«Волынь» - «Черноморец» - 1:1. Постскриптум. Александр ГУМЕНЮК: «Руку Косте я пожал, но в глаза не заглядывал…»

«Волынь» - «Черноморец» - 1:1. Постскриптум. Александр ГУМЕНЮК: «Руку Косте я пожал, но в глаза не заглядывал…»

ФУТБОЛ. Чемпионат Украины. Высшая лига. 7-й тур.
«Волынь» - «Черноморец» - 1:1. Постскриптум.
Александр ГУМЕНЮК: «Руку Косте я пожал, но в глаза не заглядывал…»


Фото с оф. сайта fcvolyn.com
«Волынь» и «Черноморец», как «Моцарт и Сальери», - эти два слова в обоюдном сочетании представляют собой настоящую зажигательную смесь. Тем более, если основная интрига матча усиливается множеством психологических конфликтов и внутренних контекстов. Как, например, участие в поединке экс-голкипера моряков Александра ГУМЕНЮКА.

«Нет, не зря Косырин мучался!»

- Саша, для «Волыни» матч против «Черноморца» - дело принципа?
- Вы знаете, с нашим турнирным положением уже не до принципов. Сейчас проходит сложный для любой команды период притирки состава, и, честно говоря, на каждую игру выходим как на последний бой. Не стала исключением и эта. Мы, конечно же, очень хотели победить, но, увы, не сложилось.
- А помешала вам наигранная связка Кирлик – Косырин. Хотя, по большому счету, все было, наверное, предсказуемо: первый подает, а второй забивает…
- Мы очень внимательно изучали специфику игры «Черноморца», и поняли, что стандартные положения в исполнении игроков этой команды, как правило, таят основную опасность для противников. Все-таки помимо стандартов в матче с нами одесситы практически ничего не создали. В этой связи помимо гола можно вспомнить, и удар Кирлика со штрафного в перекладину. Андрей, на мой взгляд, является самой ценной находкой моряков в этом году. Кирлик – это важная фигура в игровом построении команды Семена Альтмана, большинство моментов моряки создают именно за его счет. Ну, и, конечно, не могу не сказать о Косырине. Этот человек умеет выжать гол из каждого полумомента. Я хорошо знаю Сашу, еще по его выступлениям в Черкассах, и могу сказать, что, наконец-то, он нашел свою команду, и преодолел все то невезение, что сопровождало его на протяжении всей спортивной карьеры. Как говорится, если долго мучится, что-нибудь получится… И, можно сказать, Саша мучился не зря!
- В отчетном поединке вы впервые со времени вашего весеннего столкновения встретились на поле с Константином Балабановым, успели пообщаться с бывшим партнером?
- За пределами поля мы не разговаривали, а до игры во время приветствия я пожимал руки всем игрокам соперника, но в глаза, если честно, не заглядывал. Во время же игры все воспоминания отошли на второй план. Да и не злопамятный я человек, потому зла на Костю ни когда не держал. Знаю, Бог сам все расставит на свои места…
- Но все же в одном из эпизодов вам пришлось ногами отражать опасный удар именно Балабанова.
- Костя бил под очень острым углом, и если бы я пропускал такие мячи, то уже давно бы повесил бутсы на гвоздь.


«Первое что я спрашиваю после каждой игры: «Как сыграл «Черноморец»?»

- Как оцените роль вашего нового капитана – Александра Митрофанова?
- Саша – опытный игрок, мастер с большой буквы, который нам непременно поможет. Но сейчас команда никак не может вернуть былое взаимопонимание на поле. Надеюсь, что с приездом Эдди Домбраи, которого мы ждали очень долго, все нормализуется. Это парень способен закрыть дефицитную позицию в центре поля.
- Ваше мнение: надолго ли «Волынь» прописалась среди аутсайдеров?
- Надеюсь, что нет, и лично я сделаю все, чтобы доказать, что это – не более, чем случайность. Но, откровенно говоря, доля закономерности в этом есть. Наше тяжелое турнирное положение – следствие событий летнего межсезонья, когда наигрывались одни люди, а в итоге в чемпионате на поле вышли уже совсем другие. Но выбираться из ямы будем вместе…
- Как это делали полгода назад игроки некогда родного вам «Черноморца»?
- Я очень рад, что ребята смогли изменить свою участь. И пусть вчера душою я был с «Волынью», знайте, первое, что я спрашиваю после каждой нашей игры: «Как сыграл «Черноморец»?».

Михаил Спиваковский
Спорт Южной Пальмиры

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.