Андрей Кирлик: «Все как на тренировке: я подаю, а Косырин забивает…»

Андрей Кирлик: «Все как на тренировке: я подаю, а Косырин забивает…»

Андрей КИРЛИК: «Все как на тренировке: я подаю, а Косырин забивает…»

Говорим стандарты, подразумеваем Кирлика. Говорим, Кирлик, подразумеваем стандарты. Нестандартный мастер стандартов Андрей КИРЛИК по мнению нашего издания заслужил право считаться лучшим игроком поединка «Черноморец» - «Металлург», в котором самому хавбеку одесситов удалось невероятное: пусть и не с первой попытки, но все же обмануть донецких великанов, предоставив выгодный шанс своему другу Александру Косырину.

- Андрей, была ли дана установка пытаться выжать из стандартов максимум возможного?
- Естественно, в тех моментах, когда у нас появляется возможность их использовать, мы стараемся это делать как можно более эффективно.
- Практически все штрафные удары сегодня выполняли вы. Лишь однажды, на 80-й минуте, это сделал Юрий Митерев. Как вы поделили мяч?
- Юра вышел на поле со свежими силами и сказал: «Я пробью». Ну, я подумал, что, может быть, и вправду человек что-нибудь чувствует. Кстати, очень хорошо, что он пробил. Ведь именно так мы заработали угловой, позволивший спасти игру.
- Обычно для того, чтобы забить со штрафного, необходимо пристреляться к воротам противника. Ваша первая же попытка в первой половине матча едва не стала для «Металлурга» роковой…
- В том эпизоде лично мне не хватило траектории полета мяча, который летел на удобной для вратаря высоте. Впрочем, умолять заслуг Никитина нельзя: он сыграл очень надежно.
- В первых турах нового чемпионата вы снова вернулись на родной левый фланг…
- Здесь я отыграл всю жизнь, и действительно эта бровка стала для меня, как вы выразились, родной. Но в концовке прошлого сезона тренер давал установку действовать в центре, и я старался ее выполнять. В принципе, сам я себя не ограничиваю одним лишь флангом: готов сыграть на любой позиции, если попросят наставники.
- Игроки «Металлурга» считают, что счет матча – не по игре. Вы согласны?
- Нет, конечно. Потому что перед тем, как мы пропустили мяч, Саня Косырин мог вывести вперед «Ченоморец». А уже затем сработало старое футбольное правило, и Деметрадзе открыл счет. Спустя тринадцать минут ситуация полностью повторилась: сначала выгодный момент упустил форвард гостей, а затем мы сравняли счет. Так что результат матча совершенно закономерен.
- Защитники гостей признались, что им было проще противодействовать навесам соперника. Использование верховых передач также являлось частью установки на матч?
- Нет, тренеры просили нас, как можно более быстро доставлять мяч нашим форвардам на половину поля соперника. А как это сделать быстрее, чем с помощью длинной передачи?
- Со стороны показалось, что этот гол со стандарта так и не будет забит. Но вам удалось это опровергнуть.
- У меня была стопроцентная уверенность, что мы обязательно забьем с самой первой минуты, когда я начал их выполнять. У нас, к слову, сегодня стандарты получались достаточно неплохо, просто мяч не шел в ворота, и все тут!
- До 81-й минуты встречи…
- Все получилось просто: я исполнил подачу с углового, а Саша Косырин здорово сыграл на опережение. На тренировках мы проделываем это очень часто…

Михаил Спиваковский
Спорт Южной Пальмиры

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.