Новости футбольной жизни за 30 января

Новости футбольной жизни за 30 января

Новости футбольной жизни. 29 января 2003 г.





С тезками разошлись миром.


28 января проводящие первый выездной сбор в Болгарии, одесситы провели очередную встречу с местным полпредом высшей лиги - «Черноморцем» из Бургаса. Необходимо заметить, что номинальные «тезки» уже встречались пятью днями ранее, и тогда крупную победу - 3:0 одержали украинские моряки. На сей раз, борьба вышла куда более упорная, и в итоге команды разошлись формальным миром - 1:1). При этом не стоит забывать, что одесситы проводили эту встречу на фоне ежедневных трехразовых занятий, на следующий же день после спаррингов против донецкого «Шахтера-2».
«Черноморец» вышел на отчетный поединок в следующем составе: Руденко, Катынсус (Смишко, 46), Опря (Стежковой, 46), Клименко (Ерохин, 46), Галюза (Гилазев, 46), Митерев, Колесниченко (Кирлик, 46), Полищук (Бобович, 46), Балабанов (Романчук, 46), Косырин (Коваленко, 46), Щекотилин (Пономаренко, 46). С первых минут преимуществом и инициативой владели одесситы, которым удавались многоходовые комбинации на флангах, где выделялись связки: Щекотилин - Полищук, Опря - Колесниченко.
Как всегда активен был Косырин, тонко играл Митерев, дальними ударами воротам соперника угрожал Щекотилин, чей выстрел со штрафного, голкипер хозяев, перевел на угловой с видимым трудом. Как всегда терзал оборону оппонентов и Балабанов: именно он на 19-й минуте, замкнул острую передачу Щекотилина. Кстати, для Константина этот мяч оказался четвертым на отчетном сборе. В первой половине встречи, благодаря надежной игре линии обороны, болгарская команда, не создала ни одного опасного момента у ворот Руденко. Но второй тайм, пользующийся благосклонностью арбитров, соперник начал более агрессивно, многие игровые эпизоды переходили в явную грубость с его стороны. Во многом благодаря этому, гости сумели создать ряд реальных возможностей для взятия ворот моряков, в результате чего на 75-й минуте в одной из редких атак, болгарский форвард сумел переиграть Руденко и восстановить статус-кво. После пропущенного гола, одесситы создали несколько голевых моментов: Пономаренко с трех метров не попал в створ ворот, Романчук, выйдя один на один, пробил в перекладину, из пределов штрафной бил и Смишко, удачно сыграл вратарь; после подачи углового, из выгодного положения, не попал в ворота Стежковой. Финальный свисток, застал нашу команду в атаке.
Свой следующий контрольный поединок на болгарской земле подопечные Леонида Гайдаржи проведут 30 января против клуба первого румынского дивизиона - «Онешты», информирует Михаил СПИВАКОВСКИЙ.

Источники информации: Агентство "Одесса-Спорт"


Александр Косырин отличился "дублем" ..


Спарринг с румынским клубом первой лиги «Онешты», состоявшийся сегодня в Албене, завершился победой одесского «Черноморца» – 3:1. «Дублем» в этом матче отметился нападающий Александр Косырин, еще один гол забил Константин Балабанов. Румыны же сумели «размочить» счет лишь незадолго до финального свистка.
В расположение команды Леонида Гайдаржи утром прибыл защитник Юрий Кондаков, однако участия в игре с «Онешты» он по понятным причинам не принимал, ограничившись легкой тренировкой.
Как сообщили «Одесскому футболу» болгарские коллеги, завтра «Черноморец» планирует провести очередной контрольный матч на тренировочном сборе в Варне. Его соперником должен стать один из клубов, выступающих в низшем дивизионе чемпионата Болгарии.

Источник информации: Одесский футбол


Кто заменит Юрия Никитенко?


Тяжелая травма Юрия Никитенко. Полученная во время тренировочного сбора в Болгарии, стала для тренеров одесского «Черноморца» громом среди ясного неба. В этой связи нетрудно предположить, что по возвращении команды из Варны первостепенной задачей Леонида Гайдаржи и его помощников будет поиск квалифицированного голкипера. Кто же из стражей ворот может составить компанию Виталию Руденко на посту номер один? По мнению «Одесского футбола», в круг возможных кандидатов вряд ли попадет голкипер элистинского «Уралана» 28-летний Тарас Луценко, который, по некоторым сведениям, намерен и в дальнейшем продолжать выступления в российском футболе. Это же можно сказать и об опытнейшем Владимире Цыткине из киевской «Оболони», возможности которого хорошо известны Леониду Гайдаржи еще со времен их совместной работы в винницкой «Ниве» - с учетом давно взятого руководством одесского клуба курса на омоложение состава, вероятность попадания в «Черноморец» футболиста в возрасте 36 лет почти равна нулю. Зато не исключен вариант переезда в Одессу экс-голкипера киевского ЦСКА 31-летнего Павла Блажаева, который не так давно фигурировал в списке возможных кандидатов на место в воротах. А по сведениям, поступившим в «Одесский футбол» из хорошо информированных столичных источников, в поисках замены Никитенко «Черноморец» может предпринять попытку заполучить в свои ряды не попадающего в «основу» киевского «Арсенала» 21-летнего Игоря Бажана либо принадлежащего симферопольской «Таврии» 26-летнего Сергея Величко, который недавно побывал на просмотре в криворожском «Кривбассе». Не стоит забывать, что есть еще 30-летний Евгений Немодрук, трансферная стоимость которого по нынешним меркам ничтожно мала – 8.000 у. е.

Источник информации: Одесский футбол


Контрольные матчи ...


"Волынь" - "Терек" (Россия) - 0 : 0

"Карпаты" - "Депортиво" (Сан-Педро, Испания) - 5 : 1
Голы: Даниловский-2, Ковальчук-2, Аньямке - 1
"Карпаты": Налепа, Хроль (Сапуга, 46), Микулич, Беньо, Сучков, Мизин (Годвин, 46), Хома, Йовичевич (Даниловский, 46), Аньямке (Веприк, 46), Кабанов, Ковальчук.

"Карпаты" - "Аустрия" (Австрия) - 0 : 1

"Полиграфтехника" - "Дебрецен" (Венгрия) - 1 : 0
Гол: Гаврюшов.

"Ильичевец" - "Атырау" (Казахстан) - 3 : 1
Голы: Русановский, Головко, Таран

"Оболонь" - "Адмира-Ваккер" (Австрия) - 2 : 0
Голы: Каряка, Дитковский.

Источник информации: http://www.dynamo.kiev.ua/

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.