"ЧЕРНОМРЕЦ": НОВЫЕ ИГРОКИ Ч СЕРЬЕЗНЫЕЗАДАЧИ. "Вечерняя Одесса", 14.01.99

"ЧЕРНОМРЕЦ": НОВЫЕ ИГРОКИ Ч СЕРЬЕЗНЫЕЗАДАЧИ. "Вечерняя Одесса", 14.01.99

   

"ЧЕРНОМРЕЦ": НОВЫЕ ИГРОКИ — СЕРЬЕЗНЫЕЗАДАЧИ.

Активно готовятся к играм второгокруга чемпионата Украины футболисты "Черноморца". Команда под руководством Александра Голокосова проводит интенсивные тренировки на воздухе и в зале. Футболисты бегают кроссы, занимаясь общефизической подготовкой. В минувший понедельник черноморцы натренировочной базе в Отраде двумя составами провели товарищеские встречи с молдавским клубом высшей лиги тираспольским "Тилигулом".
Сейчас в "Черноморце" тренируются 20 новичков. Ворота первого состава одесской команды поначалу защищал опытнейший Виктор Гришко. Виктор играл в "Черноморце" с 1985 по 1992 год. И вот спустя семь лет он вновь в команде. В обороне у одесситов также играли новобранцы — в центре Владимир Алексеев из симферопольской "Таврии", Андрей Ерохин из белорусского клуба "Нафтан-Девон"(Новополоцк), Игорь Покаринин из одесского "Динамо"-СКА. В средней линии рядом с Василием Моканом, Владимиром Гапоном неплохо смотрелись новички — Дмитрий Каряка из СК "Одесса" и Валерий Ревенко из "ГКХ"(Варва). В нападении действовали Тимерлан Гусейнов и Александр Голоколосов-младший.
Одесситы играли легко, раскрепощено. Все футболисты много двигались. У черноморцев хорошо смотрелась средняя линия. Опытный Василий Мокан прекрасно взаимодействовал с Гапоном, Крякой, Ревенко. Именно Валерий Ревенко на 27-й минуте провел первый гол в ворота"Тилигула". Затем 17-летний Игорь Покаринин, играя на месте левого защитника, на 34-йминуте удвоил счет. Преимущество одесситов было бесспорным, и они до перерыва еще дважды поразили ворота своих соперников. Отличились Владимир Гапон и Тимерлан Гусейнов.
И во втором тайме черноморцы играли в хороший комбинационный футбол. В атаке у одесситов рядом с Гусейновым неплохо смотрелся Александр Голоколосов-младший. Чувствуется, что Александр после тяжелой травмы обретает былую уверенность. На 55-й минуте отменный гол эффектно в падении забил юный Игорь Покаринин.
В ходе матча тренеры "Черноморца" произвели замены. Вместо Виктора Гришко ворота стал защищатьВалентин Копинчук из черновицкой "Буковины", Игоря Покаринина заменил Александр Коровин из одесского "Динамо"-СКА.
Черноморцы провели эту игру с хорошим настроем и победили со счетом 5:0.
Во втором составе уодесситов также вышло много новичков: В воротах стоял Дмитрий Бабенко излуганской "Зари", затем его заменил Максим-Зайцев из кременчугского "Кремня". В защите играли Вадим Олейник из никопольского "Металлурга", Олег Мрчуляк из СК "Одесса", в средней линии —Эдуард Багйров из запорожского "Виктора", Виталий Мищенко из киевского клуба "Оболонь-ПВО", Сергей Булыгин из СК "Одесса", в нападении — Евгений Лашук из черновицкой "Буковины", Виктор Богатырь из полтавской "Ворсклы", Артур Ляхов из одесского "Динамо"-СКА.
И второй матч получился острым. Обе команды стремились играть активно. Однако хорошо сыграли защитные порядки одесситов и тираспольцев. В итоге нулевая ничья.
После этих игр удалось побеседовать с наставником "Черноморца" Александром Голоколосовым.

— Нужно было просмотреть новичков нашей команды, — сказал он. —Поэтому Игоря Покаринина и Олега Мочуляка мне пришлось поставить играть на непривычном для них месте левого защитника. Этих ребят я знаю. Остальные футболисты действовали на своих позициях. Конечно же, после одной игры сложно делать далеко идущие выводы. Пока все футболисты стараются, каждый стремится себя проявить. Сейчас у нас вкоманде 30 игроков. Безусловно, кого-то мы отсеим. Очень не хочеться ошибиться в том или ином футболисте.
—Почему не играли Козакевич, Костюк, Василъкив?
—К сожалению, эти ребятаполучили травмы.
—Какова судьба Игоря Жабчеико, будет ли он в команде?
—За Игоря необходимо заплатить 30 тысяч долларов донецкому "Шахтеру", нужно выкупить его контракт...
—Каковы ближайшие планы "Черноморца"?
—Пока мы готовимся в Одессе. А 22 января отправимся на тренировочный сбор в Словакию, где пробудем 17 дней.

Завтра, 15 января,футболисты "Черноморца" в Отраде вновь проведут игры двумя составами с "Тилигулом". Начало в 11.00 и 13.00.

Владимир ВОРОБЕЙ.

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.