«Черноморец» - «Динамо». Отчет газеты «Спорт-Арена».

«Черноморец» - «Динамо». Отчет газеты «Спорт-Арена».

Подножка чемпиону.


ЧЕРНОМОРЕЦ (Одесса) – ДИНАМО (Киев) – 1:0 (0:0).

Гол: Косырин, 59.

Черноморец: Руденко, Доценко, Хвостунов (Гилазев, 84), Симоненко, Билозор, КАТЫНСУС, Колчин, Кирлик, Балабанов, Косырин (Нефедов, 88), Лисицкий.

Динамо: Рева, ХАЦКЕВИЧ, Головко, Дмитрулин (Гусев, 80), Гусин, Онищенко (Мелащенко, 73), Несмачный, Гавранчич, Леко (Гиоане, 60), Ринкон, Шацких.

Предупреждения: Хацкевич, 28, Хвостунов, 39, Руденко, 63, Кирлик, 75,

Судья: Кран (Харьков).

18 июля. Одесса. Стадион "Черноморец". 21 000 (вмещает 30 000).

В Одессе чемпион страны продемонстрировал на удивление беззубую игру. Грамотно оборонявшиеся и остро контратаковавшие хозяева поля свели на нет все потуги динамовцев. Уже в первые пять минут игры подопечные Семена Альтмана провели несколько опасных вылазок во владения Ревы. Отметился на острие атаки и бывший киевлянин Лисицкий. Получив проникающий пас в район 11-метровой отметки, он растерялся и пока решал, что делать с мячом, защитники ликвидировали угрозу.
Лишь на 10-й минуте гостям удалась первая стоящая атака на ворота Руденко. Однако массированный штурм киевлян был остановлен на подходах к штрафной. Хозяева тут же ответили сольным проходом Балабанова, который ворвался во владения Ревы, но вместо удара попытался сделать передачу на партнера и потерял мяч. Мог отличиться и Косырин, который не использовал самую реальную возможность в первом тайме. Александр бил практически в упор, но столичную команду от неминуемого гола спас Рева.
Этот момент "разбудил" гостей, которые немного активизировались и провели три атаки кряду. Но ни Шацких, ни Хацкевич "пробить" Руденко не смогли. Такое положение дел на поле явно не входило в планы динамовцев, которые сбились на игру… руками. Сначала за "волейбольные" замашки едва не схлопотал "горчичник" Шацких, затем за идентичное нарушение предупреждение получил Хацкевич…
На 41-й минуте "черноморцы" провели образцовую атаку, которая едва не закончилась взятием ворот. Лисицкий вбросил мяч из-за боковой линии на Балабанова, Константин отпасовал назад на Доценко, мощный удар которого в великолепном прыжке парировал Рева.
Однако на 59-й минуте и голкипер "Динамо" оказался бессилен. Кирлик сделал навесную передачу с угловой отметки, борьбу за мяч повели сразу несколько футболистов, но расторопнее всех оказался Косырин, открывший счет. Киевляне тут же предприняли попытку отыграться, но великолепно сыграла защита "Черноморца", выдержавшая почти пятиминутную осаду. И не только выдержавшая, но и организовавшая контрвыпад, который едва не привел ко второму взятию ворот Ревы. Вновь на острие атаки оказался Кирлик, удар которого в ближний угол страж ворот "Динамо" взял на самой ленточке. "Отличился" и арбитр матча Александр Кран, который на 67-й минуте не заметил игру рукой в штрафной площади в "исполнении" защитника гостей.
Казалось бы, положение обязывает подопечных Михайличенко атаковать всеми силами, но по-настоящему опасные моменты возникали только у ворот Ревы… И все-таки шанс отыграться у чемпиона был. В добавленное арбитром время Гусин не сумел пробить Руденко с убойной позиции.
Денис ЧЕРНУХА
Cпорт Арена

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.