«Ворскла-Нефтегаз» – «Черноморец». Отчет о матче с официального сайта «Ворскла-Нефтегаз».

«Ворскла-Нефтегаз» – «Черноморец». Отчет о матче с официального сайта «Ворскла-Нефтегаз».

Ворскла-Нефтегаз" (Полтава) - "Черноморец" (Одесса) - 1:1


3 августа. Полтава. Стадион «Ворскла». +23 градуса. 8 900 зрителей.
Главный арбитр - С. Березка (Киев).
Голы: Косырин, 25 – с пенальти (0:1), Омоко, 37 - пенальти (1:1).

«Ворскла-Нефтегаз»: 12. Сергей Долганский. 4. Вальтер Андрошич. 14. Харрисон Омоко. 23. Сергей Радевич. 22. Сергей Мотуз (4. Сергей Онопко, 57). 5. Русмин Дедич. 6. Питер Меркадо. 27. Назар Байрамов (8. Игорь Маковей, 75). 24. Игорь Петкович. 15. Карлос Фронтини (9. Сергей Шевцов, 78). 20. Лаки Идахор.
Главный тренер: Андрей БАЛЬ.
Запасные игроки: 21. Андрей Пятов. 2. Сергей Черняк. 25. Геннадий Медведев. 10. Мозес Молонго.

«Черноморец»: 1. Виталий Руденко. 15. Виктор Доценко. 11. Руслан Гилазев. 4. Сергей Симоненко. 5. Сергей Билозор. 23. Валерий Катынсус (капитан). 17. Валентин Нефедов (3. Анатолий Опря, 46). 8. Андрей Кирлик. 9. Константин Балабанов. 10. Александр Косырин. 29. Виталий Лисицкий.
Главный тренер: Семен АЛЬТМАН.
Запасные игроки: 22. Геннадий Альтман. 26. Денис Колчин. 18. Алексей Уваров. 19. Валентин Горкун. 20. Александр Хвостунов. 24. Юрий Митерев.

Предупреждения: Фронтини, 13, Катынсус, 17, Симоненко, 47, Байрамов, 60.

Полтавчане вновь не смогли выиграть в "родных стенах". На этот раз подножку, отобрав два очка, подставил "Черноморец". По горячим следам трудно сказать, чего ворсклянам не хватило для победы - не то везения, не то мастерства, не то обычной судейской благосклонности. Ведь на исходе матча арбитр Березка вполне мог дать пенальти в ворота гостей за игру рукой в собственной штрафной, которую видели все. Но судейский свисток промолчал. Промолчал он и в эпизоде с падением Косырина в штрафной ворсклян, правда, светловолосый форвард одесситов делал сальто как-то уж слишком картинно.
В общем, кроме парочки неназначенных пенальти и незасчитанного гола Онопко, рефери успел до перерыва дважды указать на точку. Вначале Косырин, а затем Омоко, признанные , к слову, лучшими игроками матча, вратарям шансов не оставили. А вот с игры забить ни ворсклянам, ни их соперникам вновь не удалось. Наверное, ворота на полтавском стадионе кто-то "заколдовал"...
Конечно, игра могла пойти совсем по-другому, забей на исходе первого тайма Мотуз, но Сергей после скидки Идахора пробил аккурат в перекладину, от которой мяч срикошетил в землю, но, увы, не за "ленточку", а перед ней.
Возможно, полтавчанам не хватало стройности в атакующих действиях, но для того, чтобы у команды появилась игра, нужно время. Пока взаимопонимания бело-зеленым недостает, и об этом на послематчевой пресс-конференции сказал Андрей Баль. Наставник ворсклян не стал менять стартовый состав после луцкой победы, но, следует заметить, что вышедшие на замену Онопко, Маковей и Шевцов игру хозяев усилили. Игорь Маковей, мог стать героем матча, но его плотный удар с 17 метров в невероятном броске отразил Руденко. Несмотря ни на что, полтавчане были ближе к победе, но назвать ничью несправедливой тоже нельзя - "Черноморец" произвел приятное впечатление: самобытная, хорошо организованная команда, которая четко знала, чего она хочет. Будем надеяться, что нам повезет в следующий раз.
Семен Альтман:
Мне думается, что "Черноморец" оказал полтавчанам достойное сопротивление. Игра получилась, последние матчи мы проводим на пределе возможностей и только такая запредельная самоотдача может способствовать повышению мастерства игроков. У меня нет оснований, чтобы быть неудовлетворенным результатом.
Андрей Баль:
Мы встретились с прекрасно организованной командой, оборону которой было непросто взломать. Не надо делать трагедии из ничейного результата, не надо паники. Все отдались игре на все сто процентов. Думаю, "Ворскла" от игры к игре прибавляет.

Официальный сайт ФК «Ворскла-Нефтегаз»

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.