Новости футбольной жизни за 27 января

Новости футбольной жизни. 27 января 2003 г.

Подробности третьего контрольного поединка с участием одесского «Черноморца»

Как сообщает официальный web-сайт одесского «Черноморца», сборы в Болгарии подопечные Леонида Гайдаржи проводит в режиме трехразовых тренировок. В субботу, 25 января, как известно, проведя утром полуторачасовое занятие, «Черноморец» провел игру двумя составами с одноименной командой из города Бальчик.
В первом тайме «Черноморец» играл в таком составе: Ширяев, Ерохин, Федорук, Головатенко, Стежковой, Колесниченко, Ал-др Коваленко(Митерев, 25), Щекотилин, Смишко, Пономаренко, И. Галюза.
Первый тайм прошел с подавляющим преимуществом нашей команды. Поразить ворота соперника мог Пономаренко, выйдя один на один. Смишко пробил из выгодной позиции во вратаря. После удара Митерева мяч просвистел над «девяткой». Стежковой после подачи углового бил головой рядом со штангой. В некоторых моментах наших футболистов подвело исполнительское мастерство, в некоторых - вязкость поля. Но реализовать свое преимущество в первом тайме «черноморцам» так и не удалось.
Вторую половину встречи «Черноморец» провел в таком составе: Руденко, Клименко, Катынсус, А.Опря, Гилазев, Р.Полищук, Кирлик, Романчук, Бобович, Косырин, Балабанов.
Одесситы активно начали второй тайм и уже на 47-й минуте Косырин обыграл двух защитников, вышел один на один и четко пробил в нижний угол - 0:1. Александр продолжал с партнерами держать оборону соперника в напряжении. После прострела с левого фланга Игорь Бобович четко замкнул передачу - 0:2. Активно провел вторую половину Руслан Романчук. Именно он на 67-й минуте отобрал мяч у соперника, по ходу обыграл троих игроков обороны и хлестким ударом вонзил мяч в сетку - 0:3.
Руслан Гилазев тревожил вратаря дальними ударами. Соперник в очередной раз нарушил правила вблизи линии штрафной площадки. К мячу подошел потенциальный новичок команды - Андрей Кирлик - и мастерски исполнил штрафной: мяч перелетев стенку, попал в угол ворот - 4:0. После возвращения команды в гостиницу, была проведена тренировка в тренажерном зале.
Остается напомнить, что сегодня подопечные Леонида Гайдаржи проведут контрольные матчи против донецкого «Шахтера-2» двумя составами.

Источник информации: Агентство "Одесса-Спорт"

«Черноморец» - «Шахтер-2». Итоги контрольных матчей

Поражение в Болгарии. Закончился первый из двух, запланированных на сегодня одесским "Черноморцем" контрольных матчей. "Черноморец" - "Шахтер-2" 1:4. Ворота донетчан поразил Р. Романчук. Второй матч также окончился со счетом 4:1, но уже в пользу одесситов. Отличились: Балабанов (дважды), Митерев и Щекотилин.

Источник информации: Официальный сайт ФК «Черноморец»