Новости футбольной жизни

Новости футбольной жизни

Новости футбольной жизни. 11 января 2003 г.



Мини=футбольный турнир выиграла команда Никитенко


Отменив из-за неблагоприятных погодных условий поездку в Тирасполь на спарринг с местным «Шерифом», тренеры одесского «Черноморца» решили организовать небольшой внутрикомандный турнир по мини-футболу, который состоялся сегодня в первой половине дня в спортивном зале Одесского государственного политехнического университета.
Подопечные Леонида Гайдаржи разделились на четыре команды (по шесть человек в каждой), которые получили названия по фамилиям вратарей. Для удобства же ведения статистики тренеры присвоили каждой из них порядковый номер. Команда Никитенко получила 1-й (ее состав был таким: Никитенко, А. Опря, Головатенко, Клименко, Смишко, Полищук), Руденко – 2-й (Руденко, Федорук, Пономаренко, Митерев, Бобович, Косырин), Ширяева – 3-й (Ширяев, Ерохин, Катынсус, И. Галюза, Колесниченко, Балабанов) и Верещаки – 4-й (Верещака, Лозовский, Стежковой, Коваленко, Романчук, Данченко). Забегая вперед скажу, что в одном из матчей за команду № 3 играл набирающий форму Колчин, И. Галюза успел выйти на замену еще и в командах № 1 и № 2, а Верещака провел несколько минут за команду № 2 вместо временно выбывшего из игры Руденко.
Турнир проводился по круговой системе, а игры длились по 15 минут. Вот какие результаты были зафиксированы: Никитенко – Руденко – 2:0 (отличились Головатенко и И. Галюза); Ширяев – Верещака – 0:4 (Романчук, Данченко – два, Коваленко); Никитенко – Верещака – 1:1 (Смишко – Стежковой); Ширяев – Руденко – 5:1 (Балабанов – два, Ерохин, Колчин, Колесниченко – Бобович); Никитенко – Ширяев – 2:1 (А. Опря, Смишко – Балабанов); Руденко – Верещака – 4:2 (автогол, Бобович, Митерев, Косырин – Стежковой, Лозовский). Таким образом, победителем стала команда Юрия Никитенко, которая набрала наибольшее количество очков – 7. Ей в качестве поощрения было вручено денежное вознаграждение в размере 300 гривен.
В турнире по разным причинам не принимали участия Геннадий Щекотилин, Константин Кулик и Руслан Гилазев. Еще трое футболистов – Игорь Мигалатюк, Игорь Печенный и Вячеслав Кудря, как уже сообщалось, с главной командой не работают.

Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ.

Источник информации: «Одесский футбол»


Кудря побывал на просмотре в клубе первой лиги


Оказавшийся вне главной команды в начале этого года нападающий Вячеслав Кудря недавно побывал в Кировограде, где проходил смотрины в местной «Звезде». Как стало известно «Одесскому футболу», в команде Юрия Коваля 23-летний нападающий долго не задержался – проведя в ней всего несколько дней, он уехал домой в Черкассы. Не исключено, что в оставшееся время до начала второго круга сезона-2002/03 он может оказаться в другом клубе низшей лиги. Интересно, что в кировоградскую «Звезду» с той же целью недавно ездил еще один хорошо знакомый одесским любителям футбола игрок – бывший полузащитник Сергей Артеменко, который принадлежит мариупольскому «Металлургу».

Источник информации: «Одесский футбол»


Гайдаржи ждет Кирлика в понедельник


Приезд полузащитника киевского «Арсенала» Андрея Кирлика в «Черноморец» ожидается в понедельник. Об этом в сегодняшнем общении с одесскими журналистами сообщил главный тренер «моряков» Леонид Гайдаржи. Напомним, что 28-летний игрок уже приезжал на переговоры с одесским «Черноморцем» в ноябре минувшего года.

Источник информации: «Одесский футбол»


Юрий Селезнев выставлен на трансфер


Как стало известно «Одесскому футболу» из хорошо информированных источников, выступавший в осенней части нынешнего сезона за донецкий «Металлург» бывший полузащитник одесского «Черноморца» Юрий Селезнев выставлен на трансфер. В данный момент он находится с резервной командой «Металлург-2» на тренировочном сборе в Крыму.

Источник информации: «Одесский футбол»


Богатырев уже покинул Одессу


Всего два дня пробыл в расположении «Черноморца» 26-летний полузащитник столичного «Арсенала» Сергей Богатырев. После ознакомления с одесским клубом и переговорами с его главным тренером Леонидом Гайдаржи футболист отбыл в Киев, где будет ожидать решения вопроса относительно своего перехода из «Арсенала» в «Черноморец». Если в Одессе смогут выделить необходимую сумму на компенсацию либо аренду Богатырева, то уже в весенней части нынешнего чемпионата он сможет дебютировать в составе «моряков».

Источник информации: «Одесский футбол»


Традиционный зимний турнир оказался под угрозой срыва ...


Традиционное зимнее первенство города по футболу оказалось под угрозой срыва. Всему виной – обрушившеся на Одессу снежные и дождевые осадки, а также сильное обледенение, в результате которого гаревое футбольное поле базы СДЮСШОР «Черноморец» в Отраде оказалось под коркой льда. Работники базы в настоящий момент не в состоянии бороться с продолжающейся стихией, а потому оргкомитет первенства принял единственно правильное решение – приостановить календарные матчи и перенести туры первого группового этапа на более поздний срок.
На данный момент (по прошествии 5-ти стартовых туров) лидерами первенства являются «Солнечная Долина», «Трансс-интернейшнл-СРЗ», «Реал» и «Локомотив» набравшие в группе А по 10 очков, а также «Ласуня» (11 очков), «Сигнал», «Реал Покровское» (по 10) и «Факел» (9) в группе Б, сообщают корреспонденты агентства ОДЕССА-СПОРТ Юрий УСАТЮК и Руслан КУДРИНСКИЙ.

Источник информации: «Одесса-Cпорт»


Контрольный матч. "Волынь" Луцк - "Ильичевец" Мариуполь 1 : 2


Первый соперник одесского "Черноморца" в весенней части чемпионата Украины, луцкая "Волынь", которая сечас находится на учебно тренировочном сборе в Крыму, проиграла команде из Мариуполя, до недавнего времени называвшейся "Металлург" со счетом 1 : 2.
В луцкой команде наблюдается большое количество новичков, среди которых есть легионери из России, Нигерии и Португалии.
Вот список этих игроков: Басерашвили Михаил (Фемида Интер), Варивончик (вротарь), Емелин Андрей (Россия), Зайцев Александр (Россия), Жерж Роман (Ковель), Кривенцов Геннадий, Левченко Сергей, Махаммед Абдулгафари (Португалия), Мусолитин Владимир, Нвого Чуквуди (Нигерия), Неделько Виталий, Седнев Александр (Белорусь), Степанов Андрей (Симферополь), Сергеев Лев, Эдди Домбраи (Нигерия), Стронцицкий Богдан

Источник информации: По материалам официального сайта ФК "Волынь"

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.