Константин Балабанов: «Всегда извиняюсь перед вратарями ...»

Константин Балабанов: «Всегда извиняюсь перед вратарями ...»

Константин БАЛАБАНОВ: «Всегда извиняюсь перед вратарями ...»

В свой 21-й день рождения 13-го (!) августа этого года нападающий молодежной сборной Украины Константин БАЛАБАНОВ едва не получил тяжелейшую травму на тренировке своего клуба. К счастью, в итоге все обошлось, и в поединке 6-го тура первенства страны против «Таври» форвард моряков поздравил себя забитым мячом, укрепившим итоговое превосходство своей команды.

- И вправду, вот уже второй год подряд как-то так получается, что сам себе делаю подарок ко дню рождения, - усмехнулся сам Константин. - Не знаю, с чем это связано, но, скорее всего, речь идет о совпадении. Может, если сделаю это снова, можно будет говорить о какой-то закономерности.
- А ведь накануне встречи существовала вероятность, что вы и вовсе не появитесь на поле…
- Действительно после инцидента на тренировке у наших врачей возникло подозрение, что сломан голеностоп. Лишь рентгеновский снимок показал, что, к счастью, речь шла всего лишь о сильном ушибе. А уже через два дня тренировался в общей группе.
- Матч с «Таврией» по традиции получился сложным?
- Безусловно, хотя мы ожидали, что гости будут играть в обороне именно таким образом. В каких-то эпизодах противник, возможно, и контролировал ситуацию, но в целом инициатива принадлежала нам.
- Как считаете, какой из мячей – ваш или Косырина - стал решающим?
- Судьбоносное значение для результата сыграл все-таки Сашин гол, а не мой. После моего точного удара стало ясно лишь то, что судьба встречи решена окончательно.
- Вы нередко жестко атакуете голкиперов команд-соперниц: это – признак повышенной мотивации?
- Причина подобных ситуаций, наверное, колоссальное желание бороться до конца в каждом эпизоде. Но я хочу подчеркнуть, что действую без умысла и всегда извиняюсь перед вратарями.
- После того как в команде появился очень хороший форвард Виталий Парахневич, конкуренция между нападающими обострилась?
- Скажем так это, безусловно, стимулирует.
- Какие задачи ставите перед собой в этом сезоне?
- Я – форвард, а форварды должны забивать. И чем больше – тем лучше.

Михаил СПИВАКОВСКИЙ
ФК «Черноморец»

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.