Новости футбольной жизни за 18 января

Новости футбольной жизни за 18 января

Новости футбольной жизни. 18января 2003 г.



На Кубке Содружества гости Петр Найда.


Среди официальных лиц и гостей стартовавшего сегодня международного турнира Кубок Содружества-2003 можно встретить многих футбольных специалистов из разных стран СНГ. Есть среди них и представители нашей страны – президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис, президент киевского «Динамо» Игорь Суркис, главный тренер национальной сборной Украины Леонид Буряк, члены ФК «Динамо» Андрей Биба, Иван Терлецкий, а также наш земляк, президент Федерации футбола Одесской области Петр Найда. Кроме них в московском спорткомплексе «Олимпийский» был замечен бывший полузащитник одесского «Черноморца» 80-х годов Виктор Пасулько, который является главным тренером национальной сборной Молдавии.

Источник информации: «Одесский футбол»


Кубок чемпионов Содружества стартовал


18 января, суббота.
Группа А
Локомотив (Россия) - Иртыш (Казахстан) – 1:0 (0:0).
Гол: С. В. Овчинников 60.
Торпедо (Грузия) - СКА ПВО (Кыргызстан) – 3:0 (2:0).
Голы: Иоанидзе 36, Хвадагиани 38, Порошин 79.

Группа В
Регар-Тадаз (Таджикистан) - БАТЭ (Белоруссия) – 0:2 (0:1).
Голы: Чумаченко 5, Скрипченко 89.
Сконто (Латвия) - Пюник (Армения) – 2:1 (1:0).
Голы: Елисеев 11 (1:0), Елисеев 58 (2:0), Минасян 74-пен (2:1).

Группа С
Каунас (Литва) - Азербайджан-мол – 2:1 (0:0).
Голы: Безикорновас 70-пен (1:0), Мусаев 85 (1:1), Шлекис 87 (2:1).
Шахтер (Украина) - Пахтакор (Узбекистан) – 0:2 (0:0).
Голы: Бикмоев 90, Касымов 90.

Нигерийский защитник «Шахтера» Айзек Окоронково был очень расстроен поражением своей команды на Кубке Содружества от узбекского «Пахтакора» со счетом 0:2, однако в разговоре с корреспондентом РТР-Спорт.Ru, сохранял оптимизм. «Мы были и остаемся фаворитами турнира, хотя и уступили на последних минутах встречи - сказал Окоронкво. – На таком тяжелом поле, какое оказалось в «Олимпийском» я играл впервые. Надеюсь, мне удастся адаптироваться к искусственному покрытию и следующий матч «Шахтер» проведет сильнее. Кстати, мне очень понравилась атмосфера соревнований».
Земляк Окоронково нападающий «Шахтера» Джулиус Агахова заявил, что главной причиной поражения его команды стала слабая реализация голевых моментов его партнеров: «В отличие от нас «Пахтакор» сумел использовать свой шанс при игре на контратаках. Конечно, мне было сложно привыкнуть к полю, но это не умаляет достоинств соперника. Соперник сильно отыграл в обороне и победил благодаря фантастической игре своего голкипера».
Открытием этого матча стал 19-летний голкипер узбекского «Пахтакора» Игнатий Нестеров, чья фантастическая игра позволила его команде одолеть донецкий «Шахтер» со счетом 2:0. «Я счастлив, что мы переиграли одного из фаворитов турнира, - сказал Нестеров корреспонденту РТР-Спорт.Ru. – Все считали, что украинцы без труда с нами расправятся, а «Пахтакор» сумели их победить. «Шахтер» мы одолели за счет дисциплины и грамотной игры в обороне. Что касается собственной игры, то у меня есть к себе претензии, но я рад, что сумел понравиться московской публике».

Группа D
Флора (Эстония) - Шериф (Молдавия) – 0:4 (0:3).
Голы: Тудор 9, Тудор 17, Борец 22, Тудор 58.
Шагадам (Туркменистан) - Россия-юн – 0:2 (0:1).
Голы: Ложкин 33-пен, Ложкин 70.

Источник информации: Спорт Сегодня


В стартовом матче московского турнира одессит не играл.


