"Черноморец" - "Волынь". Отчет о матче

"Черноморец" - "Волынь". Отчет о матче

Cезон 2000-2001 гг.
Черноморец Черноморец - Волынь
16 апреля. Одесса. Центральный стадион ЧМП. 9 градусов. 1 500 зрителей.
Главный арбитр - В. Курганов (Александрия)
Aссистенты - Федан, А. Перелица
Делегат ФФУ - А. Биба (Киев)
ЧЕРНОМОРЕЦ
1. Гуменюк
2. Ерохин
3. Стежковой
Витвицкий, 84
4. Хроль
5. Лозовский
6. Чернов
7. Пономаренко
Крисанов, 67
8. Романчук
Печенный, 85
9. Балабанов
Негара, 79
10. Драницкий
Смишко, 87
11. Галюза
Тренер
Анатолий Азаренков
Запасные
Красовский, Калфа
3 : 0
ВОЛЫНЬ
1. Нестеренко
2. Кохановский
Гуменяк, 52
3. Бурковский
Гордун, 55
4. Нагорный
Петров, 7
5. Топчиев
6. В. Луценко
7. Гащин
8. Столярчук
Калашников, 12
9. Дудник
10. Дгебуадзе
11. Соботович
Шахов, 30
Тренер
Виталий Кварцянный
Запасные
Бальчес, Якушин
    Предупреждены:  Нагорный, 7,  Романчук, 83  Ерохин, 85
    Голы:  Балабанов, 47,  Балабанов, 53  Романчук, 78


     Отчетный матч начался минутой молчания, которой присутствующие на стадионе почтили память известных футболистов одесского "Черноморца" - Виталия Сыромятникова и Игоря Иваненко, которые скоропостижно ушли из жизни.
Накануне поединка с "Волынью" на первой странице областной спортивной газеты "Одесса-Спорт", была опубликована очень "острая" статья, которую одесский журналист Юрий Усатюк назвал "До каких пор мы будем терпеть этот ПОЗОР?".
     Не трудно догадаться, что чашу терпения переполнило очередное фиаско "Черноморца"- в этот раз в Виннице, в игре с одним из аутсайдеров первой лиги, в которой одесситы уступили с разгромным счетом 0 : 3. Кто знает может быть это и повлияло на игру команды подопечных Анатолия Азаренкова, но уже в игре с луцкой "Волынью" моряки сумели сделать первый шаг на пути реабилитации перед своими болельщиками.
     Первая половина матча закончилась нулевой ничьей.
     Луцкая команда, в составе которой в этот день играли известные игроки Топчиев, Дудник и Гащин, не позволила одесситам властвовать в собственной штрафной. Хотя несколько выгодных моментов у "Черноморца" до перерыва все таки было. Особенно запомнился "прострел", который сделал Хроль метров с 16-ти, но мяч попал в перекладину (момент действительно запомнился). А практически перед свистком на перерыв подачу углового чуть не завершил ударом головой защитник одесситов Чернов. Но и в этом моменте мяч пролетел чуть-чуть выше ворот. Две возможности были и у футболистов луцкой "Волыни" (на 32-й минуте опасно бил левой ногой с острого угла Калашников, а на 39-й Гащин), но мяч в обоих случаях не попадал в цель.
     Основные события развернулись во втором тайме. За первые восемь минут второго тайма в воротах Нестеренко побывало сразу два мяча, автором которых в обоих случаях стал молодой форвард "Черноморца" - Константин Балабанов, который всего лишь в четвертый раз выходит на поле в основном составе. Особенно эффектным был его второй гол: после подачи Сергея Драницкого в штрафную соперника он мастерски перекинул мяч через голкипера, который выскочил навстречу форварду. А на 79-й минуте активный Руслан Романчук забил красавец-гол, замкнувши в падении головой подачу партнера с фланга. Счет мог бы быть и более большим, если бы не удачные действия вратаря гостей Нестеренко. На 61-й минуте он отбил мяч после мощнейшего удара со штрафного Драницкого, а на 90-й минуте парировал удар Крисанова головой (во второй эпизоде мяч от рук вратаря чуть-чуть не влетел в ворота, а ударился лишь в штангу).

Закономерная победа моряков!

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.