Семен АЛЬТМАН: "Нужно укрепить оборону"

Семен АЛЬТМАН: "Нужно укрепить оборону"

Семен АЛЬТМАН: "Нужно укрепить оборону"


Рабочий график у главного тренера и по совместительству спортивного директора моряков Семена АЛЬТМАНА сейчас -- не позавидуешь: тренировки, спарринги, тактические занятия, а также координация всей жизнедеятельности клуба.

Накануне отлета на сбор в Турцию Семен Иосифович дал эксклюзивное интервью нашему изданию.


- Прежде всего, разрешите поинтересоваться вашими впечатлениями от первых дней работы в "новом-старом" клубе.
- Выводы пока делать рано. Полным ходом идет тренировочная работа, которую вполне можно назвать ознакомительной. Все основные события подготовительного периода нас ждут на сборе в Турции.
- Некоторых из футболистов вы знаете достаточно хорошо, со многими же только знакомитесь. Как вы считаете, эти кадры способны воплощать в жизнь ваши игровые идеи?
- Передо мной поставлена конкретная задача, которую я постараюсь решить с определенным контингентом. Разумеется, это направление сейчас -- приоритетное, и для его реализации я готов делать все. В последние мы трудились довольно плодотворно, и если нам удастся завершить трансферную кампанию так, как мы планируем, то наши шансы в борьбе за выживание несколько повысятся.
- В основном сейчас в команду приглашаются защитники, или хавбеки оборонительного плана. Значит ли это, что в данный момент вы занимаетесь точечной селекцией?
- Безусловно, если мы пошли по этому пути, то нас действительно волнуют конкретные позиции в центре и на флангах обороны. Я внимательно изучал матчи команды в первом круге и, разумеется, не мог не обратить на это внимание. Если в линии атаки мы располагаем опытным Митеревым, зрелым Косыриным и молодым Балабановым, то защитные порядки вызывают некоторые опасения.
- Семен Иосифович, после травмы Никитенко ваши коллеги всерьез заговорили о возможности приглашении еще одного опытного голкипера.
- В данный момент я в этом особой необходимости не вижу. Я рассчитываю на Виталия Руденко. У этого парня большой опыт, в юниорской сборной он прошел чемпионат Европы и мира, и мы должны придать ему уверенность.
- Вы заинтересованы в приобретении Данченко и Кирлика, которые еще не скрепили свои отношения с клубом юридически?
-- Конечно, заинтересован. Я отлично знаю, на что способны эти игроки. Данченко к тому же играл у меня в "Металлурге".
- Вы уже знаете, какие команды станут вашими соперниками на турецком сборе?
- Скорее всего, сыграем с рижским "Сконто", московским "Торпедо" и раменским "Сатурн-REN TV". Не исключено, что проведем спарринг и с "Ураланом".

Михаил СПИВАКОВСКИЙ
Одесса-Спорт

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.