.02.99

"ЧЕРНОМОРЕЦ" ОТПРАВИЛСЯ НА БАЛКАНЫ,
а у Леонида Климова и Владимира Лемзы забот не уменьшилось

    В гостинице "Черное море" президент футбольных клубов "Черноморец" и СК "Одесса" Леонид Климов и вице-президент этих же клубов Владимир Лемэа, которые, как известно, возглавляют "ПГ "Приморье", вместе с главным тренером "Черноморца" Александром Голоколосовым, провели пресс-конференцию.
    На сей раз банкетный зал гостиницы "Черное море" не смог вместить всех желающих, пришли даже некоторые болельщики, всех интересовало, чем живут в настоящий момент "Черноморец" и СК "Одесса".
    Леонид Климов подтвердил, что действительно есть проект сделать ФК "Черноморец" муниципальным клубом. Мы хотим создать вертикаль: команда мастеров, футбольные школы, футбольный интернат с базами. Для этого необходимы дополнительные источники финансирования. Городской Совет на одной из своих ближайших сессий должен рассмотреть вопрос о "Черноморце".
    Перед "Черноморцем" стоит множество проблем, главная задача - это вернуться в высшую лигу. Поэтому наставники черноморского клуба пригласили на просмотр большую группу футболистов. Всее, кого отобрал тренерский штаб "Черноморца", 5 февраля отправились на тренировочный сбор в Болгарию. "Черноморец" не выезжал на Балканы с тех времен, когда нынешний тренер Александр Голоколосов сам играл в "Черноморце".
    К сожалению, не решился вопрос с Игорем Жабченко, за которого необходимо было выложить донецкому "Шахтеру" 30 тысяч долларов. (Как заметил на пресс-конференции Владимир Лемза, такая арендная плата явно завышена). Ушел нападающий Александр Козакевич. Руководство "Черноморца" выставило на трансфер Олега Мочуляка, для этого есть определенные причины.
    Привлекается к тренировкам "Черноморца" 17-летний вратарь из СК "Одесса" Виталий Руденко. Это нужно для того, чтобы юный голкипер поработал на более высоком уровне, и, безусловно, совместные тренировки с Виктором Гришко принесут Руденко пользу.
    Вопрос о Гришко был адресован Александру Голоколосову: сможет ли Виктор после долгого перерыва вновь выйти на высокий уровень игры и стать основным вратарем "Черноморца"? Голоколосов ответил однозначно: Гришко будет основным голкипером черноморского клуба.
    На вопросы, касающиеся хозяйственной деятельности одесских футбольных клубов, дали исчерпывающие ответы Леонид Климов и Владимир Лемза. Стадион "Спартак" переходит вновь в коммунальную собственность городских властей. Центральный стадион ЧМП готовится к поэтапной реконструкции. База на 11-й станции Люстдорфской дороги также требует немалых капиталовложений.
    Руководство "Черноморца", видимо, намерено отказаться от тренировочной базы в Черноморке, хотя в нее вложено порядка 60-70 тысяч гривен. Здесь имеются современные спальные корпуса, игровой зал, бассейн. Но испорчены футбольные поля, база простаивала в течение трех лет, пошли трещины фундамента, есть проблемы с кровлей, противопожарной безопасностью.
    С помощью городского головы Леонид Климов и Владимир Лемза пытаются на базе кинотеатр "Одесса", кстати, простаивающего уже пять лет, создать фан-клуб для одесских любителей футбола.
    Леонид Климов и Владимир Лемза будут решать вопросы, связанные с созданием футбольных школ СК "Одесса" и "Черноморца". Владимир Дмитриевич пояснил, что эти школы будут функционировать автономно, у каждой имеется свой директор. Примерно по тысяче учащихся будет обучаться в обеих школах.
    С ребятами будут работать 32 тренера, то есть по 16 в каждой школе. Без таких футбольных школ, заметил Владимир Лемза, нет будущего у одесского футбола.
    "ЧЕРНОМОРЕЦ" пробудет в Болгарии до 24 февраля. Планируется провести четыре контрольные встречи, в основном спарринг-партнерами черноморцев будут болгарские клубы. По возвращении "Черноморец" какое-то время будет готовиться в Одессе, затем 6 марта поедет на второй свой тренировочный сбор на Кипр, где пробудет практически до начала игр второго круга чемпионата Украины в первой лиге.
    2 преля "Черноморец" в стартовой встрече второго круга принимает никопольский "Металлург". В заключение назовем имена тех футболистов "Черноморца", которые отправились в Болгарию: вратари Виктор Гришко, Дмитрий Бабенко, Валентин Копильчук; полевые игроки -. Сергей Чаплыгин, Сергей Скаченко, Андрей Ерохин, Эдуард Багиров, Игорь Покаринин, Сергей Булыгин, Василий Мокан, Владимир Гапон, Дмитрий Каряк , Виталий Колесниченко, Тимерлан Гусейнов, Александр Голоколосов-младший, Евгений Лашук, Эдуард Стоянов, Андрей Чернов, Вячеслав Терещенко, Сергей Костюк, Руслан Василькив.

    Владимир ВОРОБЕЙ.
    Вечерняя Одесса 06.02.99

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.