Руслан ГИЛАЗЕВ: «Капитанскую повязку буду носить с гордостью»

Руслан ГИЛАЗЕВ: «Капитанскую повязку буду носить с гордостью»

Руслан ГИЛАЗЕВ: «Капитанскую повязку буду носить с гордостью»


25-летний капитан одесского «Черноморца» Руслан Гилазев - едва ли не единственный из моряков, успевший поиграть при каждом из «трех китов» тренерского штаба клуба, сформированного руководством команды в текущее межсезонье. Требования Семена Альтмана, Леонида Гайдаржи и Александра Скрипника прекрасно знакомы работоспособному хавбеку, а потому первый вопрос нашего корреспондента напрашивался сам собой.

- Как лично вы оцениваете тот тренерский триумвират, что сейчас возглавил «Черноморец»?
- Я думаю, что наличие штаба наставников, в лице таких квалифицированных специалистов как Семен Альтман, Леонид Гайдаржи и Александр Скрипник - это большое приобретение нашего клуба, способное в самое ближайшее время самым плодотворным образом повлиять на результаты команды. Убежден, что решение руководства ФК «Черноморец» укомплектовать тренерскую скамью именно таким образом, пойдет всем нам только на пользу.
- Как лично вы и команда отнеслись к такому повороту событий? Как отреагировали на такие пертурбации сами футболисты?
- Наверное, обрадовались, потому что клуб возглавил тренер с именем, а это автоматически означает, что перед клубом будет ставиться задача сохранить прописку в классе сильнейших, ну, а затем, кто знает, возможно, выйдет на более высокий уровень…
- Вы остаетесь капитаном команды?
- На этот счет ничего сказать не могу. Пока что распоряжений относительно этого вопроса не поступало, а выборы в клубе не проводились. Если тренерский штаб доверит мне капитанскую повязку, буду носить ее с большой гордостью. Для любого игрока такая честь накладывает дополнительную ответственность.
- В это межсезонье вы достаточно часто стали выступать на месте либеро. Доводилось ли занимать эту позицию раньше и с чем, вообще, связана такая переквалификация?
- В амплуа последнего защитника мне приходилось представать еще в черниговской «Десне». Ну, а в контрольных матчах против «Днестра» и «Черноморца-2», я занимал позицию либеро, скорее всего, в связи с отсутствием в команде Валерия Катынсуса, который был вызван в национальную сборную Молдавии. Я не знаю, на какой позиции меня видит Семен Иосифович, но играть готов на любой, лишь бы был полезен.
- В Болгарии команда закладывала мощный функциональный базис. Как оцените ее физическую подготовку на данный момент?
- Физически, я думаю, мы чувствуем себя нормально. На первом выездном сборе, на мой взгляд, ребята поработали очень прилично, благо и нагрузки были немаленькими, так что, как мне кажется, в Турции наставники уже наигрывают основной состав, тем более, что и соперники в контрольных матчах нас ждут весьма и весьма серьезные.

Материал подготовил: Михаил Спиваковский

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.