Пресс-конференция. "Динамо" - "Черноморец"

Пресс-конференция. "Динамо" - "Черноморец"

Пресс-конференция. "Динамо" - "Черноморец"
       Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО (главный тренер "Динамо"):
       - Мы очень давно не играли на этом стадионе и для нас сегодняшняя игра была волнительным началом этого сезона. Возможно, это в какой-то мере сказалось на игре команды - мы хотели во-первых, показать хорошую игру своим зрителям, а во-вторых, доказать всем, что мы продолжаем борьбу и никто не будет менять задачи, которые были поставлены перед командой в этом сезоне.
       Все команды, которыми руководил Альтман, отличались высокой организацией, хорошей физической подготовкой и тактической выучкой. Все это мы сегодня и увидели - "Черноморец" дал нам настоящий бой, впрочем, по-другому и быть не могло, ведь сегодня поединок был приницпиальным как для "Динамо", так и для "Черноморца". Нам нужна была только победа, но для того, чтобы раскачать соперника, найти бреши в построении его игры, нам понадобилось очень много сил. Поле не до конца позволяло показывать ту игру, те скорости, которые нужны для достижения того или иного результата. Но, тем не менее, в отдельных эпизодах скорости были показаны с лихвой. Мы сегодня взяли очень важные 3 очка, поскольку сейчас каждая игра для нас является кубковой - в каждой игре мы будем играть на максимальный результат, только он может нам позволить решить ту задачу, которая перед нами стоит.
       Сегодня нам пришлось играть после двух очень тяжелых игр (тяжелых не только из-за состояния полей), но сегодня ребята показали свое желание, заряженность на борьбу и мы постараемся удержать этот уровень, еще прибавить как в игре, так и в движениии и результативности, чтобы решить поставленные перед нами задачи.
       - Чем объясняется отсутсвие в заявке на сегодняшний матч Гавранчича и Черната?
       - К сожалению, у них небольшие травмы. Эти травмы нельзя назвать серьезными, но именно сегодняшнюю игру они пропустили из-за них. Скорее всего, к следующей игре и Гавранчич, и Чернат будут готовы выйти на поле.
       - У "Динамо" было достаточно моментов для того, чтобы счет в матче был более крупным. Что стало причиной такой низкой реализации созданных моментов? Возможно, сказывается психологическое давление от положения в турнирной таблице в плане 7-очкового отставания от "Шахтера"?
       - Мы не исключаем такой вариант. Как бы мы не успокаивали ребят, они все равно прекрасно понимают, какая ответственность сейчас лежит на их плечах. Наверное, груз ответсевнности за результат давлеет над каждым. Может быть, в этом и скрыта одна из причин низкой реализации. Может быть, она еще и в несовсем качественном поле. Может быть, все дело в том, то мы проводим всего третью официальную игру, а игры, которые мы проводили на сборах, нельзя никак сравнивать с этими играми. Так что, еще одна возможная прчиина может быть в синдроме весеннего футбола.
       - Прокомментируйе пожалуйста низкую реализацию моментов Шацких и ошибку Ревы, допущенную им во втором тайме.
       - В какой-то мере, я только что ответил на этот вопрос (это что касается Шацких). Максим выполняет на поле огромный объем работы, в каждой игре и он сам, и партнеры создают ему моменты, но может быть ему пока не хватает уверенности в себе. Но, зная его характер, мы нисколько не сомневаемся, что эта полоса очень скоро пройдет. Тем более, в этом сезоне один гол он уже забил.
       Что касается ошибки Виталика, то возможно на это повлияло то обстоятельство, что в последних 3-4 играх он не играл (2 последних игры на сборах и 2 первых официальных). Поэтому, может быть, нехватка игровой практики в какой-то степени заставила его принять неправильное решение в упомяутом вами эпизоде. Кроме того, у Ревы не было много работы в сегодняшнем матче, а есть такое понятие как "застоявшийся вратарь" - возможно, это тоже повлияло на ту ошибку, которую он допустил.
       - Поясните пожалуйста нынешний принцип ротации вратарей в "Динамо".
       - Мы хотим иметь двух равноценных вратарей, поэтому периодически даем каждому из них шанс заявить о своих правах на вратаря "номер 1" в команде. А какого-то строгого правила ротации нет. На Шовковского выпала большая нагрузка (как физическая, так и психологическая) в последних двух играх, поэтому мы решили его немного разгрузить и дать проявить себя Виталику.
       - Насколько вероятно появление в заявках на ближайшие матчи Милевского?
       - Милевский перенес очень неприятную простуду, которая на несколько дней выбила его из колеи. Мы говорим о нескольких днях, а у даже один пропущенный день, даже одна пропущенная тренировка немножко отодвигает игрока в плане физической готовности. Поэтому все будет зависеть от него - идет нормальная конкуренция и никто не смотрит сколько лет игроку - 17 или 30 - кто лучше готов, тот выходит на поле.
       - Прокомментируйте политику "Динамо" на трансферном фронте - в это межсезонье клубом не было сделано ни одного приобретения.
       - Никакой политики нет. Работа по усилению команды идет круглосуточно. Мы настолько усилились в течении самого сезона, что в межсезонье не появилось людей, которые могли бы составить конкуренцию имеющимся игрокам. А брать ради количества мы не считаем нужным. Если приглашать, то только такого футболиста, который или сегодня, или в перспективе может быть полезен команде.


