Отчет о матче 30 тура. "Черноморец" - "Динамо-2". Газета "Команда"

Отчет о матче 30 тура. "Черноморец" - "Динамо-2". Газета "Команда"

"Черноморец" - "Динамо-2": отчет о матче


       "Черноморец" - "Динамо-2" - 1:2
       Голы: 0:1 Идахор (52), 1:1 Романчук (68), 1:2 Лозинский (88).

       "ЧЕРНОМОРЕЦ": Гуменюк, Ерохин (Крисанов, 81), Стежковой (Калфа, 84), Хроль, Лозовский, Колесниченко, Галюза (Пономаренко, 63), Романчук (Печенный, 78), Балабанов, Драницкий (Смишко, 58), Чернов.
       Тренер Анатолий Азаренков.

       "ДИНАМО-2": Кернозенко, Красноперов, Омоко, Федоров, Радченко, Лозинский, Скоба (Черников, 68), Мороз (Лучук, 81), Идахор (Мотуз, 73), Кардаш (Мелащенко, 46), Серебренников.
       Тренер Владимир Онищенко.

       Предупреждены: Серебренников, Омоко.

       Арбитр - В.Сиренко - 8,8, ассистенты - А.Олейник - 9,0, А.Приймак - 9,0 (Симферополь).
       Делегат ФФУ - К.Панчик (Симферополь).

       8 июня. Одесса. Центральный стадион ЧМП. 19 градусов. 6 000 зрителей.

       Лучшие (версия "КОМАНДЫ"): РОМАНЧУК - КРАСНОПЕРОВ.

       Перед поединком "Черноморца" с "Динамо-2" одесских любителей футбола волновал вопрос: в каком составе пожалует в Южную Пальмиру киевская команда? И когда диктор по стадиону назвал фамилии игроков динамовской дружины, многие облегченно вздохнули, полагая, что обыграть приехавших без основных исполнителей гостей будет делом не сложным. У тренеров же "Черноморца" на сей счет было свое мнение. Зная особенности атакующей игры динамовцев, они дали подопечным указание строго сыграть в обороне. И если в первом тайме хозяева не позволяли дуэту динамовских нападающих Идахор - Серебренников создать угрозу своим воротам, то во второй половине матча отклонения от тренерской установки дважды приводили к голам.
       Первая ошибка хозяев закончилась выходом троих киевлян на одного защитника "Черноморца". Ворвавшийся справа в штрафную площадь соперников Серебренников сделал передачу вдоль ворот на своего темнокожего партнера, который несильным ударом переправил мяч в сетку. А второй гол был забит в ворота Гуменюка незадолго до финального свистка, когда табло одесского стадиона высвечивало ничейный счет 1:1 (на 68-й минуте верховую передачу от лицевой линии Колесниченко с близкого расстояния головой замкнул Романчук). На этот раз грубый промах одного из одесситов позволил вышедшему на замену Мелащенко выполнить подачу в район 11-метровой отметки, которую завершал ударом головой Лозинский. Голкипер "Черноморца" в броске пытался дотянуться до летящего впритирку к боковой стойке мяча, однако сделать это ему не удалось. Таким образом, 8-матчевая беспроигрышная серия команды Анатолия Азаренкова была прервана. И теперь "Черноморцу" вряд ли удастся настичь устремившееся вперед "Закарпатье" и удерживающую лидирующие позиции "Полиграфтехнику". В оставшихся четырех турах все будет зависеть не столько от побед одесситов, сколько от результатов выступлений их конкурентов...

       Виктор КОНДРАТОВ (тренер "Динамо-2")
       - Соперник у нас сегодня был достойный. "Черноморец" хорошо подготовлен функционально. Наряду с несколькими ветеранами, среди которых я бы отметил Романчука, Колесниченко и набирающего форму от матча к матчу Драницкого, в одесской команде играет перспективная молодежь. И следует заметить, что сплав опыта и молодости дает хорошие результаты.
       Сегодня была игра равных возможностей, обе команды внимательно действовали в защите, каждый раз при срыве атаки отходя на свою половину поля. Именно поэтому вскрыть насыщенную оборону было очень сложно. В целом же игра была равная, но нам повезло больше.
       В нашем составе было несколько молодых ребят. На замену вышел совсем еще юный Лучук (он 1984 года рождения), играли также и трое футболистов 1982 года рождения - Мотуз, Скоба и автор победного гола Лозинский. Все эти ребята, как и одесситы Балабанов и Пономаренко, являются кандидатами в юниорскую сборную страны. Приятно, что в составе и "Черноморца", и "Динамо-2" есть футболисты, которые будут защищать честь Украины на чемпионате Европы в Финляндии.

       Александр СКРИПНИК (тренер "Черноморца")
       - Обе команды играли от обороны. Перед футболистами "Черноморца" ставилась задача не пропускать контратаки соперника. Но, к сожалению, при выполнении "стандарта" у чужих ворот мяч был отбит соперниками, а забывшие о своих прямых обязанностях наши защитники снова побежали забивать. В результате этого трое киевлян вышли на одного игрока обороны и открыли счет. А второй мяч... От вышедшего на замену игрока не требуются атакующие действия, ему поручается лишь закрыть фланг. Но он идет в обводку в середине поля и теряет мяч. Тут же следует передача на его место, игрок команды-соперницы делает навес - и гол.
       Если же оценивать матч в целом, то это была принципиальная мужская игра, и я полагаю, что мы не заслуживали поражения.
       - Потеряв три очка в сегодняшней встрече, "Черноморец" ухудшил свои шансы на завоевание одной из путевок в высшую лигу. Как в связи с этим ваша команда намерена провести финишный отрезок чемпионата?
       - Могу сказать, что "Черноморец" будет стремиться к победе в каждом из оставшихся матчей, а как все сложится - это, к сожалению, уже зависит не только от нас.

Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ из Одессы

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.