«Волынь» - «Черноморец» - 1:1. Отчет газеты «Спорт Арена»

«Волынь» - «Черноморец» - 1:1. Отчет газеты «Спорт Арена»

Кварцяный жалуется на неандертальцев


ВОЛЫНЬ (Луцк) – ЧЕРНОМОРЕЦ (Одесса) – 1:1 (1:0).

Голы: 1:0 Митрофанов, 38, 1:1 Косырин, 65.

Волынь: Гуменюк, Ахмедов, Федюков (Розгон, 63), Гулиев, МИТРОФАНОВ, Домбрай, Гончаренко, Ланько, Сачко, Исмалов (Сианкам, 51), С.Алиев (Гащин, 75).

Черноморец: Руденко, Симоненко, Билозор, КАТЫНСУС, Кирлик, Гилазев, Доценко, Лисицкий, Пахолюк, Балабанов (Парахневич, 66), Косырин.

Предупреждения: Симоненко, 17, Балабанов, 19, Косырин, 30, Сачко, 34, Исмаилов, 40, Сианкам, 89.

Судья: Шебек (Киев).

31 августа. Луцк. Стадион "Авангард". 5 000 (11 756).

36 дней в Луцке не было футбола. В силу объективных обстоятельств "Волынь" четыре последних официальных матча провела вне родных стен. Конечно, это отнюдь не способствует тому, чтобы команда как можно быстрее выбралась из психологической ямы, а также со дна турнирной таблицы. Поединок с одним из лидеров чемпионата имел для лучан прежде всего важное психологическое значение. Как признался Виталий Кварцяный, накануне он интуитивно чувствовал, что в этом матче "Волынь" не только продемонстрирует хорошую игру, но и добьется победного результата. Однако если первое луцкие футболисты выполнили, продемонстрировав зрелищный футбол, то второе им помешали сделать "моряки".

Поначалу одесситы совсем неплохо смотрелись в организации командных действий, но, начиная с середины первого тайма, инициатива перешла к хозяевам, и за редким исключением они владели ею на протяжении всего матча. Первую возможность открыть счет упустили одесситы. Балабанов убежал от "дедушки" Федюкова и Митрофанова, вошел в штрафную хозяев и пробил в ближний угол – Гуменюк направление удара угадал. Вскоре на поле не на шутку накалились страсти, и Сергею Шебеку с помощью желтых карточек пришлось успокаивать игроков. На 30-й минуте Косырин не по-джентльменски повел себя со своим визави, после свистка пнув его по ногам. Боксерский поединок, в котором обе команды приняли участие чуть ли не в полных составах во главе с экс-"моряком" Гуменюком, завершился без нокаутов.

"Почесав" кулаки, соперники перешли на футбол и в течение двух минут хозяева дважды получали право на штрафной удар в непосредственной близости от штрафной площади одесситов. И если после мощного удара Самира Алиева мяч угодил в перекладину, то в следующий раз капитан лучан Александр Митрофанов положил "круглого" точнехонько в "девятку" ворот, защищаемых голкипером украинской "молодежки" Виталием Руденко. Под занавес тайма хозяева упустили отменную возможность удвоить счет. Свой сольный проход Фаррух Исмаилов мог и должен был завершить точным ударом, однако угодил прямо в Руденко.

Вскоре после перерыва цирковую технику владения мячом продемонстрировал Самир Алиев. Одного за другим азербайджанец обыграл шестерых защитников и пробил, но мяч просвистел выше перекладины. На 59-й минуте "Черноморец" получил право на штрафной в той же точке, с которой в первом тайме забил Митрофанов. Гилазев доказал, что может ударить не хуже. Мяч после его удара обогнул "стенку", Гуменюк ошибся с выбором позиции, но лучан спасла перекладина. Через несколько секунд уже Сачко с нескольких метров бьет головой – но прямо в голкипера. И тут же в контратаке одесситы восстановили равновесие. Кирлик подал угловой, Гуменюк на перехват не пошел, и Косырин, выпрыгнув выше всех, коварно пробил головой: мяч влетел в сетку отскоком от земли – 1:1.

Пропущенный гол удручающе подействовал на хозяев, которые сбились на банальный навал. И все же лучане могли вырвать победу. За пять минут до конца матча Ланько оказался один перед воротами, но с десяти метров запустил мяч по воробьям...

Семен Альтман, главный тренер "Черноморца": "В такой игре прежде всего важен результат. Какой? Положительный, отрицательный, – не знаю. Думаю, что играть в Луцке непросто. И если такие команды, как наша, увозят отсюда очки, можно быть удовлетворенным. Что касается игры, то меня радует тот факт, что мои футболисты – нормальные ребята, которые не испугались ни футбольной борьбы, ни околофутбольной возни. Они играли как умели и выложились до конца".

Виталий Кварцяный, главный тренер "Волыни": "Иногда я доверяю своей интуиции. Например, у меня было предчувствие, что после матча мне придется похвалить свою команду за игру, за результат, но не сработало. Почему? Потому что некоторым футболистам наплевать на мою интуицию. Вчера с Гуменюком долго разговаривали, я рассказывал ему о манере игры известных вратарей, о Банникове, который играл на 16-метровой отметке, подбирая все мячи. На тренировке мы проигрывали моменты, когда условно Кирлик подает, а условно Косырин забивает. Мы это изучили, мы это знали, ты же выполни установку – выйди и кулаком выбей мяч, подари команде победу! Но всегда найдется какая-нибудь неандертальская морда, которая испортит то, к чему готовились все! Добавьте к этому очень низкую реализацию моментов. К тому же судья не назначил в ворота "Черноморца" как минимум два пенальти…"

Цифры и факты

26-летний форвард "моряков" Александр Косырин в шестом матче подряд не уходит с поля без забитого мяча. "Волынь" прервала серию из четырех поражений, но по-прежнему не может одержать победу, при этом на своем поле команда не выигрывает с памятной победы над "Динамо" 8 мая, проведя за это время шесть игр. "Черноморец" неизменно забивает и не проигрывает в шести последних турах. В трех из них подопечные Семена Альтмана сыграли вничью со счетом 1:1.

Сергей ШИНКАРЬ из Луцка
Спорт Арена

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.