Свое возвращение в строй 20-летний форвард отметил хет-триком

Свое возвращение в строй 20-летний форвард отметил хет-триком

Свое возвращение в строй 20-летний форвард отметил хет-триком

13-го августа один из самых перспективных форвардов украинского футбола отметил второй в своей жизни юбилей. А тремя днями ранее оправившийся от травмы БАЛАБАНОВ установил своеобразный рекорд: стал первым в постсоветской истории "Черноморца" футболистом, сделавшим хет-трик в рамках матча Кубка Украины. В связи с этим, поздравления нашего корреспондента увенчались логичным вопросом.

-Костя, судя по всему, лучший подарок ко дню рождения ты преподнес себе сам, трижды расписавшись в воротах ФК "Севастополь"?
-Если честно, то я бы с большим удовольствием променял эти три мяча на один в ворота львовских "Карпат", с которыми нашему клубу предстоит встретиться уже в субботу. Думаю, такой подарок принес бы моему клубу гораздо больше пользы.
-Между тем, это был твой первый матч в нынешнем сезоне после неприятной травмы, полученной еще в начале сезона...
-В самой концовке предыгровой тренировки накануне матча первого тура против "Кривбасса" я разорвал переднюю мышцу бедра. При этом сначала никто не думал, что повреждение столь серьезно: это выяснилось только потом.
-Наверное, обидно упорно готовиться к грядущему сезону, а затем так несвоевременно "сломаться"?
-Своевременных травм, как мне кажется, в спорте, вообще, не существует. А вот наблюдать за поражениями родного клуба и знать, что ничем помочь ему я не могу, психологически сложно. В связи с этим, я с большим нетерпением ожидаю встречи с "Карпатами". Очень соскучился по большому футболу.
-Если вернуться к матчу в Севастополе: когда ты узнал, что появишься на поле?
-После первого тайма тренеры сказали, чтобы я разминался, а затем уже подозвали непосредственно для выхода на поле. Впрочем, особой установки наставники мне не давали. Что требуется от форварда? Конечно же, забить...
-Ты сделал это трижды.
-В первом случае добил мяч, парированный голкипером после дальнего "выстрела" Васи Стежкового. Во втором случае замкнул головой прострел Ромы Полищука, а в третьем реализовал скидку со второго этажа Игоря Бобовича.
-Как относишься к своему рекорду?
-Спокойно. Я не считаю, что уровень соперника, не умаляя его достоинств, был настолько высок, чтобы эти голы могли считаться достижением. Думаю, что если бы не я, их бы забил кто-нибудь другой.
-Как оцениваешь свои шансы на выход в основе против "Карпат"?
-Этот вопрос лучше задать Александру Николаевичу Скрипнику. От себя могу сказать, что физически чувствую себя уже гораздо лучше, но своей оптимальной функциональной формы еще не набрал.
-Две из новичков "Черноморца" Александр Косырин и Юрий Митерев - нападающие. Какое впечатление они произвели на тебя на тренировках?
-Оба предстали в самом выгодном свете. Особенно понравился Митерев.
-Вместе с Виталием Руденко и Сергеем Пономаренко ты числишься в списке Анатолия Крощенко, составленного накануне грядущего товарищеского матча молодежной сборной...
-Я знаю, что фигурирую в числе кандидатов в команду, но сейчас, скорее всего, по договоренности между клубом и сборной останусь в Одессе долечивать травму. К тому же, насколько я знаю, Анатолий Николаевич Крощенко назначен делегатом ФФУ на наш матч с "Карпатами".

Михаил СПИВАКОВСКИЙ, агентство "ОДЕССА-СПОРТ"

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.