       Семен АЛЬТМАН (главный тренер "Черноморца"):
       - Я думаю, что наша команда наверное сделала все, что могла. Нам противостоял соперник, который потенциально сильнее, чем мы и мы хотели противопоставить этому такую командную игру, которая не давала бы футболистам "Динамо" реализовывать свой потенциал. Где-то нам это удавалось, где-то не удавалось, особенно в тех моментах, когда мы давали киевлянам пространство. Командная игра зависит от индивидуального мастерства футболистов, а оно сегодня было выше у игроков "Динамо".
       - В Киеве все команды обычно играют от обороны, а вы оба мяча пропустили при контратаках. Как так произошло?
       - Если просто отбиваться от "Динамо", все равно где-то совершишь ошибку, учитывая высокое индивидуальное мастерство футболистов "Динамо". Поэтому мы и хотели предложить свою контригру, но в какой-то степени нам это не удалось, потому что, когда у динамовцев появляется пространство, они свои задачи решают так, как это они сегодня продемонстрировали.
       - Помогать Косырину сегодня были призваны Щекотилин в первом тайме и Данченко во втором. Как вы считаете, справились ли они со своими задачами? И второй вопрос: Митерев мог бы усилить атаку "Черноморца"?
       - Помогать Косырину должны были не только Данченко и Щекотилин, а и Бобович, и Кирлик, и Билозор. А что касается состава на игру, то я думаю, что сегодня играли сильнейшие футболисты из тех, кого мы имеем в своем распоряжении на данный момент.
       - Удовлетворены ли вы игрой тех футболситов, которых вы пригласили в команду в это межсезонье?
       - У меня к ребятам претензий нет, они старались сделать все, что могли. Это я говорю вам, скажу это я и ребятам в раздевалке. А анализ мы проведем дома, поражения учат, мы хотели не проиграть до матча и вся работа велась в этом направлении. Насколько нам это удалось, это мы посмотрим после проведения детального анализа матча. Мы постараемся сдвинуться вперед с помощью сегодняшней игры. У нас крайне тяжелое положение, сейчас нас ждет еще один серьезный соперник - буквально не продохнуть. А хотелось бы выжить.
       - В матче с "Шахтером" в следующем туре вы будете играть на победу или ничья вас тоже устроит?
       - Можно играть на победу или играть так, чтобы не проиграть. Те команды, которые играют так, чтобы не проиграть, обречены. А те команды, которые выходят для того, чтобы выиграть, могут добиться какого-то результата. В том числе, той же ничьей. Это законы психологии.
       - Будет ли у вас в следующем туре дополнительный стимул в плане обыгрыша донецкой команды?
       - В играх против лидеров чемпионата стимул всегда есть. Конечно, график игр такой, то нам тяжело дышать, но в нашем положении нам необходимо цепляться за все, за что только возможно уцепиться. Мы будем готовиться к игре с "Шахтером" с такой же тщательностью, с какой готовились и к игре с "Динамо", и к остальным играм.

Источник информации:
Александр ПОПОВ, www.dynamo.kiev.ua

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.