В дебютном матче Кубка Содружества-2003 с эстонской «Флорой» в составе тираспольского «Шерифа» не принимал участия защитник Дмитрий Пархоменко. 24-летнего футболиста не было и в списке запасных, хотя в заявке «Шерифа» на турнир фамилия воспитанника одесского футбола значится. «Сегодня Пархоменко просто не попал в число 18-ти внесенных в протокол матча», - так объяснил отсутствие Дмитрия директор клуба Николай Зюзин корреспонденту "Одесского футбола".

Источник информации: «Одесский футбол»


Первый матч в Болгарии «Черноморец» проведет 20 января.


Вчера «Черноморец» после многочасового переезда на своем клубном автобусе благополучно прибыл в Варну. Как сообщили наши болгарские коллеги, одесситы разместились в гранд-отеле «Варна», а их первый контрольный матч запланирован на 20 января. Соперник пока не называется. Известно только, что 4 февраля «Черноморец» встретится с алчевской «Сталью». Об этом клубы договорились еще… год назад. Предполагается, что игры в Болгарии одесская команда будет проводить на стадионе курортного городка Албена.

Источник информации: «Одесский футбол»


"Карпатам" - 40!


18 января 1963 года во Львове была создана футбольная команда "Карпаты", а 21 апреля прикарпатцы под руководством Олега Жукова провели свой первый официальный матч в зачет чемпионата СССР, победив на своем поле в присутствии 17 тысяч зрителей гомельский "Локомотив" - 1:0. Автором победного гола стал Анатолий Крощенко - ныне известный тренер. Сегодня в Дворце шахмат во Львове состоится пресс-конференция с участием игроков "Карпат" образца 1963 года - Юрием Суслой и Иосифом Фалесом, Александром Филяевым, Борисом Рассихиным, Игорем Кульчицким... Также среди приглашенным рекордсмен клуба по количеству сыгранных матчей Лев Броварский (412) и самый результативный игрок - Владимир Данилюк (88 мячей). Именно с этой встречи представителей масс-медиа с ветеранами и начнется серия мероприятий, посвященных 40-летию футбольной команды "Карпаты". В частности, в историческом музее будет открыта фотовыставка. Остается напомнить, что лучшим достижением в истории "Карпат" был выигрыш Кубка СССР в 1969 году (хотя тогда они и не выступали в высшей лиге) и завоевание в сезоне-1997/1998 бронзовых медалей чемпионата Украины.

Источник информации: Газета «Команда»


Контрольные матчи


Мемориал Макарова. "Динамо-2" - "Система-Борэкс" - 0 : 1
Гол: Козориз (п.)
"Динамо-2": Михайлов, Радченко, Прошин, Лучук, Яценко, Кокиашвили (Адлейба, 46), Оберемко, Рожок, Колесников (Ярмаш, 46), Бровкин (Самборский, 68), Целых.

"Днепр" - "Личартовце" - 3 : 0
Голы: Костышин (8), Косилов (47), Кудинов (77).
"Днепр" (1-й тайм): Куслий, Кузнецов, Езерский, Спевак, Несин, Михайленко, Зубченко, Максимюк, Полунин, Мороз, Костышин; (2-й тайм): Медин, Грицай, Задорожный, Матюхин, Русол, Косилов, Поклонский, Шелаев, Валяев, Кудинов, Сибиряков.

"Металлург" З - "Терек" (Россия) - 1 : 2
"Металлург": Глущенко (Золна, 31, Сидоренко, 61), Додич (Мельник, 31), Вишевич (Иванов, 31, Лавриненко, 61), Бошняк (Валуца, 31, Шаповалов, 61), Милославлевич (Ключик, 31), Акопян (Савинов, 31, Богатырь, 61), Демченко (Иващенко, 31), Заяц (Годин, 31), Лапко (Фабио, 31), Модебадзе (Микуляк, 31, Решитка, 61), Василевич (Толедо, 31, Брданин, 61).

"Металлург" Д - "Шинник" (Россия) - 2 : 0
Голы: Гончаров (32), Цихмейструк (81).
"Металлург": Никитин, Яксманицкий, Грнчаров, Чечер, Цихмейструк (Алексеенко, 85), Джамараули (Гьюзелов, 42), Ткаченко, Закарлюка, Пономаренко (Алегбе, 74), Дранов (Ателькин, 46), Кривошеенко (Чутанг, 46).

