Новости футбольной жизни за 16 января

Новости футбольной жизни за 16 января

Новости футбольной жизни. 16 января 2003 г.



Кирлик в Болгарию едет, Богатырев – нет!


Завтра на 5.00 утра запланирован выезд одесского "Черноморца" на тренировочный сбор в Болгарию. Вместе с командой Леонида Гайдаржи туда поедет и 28-летний полузащитник Андрей Кирлик из киевского "Арсенала". А вот его одноклубника и коллеги по амплуа Сергея Богатырева в расположении "Черноморца" не будет.
Вот что рассказал главный тренер одесситов Вячеславу КУЛЬЧИЦКОМУ накануне выезда в Болгарию:
- С Богатыревым получилась интересная ситуация. По договоренности с наставником "Арсенала" Вячеславом Грозным он побывал в "Черноморце" с ознакомительной целью, где на протяжение нескольких дней проводил в его составе тренировки. Но потом Сергей возвратился в Киев. Все должно было решаться между руководителями двух клубов. Вчера у меня состоялся телефонный разговор с футболистом, с которым я должен был обсудить детали его очередного приезда в команду. Вместе с тем я поставил в известность одного из руководителей "Арсенала" Алексея Величко о том, что условия, предложенные "Черноморцем", Богатырева устраивают, а относительно его трансфера все вопросы должны решиться до 4 февраля, то есть после возвращения "Черноморца" из Болгарии. Однако всего через несколько часов после того, как мы с футболистом договорились о его приезде в Одессу 16 января утром, он мне позвонил и сообщил, что... не приедет.
Честно говоря, для меня это было удивительно. Футболист, у которого практически выпал из карьеры первый круг, сейчас сидит дома без дела, у него появляется возможность выехать с профессиональной командой на тренировочный сбор за рубеж, где есть все условия для качественной подготовки и приобретения оптимальной игровой формы. В это же время клубы будут вести переговоры относительно его перехода. Не сойдутся в цене - что ж, тогда будет возможность уйти в другую команду, причем в нормальном состоянии. Однако причины, которые вынудили его отказаться от приезда в Одессу, Богатырев мне так и не назвал.

Источник информации: «Одесский футбол»


"Днестр" тренируется в Одессе.


Из-за капризов погоды оказались сорванными два контрольных матча овидиопольского "Днестра" - с "Черноморцем-2" (10 января) и "Черноморцем" (17 января). По этой же причине команда Василия Ущаповского отказалась от проведения тренировочного сбора на гребном канале. Вместо него "Днестр" занимается в Одессе, чередуя работу в зале ДЮСШ-5 и на берегу моря.
Знаете, о чем я думаю? Почему некоторые футболисты сейчас нигде не играют? Наверное, потому, что они всюду пытаются диктовать условия, не являясь при этом футбольной личностью с большой буквы. Ведь, прежде всего, нужно иметь желание играть за команду, а уже затем выдвигать какие-то материальные условия. Так что теперь футболисты, у которых на первом плане стоят деньги, в "Черноморец" больше приглашаться не будут.

Источник информации: «Одесский футбол»


"Ребров - первый нападающий "Фулхэма"


16 января нападающий сборной Украины прошел медобследование в лондонском клубе...

На протяжении всего дня (16 января) "Фулхэм" вел переговоры с "Тоттенхэмом" по поводу приобретения украинского нападающего Сергея Реброва. На момент подписания номера в печать они продолжались...
Как сообщил корреспонденту "КОМАНДЫ" в телефонном разговоре агент нашего футболиста Шандор ВАРГА, Ребров прошел медобследование в "Фулхэме", которому, похоже, удалось решить вопрос о приобретении форварда "Шпор".
По версии наших английских коллег, "Коттеджеры" сумели убедить руководство "Тоттенхэма" продать Сергея за миллион фунтов. Однако если нападающий сыграет за "Фулхэм" определенное количество матчей, цена автоматически возрастет в три раза.
Шандор Варга и Сергей Ребров вчера также встретились с Жаном Тигана -- главным тренером "Фулхэма", занимающего сейчас 16-е место в Премьер-лиге. Во время беседы французский специалист отметил, что рассчитывает на Реброва, как на первого нападающего своей команды.
"В "Фулхэме" сейчас четыре реальных претендента на позиции в атаке, однако Сергей будет играть у меня основную роль. Я давно слежу за его выступлениями, и мы хотели приобрести украинца еще в прошлом сезоне, но по некоторым причинам это не удалось. Надеюсь, что у нас форвард сможет полностью раскрыть свой талант", -- сказал Тигана.

Источник информации: Газета «Команда»


Пархоменко-старший в "Шериф" не вернется


31-летний воспитанник одесского футбола Андрей Пархоменко не собирается возвращаться в расположение тираспольского "Шерифа", контракт с которым у опытного полузащитника истекает лишь через полгода. "Новый тренер клуба румын Габи Балинт на меня не рассчитывает, - рассказал в беседе с нашим корреспондентом Михаилом СПИВАКОВСКИМ сам Пархоменко-старший, - поэтому ближайшее время я намерен посвятить КФК "Иван", в котором выполняю функции играющего тренера. Не так давно я мог отправиться в "Терек" из Грозного, но на данный момент можно говорить о том, что этот вариант уже отпал". При этом остается добавить, что младший брат Андрея - Дмитрий в составе чемпиона и обладателя Кубка Молдавии появляется достаточно стабильно.

Источник информации: «Команда»


Лобан начал подготовку к сезону в "Томи"


25-летний атакующий полузащитник Станислав Лобан может начать следующий сезон в составе "Томи". В настоящее время воспитанник одесского футбола принадлежит московскому "Торпедо", в дубле которого он и отыграл второй круг минувшего чемпионата России, но сейчас тренируется в Москве под руководством наставника томского клуба Валерия Петракова. "Вариант с "Томью" меня вполне устраивает, - сказал сам футболист корреспонденту "КОМАНДЫ" Михаилу СПИВАКОВСКОМУ. -- Конкурировать с такими футболистами, как Игорь Семшов и Сергей Кормильцев, сейчас тяжело. В Томске я могу получить именно то, чего мне так не хватало в Москве, а именно - игровую практику на солидном уровне. Остается добавить, что маршрут Москва - Томск хорошо известен еще одному украинскому "автозаводцу" Павлу Шкапенко.

Источник информации: «Команда»

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.