Отчет о матче 25-го тура. "Львов" - "Черноморец"

Отчет о матче 25-го тура. "Львов" - "Черноморец"

Cезон 2000-2001 гг.
Черномор
ФК "Львов" - "Черноморец"
     7 мая. Львов. Стадион CКА.
     Оценка качества поля - 5
     2 000 зрителей.
  19 градусов.

Главный арбитр - В. Шевченко — 9 (Киевская область)
     Aссистенты - А. Гордиенко — 9, Д. Мартынюк — 9 (Днепропетровск)

     Делегат ФФУ - А. Биба (Киев)
ФК "ЛЬВОВ"
1. Пучка
2. Гриценко
3. Шпирка
4. Ризнык
5. Ефименко Леськив, 73
6. Баглай 
7. Клименко 
8. Лукашук 
9. Галун
10. Онисько Драголюк, 65
11. Розлач Дележа, 74
Тренер
Владимир Журавчик
Запасные
-
0 : 0
ФК "ЧЕРНОМОРЕЦ"
1. Руденко
2. Ерохин
3. Стежковой
4. Хроль
5. Лозовский
6. Колесниченко
7. Чернов
8. Романчук Калфа, 68
9. Балабанов Витвицкий, 82
10. Драницкий Пономаренко, 58
11. Галюза
Тренер
Анатолий Азаренков
Запасные
Гуменюк, Смишко, Кирилов
   
Предупреждены:  Романчук 22,  Лукашук, 23,  Чернов, 43,  Хроль, 44,  Лукашук, 71,  Чернов, 80

Виталий Руденко -лучший игрок встречи в составе одесского Черноморца. Версия газеты Команда
      Только победа оставляла шансы львовянам и одесситам в борьбе за две путевки в высшую лигу. Но, видимо, на действиях соперников сказалось волнение, и они, словно сговорившись, соревновались, кто больше допустит "ляпов". Достаточно сказать, что первую осмысленную атаку львовяне провели лишь на 33-й минуте, когда активный Баглай свой рейд по правому флангу завершил нацеленной передачей в штрафную площадку на набегавшего Ефименко. Тот казалось, все делал правильно. Как говорят, на замахе заставил Руденко бросится на удар и, выдержав паузу, пробил в незащищенный кипером правый угол. Однако к счастью одесситов, "снаряд" попал в спину Лозовского и момент был упущен. Но спустя четыре минуты еще в более выгодном положении перед воротами гостей оказался Онисько. Снова одесситы не смогли нейтрализовать Баглая, который нашел точной передачей на углу вратарской площадки свободного Онисько. В матче 23-го тура против киевского "Динамо-2" Павел уже оказывался в такой ситуации и тогда не промахнулся, открыв счет. Но на этот раз он пробил головой выше ворот.
       Эта неудача окончательно выбила из колеи Онисько, который до этого лишь эпизодически брал игру на себя, и в середине второго тайма терпение лопнуло у наставника львовян Владимира Журавчака, решившего заменить своего форварда. Что же касается одесситов, то они действовали прямолинейно, академично, и когда хозяева прибавляли в скорости, у соперников сразу возникали разрывы между звеньями. Этим сразу после перерыва дважды мог воспользоваться юркий Розлач, но оказываясь с глазу на глаз с Руденко, он эти дуэли проигрывал. Еще трижды метрах в 20-ти от ворот гостей назанчались штрафные удары, но видимо, это не был день "дальнобойщика" львовян Гриценко. Н аэтот раз при исполнении приговоров он действовал бесхитростно, так и не сумев испортить настроение киперу "Черноморца".
       Инициативу одесситы перехватили лишь на 74-й минуте: львовянин Лукашук схлопотал второе предупреждение и был удален с поля. Как бывает в таких случаях, хозяевам понадобилось время, чтобы перестроиться. Гости получили возможность чаще контролировать мяч, проведя несколько опасных атак. Запомнился мощный удар Хроля из-за пределов штрафной площадки, однако мяч просвистел рядом с верхним углом ворот хозяев. И все же последнее слово могло быть за львовянами. Когда после удаления Чернова команды снова оказались в равных составах, Драголюк обязан был наказать Руденко за опрометчивый вход из ворот. Но вместо того, чтобы после индивидуального прохода перебросить мяч через Руденко, львовянин решил пробить на силу и попал мячом в кипера.

"Команда", 11 мая

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.