Донецкий «Металлург», находящийся на сборе в Турции, сыграл очередной товарищеский матч с российским клубом. После двух встреч 12 января основным и вторым составами с ярославским «Шинником» (матчи закончились 2:2 и 4:1, соответственно), дончане сыграли с московским «Торпедо-ЗИЛ» и победили их со счетом 2:0.
Следует особо отметить, что оба гола в ворота автозаводцев забили новички «Металлурга». Первый мяч в ворота «зиловцев» отправил Бобан Грнчаров, новый защитник дончан из Македонии, а второй гол на счету хорошо известного российским поклонникам футбола Эдуарда Цихмейструка, играющего за «Металлург» на месте левого полузащитника.
Это уже второй мяч Эдуарда во время нынешних сборов дончан, сообщает сайт клуба «Металлург» (Донецк). Контракт с Цихмейструком еще не подписан, однако тренеры команды отмечают высокий уровень игры полузащитника. Окончательное решение по поводу подписания контракта с Цихмейструком откладывается до окончания сборов, то есть как минимум до 20-го января.

"Полиграфтехника" - "Санкт-Паули" (Германия) - 1 : 0
Гол: Селезнев (55).
"Полиграфтехника": Чопик, Первак, Мокрицкий, Гаврюшов, Сахно, Селезнев (Журка, 69), Шаран (Городов, 65), Жылин, Слюсар (Приходько, 52), Шевчук, Покладок (Ярош, 56).

"Оболонь" - "Борисфен" - 3 : 1
Голы: Ермоленко, Богданов, Мотуз (п.) - Черноиван.
"Оболонь": Романенко, Олейник (Мотуз, 29), Конюшенко, Черников, Невинский, Кутас, Дитковский, Кобзарь (Мельник, 85), Продан, Ермоленко, Ковалец (Богданов, 85).

Источник информации: Газета «Команда» Спорт Сегодня


Романцев отправлен в отставку?


Первый день футбольного "Кубка Содружества" ознаменовался бомбой, которая вскоре может разорваться. По непроверенной информации тренер "Спартака" Олег Романцев ушел в отставку.
Первое сообщение об этом поступило на влиятельной гостевой книге спартаковских болельщиков. Сообщение было основано на разговоре между президентом "Локомотива" Валерием Филатовым и его коллегой из ЦСКА Евгением Гинером. Затем в прямом эфире телеканала "НТВ+футбол" ведущий одной из программ заявил, что информация о снятии Олега Романцева есть, но не подтвердить ни опровергнуть ее не представляется возможным.


Пресс-служба "Спартака" опровергает информацию об отставке Романцева


Информация об уходе из московского "Спартака" Олега Романцева не подтвердилась. Как заявил в беседе с корреспондентом "Газеты.Ru" пресс-аташе команды Алексей Зинин, все появившиеся в последнее время слухи, о том, что главный тренер намерен покинуть "красно-белых", являются вымыслом. По его словам, в субботу утром Романцев провел тренировку. И вообще, отметил Зинин, в команде сейчас замечательная атмосфера, и никаких перестановок в руководящем составе в ближайшее время не предвидится.

Источник информации: Спорт Сегодня


Ребров может и не перейти в "Фулхэм"


Переход Сергея Реброва в «Фулхэм» из «Тоттенхэма» может и не состояться. Возможно, украинский форвард, за которого в свое время киевскому «Динамо» заплатили 11 миллионов фунтов, останется на «Уайт Харт Лэйн». Дело в том, что генеральный менеджер «Фулхэма» Жан Тигана не готов в настоящее время продлевать заканчивающийся этим летом контракт с клубом. Ребров же не хочет второй раз наступать на одни и те же грабли.
Дело в том, что Реброва покупал Джордж Грэм, который видел в украинце основного футболиста «Тоттенхэма», но с приходом на руководящую должность в лондонском клубе Гленна Ходдла Сергей перестал даже попадать в заявку на матчи.
«Мы приостановли переговоры, - говорит агент Реброва Шандор Варга. – Сергей не хочет, чтобы повторилась ситуация, которая была в «Тоттенхэме». Кроме того, «Фулхэм» может вылететь из премьер-лиги. Пока я не могу сказать, где будет играть Ребров в этом году. Возможно, он останется в «Тоттенхэме», возможно, – перейдет в «Фулхэм», а возможно, - и в турецкий «Фенербахче».

Источник информации: Спорт Сегодня

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.