Валерий ПОРКУЯН: «Буду счастлив снова сотрудничать с Семеном Альтманом».

Валерий ПОРКУЯН: «Буду счастлив снова сотрудничать с Семеном Альтманом».

Валерий ПОРКУЯН: «Буду счастлив снова сотрудничать с Семеном Альтманом».

На прошлой неделе тренерский штаб одесского «Черноморца» пополнился еще одной боеспособной кадровой единицей: после некоторого перерыва в клубную структуру вернулся легендарный форвард сборной СССР 60-70-х, а впоследствии не менее известный специалист – Валерий ПОРКУЯН. Накануне поединка двух дорогих своему сердцу клубов – «Черноморца» и «Динамо», Валерий Семенович любезно согласился ответить на несколько вопросов корреспондента «ОДЕССА-СПОРТ».

- Каким образом вам поступило предложение пополнить ряды наставников одесского клуба?
- На меня непосредственно вышел главный тренер команды Семен Альтман, который и предложил поработать на благо одесского футбола. С Семеном Иосифовичем мы вместе играли, а впоследствии и работали, и это сотрудничество оставило у меня только самые приятные воспоминания. Альтман – очень грамотный и вдумчивый специалист, который имеет опыт работы с великим тренерами – Виктором Прокопенко и Анатолием Бышовцем, прекрасно знаком с возможностями талантливой молодежи, выбирает интересные и перспективные футбольные направления. Когда Семен Иосифович сформулировал свое предложение, я согласился, не задумываясь. Работать с таким человеком – одно удовольствие.
- Какие функции возложены на вас в данный момент?
- Пока что помогаю наставникам клуба непосредственно в тренировочном процессе. В зависимости от ситуации закрываю самые разные участки работы.
- В то же время формально вы числитесь в качестве тренера-селекционера?
- Пока что на специальные задания, связанные с кадровой политикой клуба, не выезжал. Спонтанно такие вопросы не решаются. Для того, чтобы определить пласт селекционной работы необходимо получить детальные инструкции главного тренера. Не сомневаюсь, что уже в самое ближайшее время мы с Семеном Иосифовичем более конкретно обсудим направления моей деятельности, и не исключено, что же в ближайшее время на некоторые матчи, турниры и соревнования я отправлюсь уже в качестве тренера-селекционера.
- Как вы оцените дебютный матч «Черноморца» при новом тренере – против луцкой «Волыни»?
- Уже в товарищеском матче моряков с МФК «Николаев», в котором одесситы лично на меня произвели очень серьезное впечатление, стало ясно, что если нашим ребятам удастся сохранить свою форму и продемонстрировать футбол такого качества в официальных матчах, все их проблемы должны быть решены. В поединке против «Волыни» особенно хотелось бы отметить их движение и желание победить. Кроме того, как мне кажется, команда в целом выполнила все установки Семена Альтмана.
- Какими вам видятся перспективы вашего клуба против «Динамо»?
- Я думаю, что более компетентный ответ на этот вопрос дал бы сам Семен Иосифович, но, на мой взгляд, подготовка к этой игре идет своим чередом, а, настрой у наших футболистов самый серьезный. Одним словом, игра обещает быть весьма и весьма интересной.

Михаил СПИВАКОВСКИЙ
"ОДЕССА-СПОРТ"

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.