«Ворскла-Нефтегаз» - «Черноморец». Отчет о матче газеты «Спорт Арена».

«Ворскла-Нефтегаз» - «Черноморец». Отчет о матче газеты «Спорт Арена».

Два пенальти и сломанный нос Долганского



«Ворскла-Нефтегаз» - «Черноморец» – 1:1 (1:1).

Голы: 0:1 Косырин, 25 (с пенальти), 1:1 Омоко, 37 (с пенальти).

Ворскла: ДОЛГАНСКИЙ, Андрошич, Омоко, Радевич, Мотуз (Онопко, 56), Дедич, Меркадо Байрамов (Маковей, 74), Пешкович, Фронтини (Шевцов, 78), Идахор.

Черноморец: Руденко, Доценко, Гилазев, Симоненко, Билозор, КАТЫНСУС, Нефедов (Опря, 46), Кирлик, Балабанов, Косырин, Лисицкий.

Предупреждения: Фронтини, 13, Катынсус, 17, Симоненко, 47, Байрамов, 61.

Судья: Березка (Киев).

3 августа. Полтава. Стадион "Ворскла". 8 900 (24 850).

Команды начали не очень активно, можно даже сказать, вяло. Лишь на 5-й минуте новичок "Ворсклы" бразильский легионер Карлос Фронтини заставил оживиться трибуны. Приняв мяч в центре штрафной площади гостей, он мощно "выстрелил", но "снаряд" пролетел рядом со штангой. Впрочем, этот удар можно занести в пассив бразильцу, поскольку момент для взятия ворот был идеальным. Вскоре Лисицкий в одной из немногочисленных атак одесситов нанес прицельный, но откровенно слабый удар по воротам Долганского. Голкипер полтавчан без особых усилий завладел мячом. Затем Фронтини с Косыриным "обменялись" офсайдами, а соотечественник Пеле еще и успел схлопотать желтую карточку.

На 17-й минуте проход Идахора блокировали два защитника "Черноморца", и судья дал штрафной в сторону ворот одесситов. "Бело-зеленые" долго разбирались, кому бы пробить. В итоге Мотуз ударил сильно, но мяч угодил в "стенку". А вскоре случился первый гол в этой встрече. Радевич, как показалось арбитру, придержал прорывавшегося к воротам "Ворсклы" Косырина – пенальти. Сам пострадавший безупречно исполнил 11-метровый. Неудача завела хозяев поля. Правда, чего не хватало в этот день обеим командам, так это конструктивизма в центре поля. В составе полтавчан чувствовалось отсутствие Зорана Павловича (словенец улетел к себе на родину по семейным обстоятельствам – жена родила девочку, которую назвали Фионой). Кстати, ходят упорные слухи о заинтересованности в Павловиче английского "Лидса", контракт с которым у него сорвался полтора года назад, когда Зоран выступал еще за загребское "Динамо". На послематчевой пресс-конференции наставник полтавской команды Андрей Баль заявил, что он не в курсе этих событий. Мы же можем предположить, что агенты Павловича не дремлют… Словом, время покажет.

На 37-й минуте арбитр отважился назначить еще один 11-метровый. Теперь уже в пользу хозяев. Андрошича не корректно атаковали в штрафной, а Омоко с присущим ему спокойствием мастерски отправил мяч точно в угол – 1:1. При этом счете команды ушли на перерыв. Первая минута после отдыха выдалась очень "горячей". Фронтини прошел по флангу, отпасовал Идахору, тот дальше – Мотузу, после удара которого мяч попал в перекладину и улетел за пределы штрафной. Там его подхватили одесситы и вывели на ворота "Ворсклы" Косырина. Лучший бомбардир "Черноморца" пробил выше.

Онопко, заменивший Мотуза, уже через три минуты после выхода на поле забил гол. Но лайнсмен зафиксировал офсайд. Вскоре "Черноморец" мог выти вперед, но Балабанов не использовал выход один на один с Долганским. При этом одессит сломал нос стражу ворот "Ворсклы". Но Сергей, как настоящий боец и капитан доиграл до финального свистка. Мог сказать свое веское слово и Маковей, который вышел вместо Байрамова, но защитники не дали ему развернуться.

В концовке поединка обе команды играли несколько авантюрно, что могло принести успех как хозяевам, так и гостям. Но забитых мячей больше не было…

Семен Альтман, главный тренер "Черноморца": "Я доволен, что мы сумели достойно сражаться с сильной командой Полтавы. Коллектив Баля действительно высокоорганизованный, мобильный во всех линиях. Хорошо, что мы сумели достойно принять игру, предложенную соперником".

Андрей Баль, главный тренер "Ворсклы-Нефтегаз": "Матч получился сложным, и комментировать на эмоциях мне тоже не просто. Мы все желали добыть важную победу, но не сложилось. Никакой трагедии из этого мы не делаем. Будем стараться побеждать в следующих играх".

Цифры и факты

Впервые в сезоне гости получили право на пенальти, и этот 11-метровый реализовал нападающий "Черноморца" Александр Косырин. Этот форвард неизменно забивает по одному мячу в четырех последних турах. "Черноморец" второй раз подряд сыграл вничью со счетом 1:1, но если в игре с донецким "Металлургом" одесситам довелось отыгрываться, то во встрече с "Ворсклой" уже они имели преимущество, но не удержали его.

Артем ЛОБАНОВ из Полтавы
Спорт Арена

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.