"Моряков" проэкзаменуют "Шерифы"

"Моряков" проэкзаменуют "Шерифы"

"Моряков" проэкзаменуют "Шерифы"


Перед тем, как уйти в краткий новогодний отпуск, на Центральном стадионе "Черноморец" "моряки" под руководством Леонида ГАЙДАРЖИ подвели итог первому этапу межсезонной подготовки тестированием функционального состояния футболистов.
Главный тренер одесситов кроме того удовлетворил любопытство журналистов. - Особых кадровых изменений у нас пока не произошло. - подчеркнул Леонид Васильевич. - С нами занимаются принадлежащие донецкому "Шахтеру" защитник Виталий Артемов и хавбек Юрий Данченко, экс-голкипер луцкой "Волыни" Юрий Никитенко, его коллега по амплуа 17-летний Верещак, защитники Анатолий Опря (смоленский "Кристалл") и Виктор Головатенко (кишиневский "СКА-Виктория"), полузащитники Александр Коваленко из Тернополя и Олег Федорук, выступавший за никопольский "Электрометаллург-НЗФ".
Кроме того, с нами изъявил желание работать Андрей Клименко, в последнее время защищавший цвета "Полиграфтехники". Будущее этих игроков определится в течение ближайших дней, так как на первый сбор в Болгарию мы планируем взять тех футболистов, на которых рассчитываем в официальных матчах.
- В ряде электронных СМИ появилась информация о том, что Валерий Катынсус находится на просмотре в "Днепре"...
- Катынсус работает с нами.
- Какова ситуация с Александром Косыриным?
- Мы рассчитываем на этого футболиста, а сам игрок в беседе с руководством своего бывшего клуба изъявил желание играть в "Черноморце".
- Кто из футболистов, помимо уже упоминавшихся Джиньята, Гуменюка, Витвицкого и Игоря Опри, может покинуть команду?
- Новый клуб будем подыскивать Игорю Мигалатюку. Скорее всего, будут отданы в аренду форварды Игорь Печенный и Вячеслав Кудря.
- Прокомментируйте слухи о возможном уходе из команды Сергея Пономаренко?
- Пономаренко - полноправный игрок "Черноморца", который останется в команде. Другое дело, что парень фактически потерял год из-за травмы. Но это не значит, что мы на него не рассчитываем. Более того, на сборах к Сергею приковано повышенное внимание.
- Есть ли у вас договоренности относительно спаррингов на первом этапе подготовки?
- 11 января мы выезжаем в Тирасполь, где проведем товарищескую встречу с чемпионом и обладателем Кубка Молдавии "Шерифом". 16-го скорее всего проведем товарищескую встречу против овидиопольского "Днестра". Не исключено, что в эти же сроки сыграем и с кем-то из наших других географических соседей.
Между тем на одной из последних предпраздничных тренировок моряки провели двустороннюю встречу, закончившуюся боевой ничьей со счетом 2:2. В составах команд отличились Балабанов и Полищук - с одной стороны, а также Пономаренко и Кудря - с другой.
6 января состоялось еще одно аналогичное занятие, закончившееся более убедительной победой - 6:1. У выигравших пять мячей забил набирающий форму Косырин, еще один - Полищук. В составе проигравших отличился Пономаренко.
Среди приятных рождественских новостей выделяется рождение в семье потенциального новобранца моряков Анатолия Опри дочки.
В лазарете же клуба в первой декаде января находились Колчин и полузащитники Гилазев, Галюза и Щекотилин, занимавшиеся по индивидуальному графику. Их возвращение в общую группу ожидается буквально со дня на день.

Михаил Спиваковский, «Одесса-Спорт»

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.