Отчет о кубковой встрече 1/4 финала "Спорт-Экспресс" 13/04/98

Отчет о кубковой встрече 1/4 финала "Спорт-Экспресс" 13/04/98

Спорт-Экспресс. 13 апреля 1998 года.
Кубок Украины. 1\4 финала. Первые матчи.
КИЕВЛЯНЕ ПОЧТИ В ПОЛУФИНАЛЕ.
ДИНАМО-ЧЕРНОМОРЕЦ - 3:0 (2:0)
Голы:Шевченко,13(1:0).Герасименко,40(2:0).Ребров,72(3:0).
"Динамо"(Киев):Шовковский,Лужный,Каладзе,Головко,Гусин,Дмитрулин, Кардаш(Венглинский,79),Герасименко(Калитвинцев,46),Косовский (Радченко,83),Шевченко,Ребров.
"Черноморец"(Одесса):Долганский,Колчин,Скоропад,Сушко,Пец,Щекотилин, Шутов,Шахгельдян(Гапон,46),Зотов(Погорелов,79),Мглинец(Казакевич,46), Колесниченко.
Наказания:Шевченко,32.Зотов,53.Колесниченко,66.Кардаш,69(предупреждения). Судья:Мельничук(Симферополь).
10 апреля. Киев. Стадион "Динамо". 7000 зрителей(вмещает 18000).
8 градусов.

    Алексей СЕМЕНЕНКО из Киева
    Две недели назад матч этих команд в рамках чемпионата принес истинное наслаждение футбольным гурманам. Тогда более классную игру киевлян одесситы пытались нивелировать слаженными действиями в обороне и быстрыми контратаками, на острие которых находился Гусейнов. На этот раз загрипповавший лидер нападения "Черноморца" остался дома, а заменивший его армянский легионер Шахгельдян явно выпадал из игрового ансамбля и был заменен уже после первого тайма. На удивление слабо выглядели и игроки созидательного плана в "Черноморце" - Шутов, Мглинец и Колесниченко. В результате динамовцы, действовавшие на высоких скоростях и в отличие от соперника с минимальным процентом брака в передачах, то и дело создавали опасные моменты у ворот Долганского.
    Уже на второй минуте Косовский искусно выполнил штрафной : мяч, пущенный в обвод "стенки" летел в угол, но голкипер одесситов среагировал на удар. В этом матче Косовский даже на фоне отлично действовавших Лужного, Шевченко и Реброва выглядел лидером команды. Его игру по достоинству оценили зрители, наградив динамовского полузащитника шквалом аплодисментов, когда он покида поле.
    В целом же матч напоминал тренировку, в которой хозяева отрабатывали различные варианты атакующих действий, а гости , словно забыв о существовании ворот соперника, играли лишь отбиваясь. Динамовцы забили три мяча, а могли - значительно больше. Первый гол киевлян стал украшением матча. Шевченко разыграл классическую "стенку" с Гусиным в центре поля и рнинулся в штрафную соперника. Гусин технично обыграл Колесниченко и вернул мяч Шевченко, который сильным обводящим ударом метров с 13 поразил ворота.
    В отличии от Шовковского, который скучал в течении всего матча, голкипер одесситов Долганский трудился в поте лица, отражая удары Косовского, Шевченко, Реброва, Кардаша. На 40-й минуте Ребров дважды выполнял угловые. Если в первом случае его прострельная передача успеха киевлянам не принесла, то во втором навес на Герасименко был исполнен с филигранной точностью - нападающий динамовцев, опередив Долганского, ударом головой переправил мяч в сетку.
    С огромным территориальным преимуществом хозяев прошел и второй тайм. Вышедшие на замену в составе "Черноморца" нападающие Гапон и Казакевич так и не смогли обострить атакующие действия своей команды. Динамовцы же продолжали доминировать на поле и могли забить с полдюжины мячей, будь они поточнее в завершающий стадиях атак. Третий гол киевлян стал плодом индивидуального мастерства Реброва. Получив пас от Калитвинцева на линии штрафной, динамовский форвард одним касанием обыграл защитника одесситов, а вторым - с лета расстрелял ворота "Черноморца".

    Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО, тренер "Динамо" : "Мы прежде всего стремились создать необходимый задел перед ответной встречей. Все наши футболисты сумели проявить свое индивидуальное мастерство. Думаю, что игра была зрелищной и понравилась зрителям. Жаль, что "Черноморец", который всегда был на ведущих позициях в украинском футболе, в последнее время превращается в посредственную команду".

    Владимир КОЗЕРЕНКО, тренер "Черноморца" : "При счете 0:3 и откровенно слабой игре нашей команды говорить что-то очень сложно. Можно только признать: сегодня мы не в состоянии конкурировать с киевским "Динамо". Учитывая состав "Черноморца", мы могли бы противопоставить сопернику только азартную игру и полную самоотдачу каждого футболиста. Но именно этих качествнаши игроки не проявили. "Черноморец" испытывает нужду в притоке свежих сил. Наши молодые футболисты почему-то остановились в своем росте. А учитывая то, что за последние два года из "Черноморца" ушли около 20 игроков, есть основания говорить о кризисе, переживаемом командой".

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.