Хроника горячего межсезонья.

Хроника горячего межсезонья.

Крисанов, Данченко и Головатенко начнут подготовку к сезону в составе "Черноморца"


По словам исполняющего обязанности президента ФК "Черноморец" Олега МАРУСА, 18-го февраля в составе начинающего подготовку ко второму кругу первенства страны по футболу среди команд высшей лиги одесского "Черноморца" должны появиться 23-летний полузащитник донецкого "Шахтера-2" Юрий ДАНЧЕНКО, принадлежащий одесситам 25-летний хавбек Дмитрий КРИСАНОВ, а также, судя по всему, 18-летний стоппер кишиневского "СКА-Энергия" Виктор ГОЛОВАТЕНКО.
Впрочем, на этом список фамилий потенциальных новобранцев одесского клуба не ограничивается: в ближайшие несколько дней руководители моряков обещают обнародовать информацию касательно ряда других исполнителей, интересующих наставника "Черноморца" Леонида ГАЙДАРЖИ, информирует корреспондент агентства "ОДЕССА-СПОРТ" Михаил СПИВАКОВСКИЙ.

Несмотря ни на что, Александра Косырина ждут в Одессе!


Как известно, в данный момент руководители одесского "Черноморца" ведут интенсивные переговоры об окончательном выкупе трансферного листа 25-летнего нападающего Александра КОСЫРИНА.
"У нас есть все основания для того, чтобы рассчитывать на успешное решение этого вопроса, - подчеркнул сегодня исполняющий обязанности президента ФК "Черноморец" Олег МАРУС в телефонной беседе с корреспондентом нашего издания Михаилом СПИВАКОВСКИМ. - Более того, на Александра серьезно рассчитывает главный тренер нашего клуба Леонид Гайдаржи, а, значит, мы сделаем все, что будет в наших силах, чтобы стать хозяевами данного положения".

Будущее Анатолия Опри определится со дня на день


Как подчеркнул наставник "Черноморца" Леонид ГАЙДАРЖИ, он заинтересован в услугах 25-летнего воспитанника ильичевского футбола Анатолия ОПРИ, еще в прошлом сезоне выступавшего за казанский "Рубин" и завоевавшего в его составе право выхода в российский премьер-дивизион. А как стало известно нашему изданию сегодня, судьба левого защитника должна решиться буквально в течение нескольких дней.
В данный момент моряки ведут переговоры о будущем Опри со смоленским "Кристаллом", обладающим всеми правами на футболиста. Не исключено, что главным оппонентом одесситов в борьбе за игрока станет именно "Рубин", чей тренер Курбан Бердыев прекрасно знаком с возможностями Анатолия. Несмотря на это сам игрок изъявляет желание вернуться в родные пенаты.

Кирлик останется вне футбола как минимум на два месяца


Один из основных претендентов на то, чтобы занять проблемное место левого полузащитника в основном составе "Черноморца-2003" хавбек киевского "Арсенала" Андрей КИРЛИК по-прежнему остается в поле зрения руководства одесского "Черноморца".
Тем не менее, как отметил в приватной беседе исполняющий обязанности президента моряков Олег МАРУС, в данный момент заниматься трансфером опытного полузащитника несколько неуместно, так как Андрей продолжает лечение срьезной травмы, которое, не исключено, затянется на два-три месяца, в течение которых одесситы под руководством Леонида Гайдаржи будут закладывать основную функциональную базу накануне второго круга текущего первенства страны.

Юрий Никитенко - не единственный претендент на «пост №1» в «Черноморце»


Как сообщил в приватной беседе нашему корреспонденту Михаилу СПИВАКОВСКОМУ, исполняющий обязанности президента ФК "Черноморец" Олег МАРУС, руководство одесситов достигло принципиальной договоренности с ФК "Волынь" и, в частности, его тренером Виталием КВАРЦЯНЫМ, по поводу обмена вратарей Александра Гуменюка и Юрия НИКИТЕНКО, при котором последний - кстати, коренной одессит вернется в родной клуб.
При этом, необходимо заметить, что 28-летний вратарь - не единственный страж ворот, фигурирующий в предварительном списке наставника "Черноморца" Леонида Гайдаржи и его помощников.

Травма Зубкова оказалась не такой опасной


Серьезное повреждение, полученное 31-летним полузащитником оборонительного плана Владиславом ЗУБКОВЫМ в одном из последних матчей сезона за "Черноморец-2", к счастью, оказалась не столь серьезной. Подозрение на разрыв связок поверхности бедра не оправдалось и возвращения Зубкова в строй следует ожидать уже на первом зимнем сборе ФК "Черноморец", стартующем 18-го декабря, сообщает корреспондент "ОДЕССА-СПОРТ" Михаил СПИВАКОВСКИЙ.

Дела Колчина наконец-то идут на поправку


Спустя три года после тяжелой травмы - разрыва крестообразных связок, непрерывного лечения и многочисленных операций, перед бронзовым призером чемпионата Европы среди юниоров, экс-защитником криворожского "Кривбасса", а ныне полноправным игроком одесского "Черноморца" Денисом КОЛЧИНЫМ вновь забрезжил луч надежды. Как сообщил нашему корреспонденту Михаилу СПИВАКОВСКОМУ, один из врачей клуба Леонид СЕВАСТЕЕВ, "тот курс лечения, который Денис проходит в данный момент, приносит свои плоды, и, хотя говорить об окончательном выздоровлении пока рано, болевой синдром больше не беспокоит игрока, и он вполне может присоединиться к своим партнерам уже на первом зимнем сборе.

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.