Руслан ГИЛАЗЕВ: «Хотел бы остаться в «Черноморце»...»

Руслан ГИЛАЗЕВ: «Хотел бы остаться в «Черноморце»...»

Руслан ГИЛАЗЕВ: «Хотел бы остаться в «Черноморце»...»

Эффектный удар с лета полузащитника одесского «Черноморца» Руслана ГИЛАЗЕВА на 75-й минуте поединка против криворожского «Кривбасса» не только стал украшением отчетного матча заключительного тура 12-го первенства страны, но и позволил капитану моряков открыть свой голевой счет в украинском классе сильнейших, с чем его и поздравил наш корреспондент.

- Спасибо за поздравления, - взял слово сам хавбек одесситов, - очень приятно, что наконец-то удалось забить в высшей лиге. Да и сам гол получился неплохим: Анатолий Опря отдал передачу с левого фланга, я подключился к атаке и встретившись с мячом в районе дальней штанги принял решение пробить с ходу, что называется, в лет: «кожаный» удачно лег на ногу и влетел в дальний угол.
- Доводилось ли забивать более красивые мячи?
- В свое время в составе кишиневского «Зимбру» участвовал в Кубке чемпионов Содружества в Москве и в одном из матчей угодил в «девятку» метров с тридцати. Ну, а больше настолько симпатичных голов не забивал.
- Вы появились на поле на 46-й минуте. Какая установка была получена от Семена Альтмана?
- Выполнял те же функции в середине поля, Что и замененный мною Данченко. Тренер попросил в большей степени ориентироваться на атаку.
- В последнее время ваше амплуа на поле несколько изменилось…
- Раньше всегда играл на месте опорного хавбека, сейчас же, чаще всего, выступаю в качестве одного из полусредних, хотя схема нашей игры предполагает частую смену партнеров по средней линии. Так, например, я во время матча нередко меняюсь местами с Виталием Лисицким, подстраховывая друг друга.
- Как сложился для вашей команды последний матч первенства?
- Еще в первом тайме стало очевидно, что игра дается легко. Мы и, в частности, Костя Балабанов правда не реализовали несколько выгодных моментов, но соперник свой шанс после острого выпада Рибейро также не использовал. Когда же во втором тайме после удара Борисенко в упор надежно сыграл Геннадий Альтман, сработало старое футбольное правило: буквально в следующей же атаке Саша Косырин забил первый мяч, а затем уже мы довели счет до более крупного.
- Как оценил выступления команды во втором круге Семен Альтман?
- После матча Семен Иосифович поблагодарил нас за проделанную работу, а мы получили трехдневный отдых, и теперь встретимся на базе в Совиньоне 22-го июля, когда и начнется подготовка к новому первенству, и будут сделаны более детальные выводы касательно нашего выступления в 12-м чемпионате. В свою очередь, замечу, что, наверное, мало кто верил, что «Черноморец» сможет сберечь прописку в высшей лиге, но перед нами стояла четко сформулированная задача, под которую и был приглашен в команду главный тренер Семен Иосифович Альтман. Откровенно говоря, нам было очень тяжело, но, как видите, мы все-таки выбрались из этой ямы и вполне достойно выступили во втором круге текущего первенства.
- Каково лично ваше будущее в клубе?
- Мой личный контракт с ФК «Черноморец» истекает 2-го июля, но предварительная договоренность о его продлении уже существует. Конечно, я бы хотел остаться в этой команде.

Михаил СПИВАКОВСКИЙ, "Время Спорта"

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.