"Винница" - "Черноморец". Отчет газеты "Одесса-Спорт"

"Винница" - "Черноморец". Отчет газеты "Одесса-Спорт"

Cезон 2000-2001 гг.
М О Р Я К И    О П О М Н И Т Е С Ь!!!   С Р А М ! ! ! :о( Черноморец Винница - Черноморец
9 апреля. Винница. Центральный городской стадион. 14 градусов. 10 500 зрителей.
Главный арбитр - И. Ищенко (Киев)
Aссистенты - Н. Даневич (Киев), А. Зверев (Бровары)
Делегат ФФУ - А. Приставка (Кривой Рог)
ВИННИЦА
1. Гайдаржи
2. Кондратюк
Король, 6
3. Мавдрик
4. Яремко
5. Лелюк
6. Кищенко
7. С. Шубин
Забранский, 78
8. Ардальянов
Артемов, 88
9. Рябцев
Стахов, 86
10. Уляницкий
Ольхович, 69
11. М. Ковальчук
Тренер
Александр Петраков
Запасные:
Собещаков, Вишталюк
3 : 0
ЧЕРНОМОРЕЦ
1. Руденко
2. Ерохин
3. Стежковой
Калфа, 71
4. Хроль
Витвицкий, 86
5. Лозовский
6. Колесниченко
7. Печенный
Чернов, 70
8. Романчук
9. Пономаренко
10. Драницкий
Балабанов, 46
11. Галюза
Тренер
Анатолий Азаренков
Запасные:
Гуменюк, Смишко,
Кирилов
    Предупреждены:  Драницкий, 11,  Рябцев, 16  Яремко, 55,  Колесниченко, 73  Стахов, 89,
    Голы:  Шубин, 1,  Король, 51  Рябцев, 82 (с пенальти)

      После поражения и двух ничейных встреч, футболисты ФК "Винница", чтобы еще больше не усложнять себе турнирное положение, в поединке с "Черноморцем" необходима была только победа. