Сергей Симоненко: «Спасибо Семену Альтману ...»

Сергей Симоненко: «Спасибо Семену Альтману ...»

Сергей СИМОНЕНКО: «Спасибо Семену Альтману».

6 октября главный тренер национальной сборной Украины Олег Блохин, просматривавший в минувшую субботу поединок 11-го тура внутреннего первенства «Черноморец» - «Днепр», вызвал в лагерь первой команды страны еще двоих исполнителей: 23-летнего хавбека гостей Сергея Назаренко и 22-летнего защитника хозяев Сергея СИМОНЕНКО. Как выяснилось, для «моряка», прошедшего университеты юношеской сборной страны,это приглашение стало сюрпризом лишь в определенной степени.

- В понедельник днем мне позвонил тренер команды Леонид Гайдаржи и сообщил о том, что тренерский штаб сборной принял решение вызвать меня на сбор, предваряющий товарищеский матч против Македонии, - вспоминает сам Сергей Симоненко. – Конечно же, было приятно, ведь каждый из футболистов стремится к тому, чтобы получить приглашение в первую сборную страны…
- Насколько неожиданным был такой поворот событий лично для вас?
- Если честно, я догадывался, что нечто подобное может произойти. После матча с «Днепром» вся наша команда получила несколько дней отпуска, но Семен Иосифович Альтман подошел ко мне и попросил никуда не уезжать. И тогда его намек я, откровенно говоря, понял не вполне.
- Этот вызов вы, думается, заслужили своей надежной игрой против одного из лучших нападающий страны – Олега Венглинского…
- Насколько заслуженно оценили мою игру, решать, прежде всего, специалистам и тренерам, я же постараюсь их не подвести.
- Как чувствуете себя в относительно новом коллективе?
- В первый день сбора, 7-го октября, приехали еще не все ребята, но было очевидно, что микроклимат в коллективе очень хороший. Потренировались, пообщались, было достаточно весело. К тому же я многих ребят знаю: в частности, это касается моих ровесников – Руслана Ротаня и Алексея Гая и, разумеется, оптимизма добавляет присутствие рядом моих партнеров по «Черноморцу» Кости Балабанова и Саши Косырина.
- Довелось ли поговорить непосредственно с Олегом Блохиным?
- Первая беседа с Олегом Владимировичем у команды состоится во время коллективного собрания, намеченного на 8-е октября.
- Можно ли сказать, что после вашего перехода из «Алании» в «Черноморец» ваша карьера обрела новый импульс к развитию?
- Я бы не хотел, чтобы вы переоценивали этот мой вызов в первую команду страны. Очень многие футболисты привлекались под знамена национальной сборной Украины, но гораздо сложнее, не попасть в ее лагерь единожды, а закрепиться в ее рядах надолго. Для этого необходимо доказывать свою состоятельность с первой минуты первой же тренировки. Что же до моих клубных дел, то, прежде всего, хотел бы поблагодарить своего тренера Семена Альтмана. Семен Иосифович поверил в меня в не самый легкий момент моей карьеры и доверил мне стабильное место в основе. Убежден, что его заслуга в том, что в сборную вызваны целых три одессита огромна.

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.