«Звезда» - «Арсенал». Отчет газеты «Спорт-Арена».

«Звезда» - «Арсенал». Отчет газеты «Спорт-Арена».

Стойко отыграл стойко



ЗВЕЗДА (Кировоград) – АРСЕНАЛ (Киев) – 1:0 (0:0).

Гол: Евменьев, 46.

Звезда: Стойко, Криль, ПАВЛИК, Щастливый, Вешняк, Смишко, Горбань, Мызенко (Хомутов, 71), Евменьев, Петруня (Добрянский, 61), Дерипапа (Постолатьев, 83).

Арсенал: КЕРНОЗЕНКО, Омельянчук (Орехов, 87), Чернов, Островский, Першин, Окодува, Клименко (Ковальчик, 67), Рябых (Овеков, 38), Иванов, Пирич, Апхазава.

Предупреждения: Клименко, 21, Вишняк, 44, Павлик, 85, Постолатьев, 90+4, Чернов, 90+4.

Судья: Мельничук (Симферополь).

12 июля. Кировоград. Стадион "Звезда". 7 500 (8 000).

После трехлетнего перерыва праздник большого футбола вновь пришел на кировоградскую землю. Во время торжественного открытия особо теплые слова были адресованы главному тренеру "канониров" Вячеславу Грозному, отмечавшему свой день рождения, и полузащитнику "Звезды" Андрею Горбаню, проводившему сотый матч в составе хозяев.

Интересно, что на поединок с киевлянами наставник кировоградцев Юрий Коваль выставил тот самый состав, который так уверенно победил в первой лиге. Лишь после перерыва он явил публике единственного новичка – Хомутова из "Шахтера-2", да и тот пару сезонов тому назад сыграл несколько матчей за кировоградцев. Остальные новобранцы команды, которых пока немного (вратарь Михайлов из "Динамо-2", защитник Лавриненко из запорожского "Металлурга", полузащитник Артемов из "Шахтера-2"), на поле не выходили.

Начали соперники довольно резво, и уже на 11-й минуте сначала заработал, а затем и опасно пробил штрафной Мызенко. "Арсенал" ответил опасным выпадом Апхазавы, но его удар блокировали защитники. Гости, уверенно защищаясь, пытались быстро переходить в контратаку. Наиболее реальную возможность поразить ворота Стойко в первом тайме киевляне имели на 36-й минуте. Пирич точным пасом вывел Окодуву один на один с голкипером "Звезды", но легионер "Арсенала" пробил рядом со штангой. А вот кировоградцы могли отличиться не один раз. В середине первого тайма они окончательно завладели инициативой, а в последние пять минут устроили настоящий штурм ворот Кернозенко. Реальнейшие шансы не реализовали Дерипапа (дважды), Мызенко, а после удара Горбаня "Арсенал" от неприятностей спасла перекладина.

О недооценке киевлянами соперника не может быть и речи. Во-первых, всем хорошо известен максимализм Вячеслава Грозного, а во-вторых – столичные футболисты не забыли кубковый поединок в Кировограде 24 августа прошлого года, когда лишь в дополнительное время вырвали у "Звезды" победу (3:2). Тем не менее уже первая атака хозяев в дебюте второго тайма привела к взятию ворот гостей. Мызенко точной передачей нашел на левом фланге Евменьева, который ворвался в штрафную и, не сближаясь с Кернозенко, точно пробил в ближний угол – 1:0.

Пошла игра на встречных курсах, одна атака сменяла другую, но счет в матче так и не изменился. У "канониров" вполне могли отличиться Овеков, Апхазава, Чернов. К счастью для кировоградцев, во всех этих эпизодах отменную реакцию продемонстрировал голкипер "Звезды" Дмитрий Стойко. Не удался гостям и штурм на последних минутах матча.

Николай КОВАЛЕВ из Кировограда
«Спорт-Арена»

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.