Игорь ПЕЧЕННЫЙ: «Не знаю, вернусь ли в Одессу ...»

Игорь ПЕЧЕННЫЙ: «Не знаю, вернусь ли в Одессу ...»

Игорь ПЕЧЕННЫЙ: «Не знаю, вернусь ли в Одессу...».

На лице у встреченного нашим обозревателем в подтрибунном помещении центрального стадиона «Черноморец» после поединка против харьковского «Металлиста» форварда Игоря ПЕЧЕННОГО не было ни тени зависти или другого негативного чувства по отношению к бывшим одноклубникам: все еще принадлежащий морякам молодой нападающий излучал радость, обусловленную удачей экс-партнеров, и автор этих строк не мог упустить возможность расспросить самого Печенного о его нынешнем житии-бытии в рядах «канониров» харьковского «Арсенала».

- В последнее время возникли некоторые проблемы с игровой практикой, - констатировал сам Игорь. – Сначала получил досадную травму, а затем пропустил две игры из-за перебора карточек.

- На какой позиции тебя используют тренеры «Арсенала»?

- На той же, на которой я в основном действовал в Одессе, то есть чистого форварда.

- Что из себя представляет харьковский «Арсенал», как профессиональный футбольный клуб?

- Обычный клуб первой лиги, без особой инфраструктуры. В Харькове сейчас строится новая база, которая, судя по всему, будет отдана специально в распоряжение «Арсенала». Но в целом, условия для нормального учебного процесса созданы неплохие: тренируется команда на центральном стадионе, так что грех жаловаться. Кроме того, чувствуется нормальное отношение руководства клуба к тренерам и футболистам.

- А какие задачи ставит перед собой команда в ближайшем будущем?

- Попасть в десятку, чтобы закрепиться в первой лиге, так как этот сезон для «Арсенала» дебютный на таком уровне. Да и, костяк коллектива составляют молодые и пока необстрелянные ребята.

- Твои впечатления непосредственно от матча с «Черноморец» - «Металлист»?

- Ну, вымучили эту победу, Слава Богу, забили. Молодцы! Мне кажется, это была игра, из тех, в которых все решает один единственный мяч, и я очень рад, что его забили именно мои бывшие одноклубники. Особо хотелось бы выделить игру моих друзей – Кости Балабанова и Виталика Руденко. Первый – забил решающий гол, а второй – просто красавец – отстоял блестяще.

- Ты употребил словосочетание, «бывшие одноклубники», хотя при этом и сам являешься действующим игроком «Черноморца»…

- Да, формально я выступаю за харьковский клуб на арендных условиях, но, откровенно говоря, не могу ответить на вопрос, когда вернусь в Одессу, и возможно ли это в принципе. Об этом лучше поинтересоваться у руководства и тренерского штаба моряков. Но то, что этот сезон доиграю в «Арсенале» - факт.

Михаил СПИВАКОВСКИЙ,
Официальный сайт ФК «Черноморец»

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.