Гол: Косырин, 30 (1:0). Балабанов, 80 (2:0).
«Черноморец»: Руденко, Доценко, Опря, Хвостунов, Билозор, Бобович (Гилазев, 86), Катынсус (к), Кирлик (Данченко, 83), Балабанов, Косырин (Горкун, 89), Лисицкий. Тренер Семен Альтман.
«Таврия»: Стронцицкий, Пирву (Хоменко, 14), Беженар (к), Донюшкин, Апаресида, Мазяр, Котюк, Осипов, Храмцов, Гигиадзе (Трапаидзе, 75), Браила (Галайда, 34). Тренер Анатолий Заяев.
Арбитр - С.Березка (Киев), ассистенты - Л.Кубяк (Киев), Ю.Буренко (Киев).
Предупреждены: Апаресида (67), Опря (70).
13 апреля. Одесса. Центральный стадион «Черноморец». 11 градусов. 9 000 зрителей.

Мощно выступающий во втором круге одесский «Черноморец» к отчетной встрече с симферопольской «Таврией» готовился со всей серьезностью. Щепетильность и скрупулезность Семена Альтмана не позволила локальной эйфории завладеть умами игроков одесского клуба, которые отчетный поединок рассматривали как очередной жизненноважный экзамен. Следует заметить, что «Таврия» во времена независимого украинского футбола стала для «Черноморца» своеобразной лакмусовой бумажкой. С одной стороны: именно крымчане в год своего чемпионства задвинули моряков на второй план (хотя именно моряки котировались фаворитом «номер один» на чемпионский трон), с другой: именно «Таврия» уступила морякам дорогу к Кубку страны в сезоне-1993/94. Тем не менее, одесско-крымские баталии всегда отличались крайней неуступчивостью. Не стала исключением и сегодняшняя игра… Крымчане приехали в Одессу практически в сильнейшем составе, за исключением героя 19-го тура Александра Гайдаша (форвард «Таврии», напомним, стал автором хет-трика в ворота днепропетровского «Днепра»), который не смог принять участие в игре по причине травмы. Уже на первой минуте поединка моряки организовали опасный момент у ворот симферопольцев: за снос Косырина был назначен штрафной, который исполнил Кирлик - выше ворот. Спустя две минуты одесситы едва не повели в счете после кинжальной атаки с участием Кирлика и Балабанова, однако форварду молодежной сборной страны в завершающей стадии помешал защитник.
Ближе к середине первой половины игры созидательная игра у «Черноморца» несколько разладилась, но именно этот фактор сыграл злую шутку с гостями, пропустившими острую атаку моряков. На 30-й минуте матча Анатолий Опря выцарапал мяч у соперника в чужой штрафной, отбросил «снаряд» Косырину, который нанес потрясающий по красоте обводящий удар в дальний угол ворот Стронцицкого. 1:0!
После этого гола одесситы продолжили нагнетать обстановку у ворот гостей, в результате чего Балабанов мог удвоить преимущество своей команды, однако после его удара голкипер «Таврии» Богдан Стронцицкий отбил мяч… в перекладину собственных ворот. Несколько опасных моментов у ворот Руденко создали и гости. Во всех эпизодах (после опасных ударов Апаресиды, Котюка и Галайды) Виталий оказался на высоте.
Второй тайм «Таврия» начала более активно, но в созидательной игре не преуспела. Напротив, «Черноморец» быстро прибрал инициативу к собственным рукам, организовал ряд острейших моментов.
На 58-й минуте супер-удар Доценко со штрафного метров с сорока с трудом парировал Стронцицкий, который подобным же образом спас ворота и на 63-й минуте после потрясающего удара в «девятку» со штрафного Андрея Кирлика. Оба этих момента стали лишь прелюдией ко второму голевому шедевру моряков, которые организовали очередное взятие ворот на 80-й минуте. Александр Косырин в одно касание сбросил мяч настырному Балабанову, который хладнокровно переиграл Строницкого. 2:0! Этот гол стал решающим отчетной встрече, а победа моряков оказалась четвертой в пяти матчах «Черноморца» во втором круге национального первенства страны.
После отчетного тура моряки набрали 20 очков, и вышли на 11-е место. Свой следующий матч подопечные Семена Альтмана проведут в Киеве, 20 апреля, против «Арсенала».