Сергей ЗГУРА: «В «Черноморец» меня бы не отпустили ...»

Сергей ЗГУРА: «В «Черноморец» меня бы не отпустили ...»

«Тактическая» аренда позволяет надеяться на возвращение старшего из братьев в Одессу

По окончанию двустороннего поединка первого и второго составов «Черноморца» 1 июля наставник и спортивный директор моряков Семен Альтман беседовал с 26-летним хавбеком Сергеем ЗГУРОЙ, игравшим у самого «коуча» и в Кишиневе, и в Донецке. Тем не менее, ближайшие полгода сам полузащитник проведет, увы, не в Одессе, а в Кировограде. Хотя, если разобраться в нехитром «деле Згуры-старшего», ловишь себя на мысли, что такой поворот событий в карьере талантливого футболиста – едва ли не единственная возможность для самого игрока и ФК «Черноморце» вновь возобновить сотрудничество уже в новом 2004-м году. Тем более, что весной 2003-го сам Сергей испытывал огромный дефицит игровой практики на серьезном уровне.

- На данный момент с определенной степень уверенности можно говорить о том, что я действительно решил все свои проблемы, и, если руководство моего нынешнего клуба «Металлурга» и представители «Звезды» придут к общему знаменателю, продолжу свои выступления именно в Киривограде, - пояснил воспитанник одесского футбола после спарринга моряков и «Звезды», состоявшемся 8 июля на стадионе «Черноморец».
- На данный момент «Звезда» - твой единственный вариант или же наиболее оптимальный?
- Сейчас мне очень нужна игровая практика, и в этом свете могу констатировать, что это – далеко не худший вариант. Тем более, что руководство кировоградского клуба с щепетильностью относится к своим обещаниям касательно условий личного контракта.
- Каким видит твое место на поле главный тренер клуба Юрий Коваль?
- Насколько я понял, Юрий Григорьевич хочет использовать меня на позиции «под нападающими». В Донецке, правда, я больше играл на фланге, но эта позиция мне хорошо знакома, так как именно здесь я действовал в кишиневском «Зимбру». Я бы даже сказал, что это амплуа для меня оптимальное.
- Какие цели ставятся перед кировоградским клубом в следующем сезоне?
- Я думаю, что наиболее актуальной остается задача сохранения прописки в высшей лиге, хотя, насколько я успел понять за неделю пребывания в команде, коллектив подобрался мастеровитый и амбициозный, кроме того, в клубе очень хороший микроклимат. Так что, я убежден, каждый из футболистов будет биться в каждом матче.
- Насколько серьезно можно воспринимать две громкие победы твоего нового клуба, одержанный в межсезонье над тираспольким «Шерифом» и кировоградской «Звездой»?
- Контрольные поединки имеют свою специфику, в самом же чемпионате каждая игра будет носить совершенно иной характер. Если ты заметил, у нас в первых таймах в основном играли ребята, находящиеся на просмотре, а уже во втором появлялась номинальная основа. Так что переоценивать эти результаты не стоит. Тем более, что точно также как и тот же «Черноморец», мы в межсезонье проводили спарринги на фоне ежедневных двухразовых нагрузок.
- Сергей, неужели ни один другой клуб высшей лиги помимо «Звезды» не изъявил желания видеть тебя в свои рядах?
- Как вы понимаете, далеко не всякий клуб меня бы отпустили…
- И «Черноморец» в список этих «далеко не всяких», безусловно, входит?
- Под первым номером…

Комментарий отдела футбола газеты «Время Спорта»: как показали события, «Звезда» и донецкий «Металлург», выражаясь по-горбачевски, действительно достигли консенсуса относительно аренды талантливого полузащитника до конца астрономического года. Главный же тренер одесского «Черноморца» Семен АЛЬТМАН, отвечая на вопрос о кандидатуре Згуры-старшего, ответил так: «Мы действительно заинтересованы в приобретении этого игрока, который вполне устраивает нас своими игровыми и человеческими качествами, и к тому же, являясь нашим воспитанником, прекрасно знает все наши требования. Но в данный момент пригласит Сергея в «Черноморец» мы не можем, тому причиной целый ряд обстоятельств. Другое дело, что по окончании года говорить о его привлечении можно будет уже с большей степенью уверенностью, более того, в его отношении у нас будет определенный приоритет перед другими клубами».
О сути того самого «ряда обстоятельств», о которых говорил Семен Иосифович, вы уже наверняка догадались, но хочется верить, что время все расставит на свои места, и коренной одессит Сергей Згура вернется в родной клуб к своему самому главному тренеру…


Спорт Южной Пальмиры

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.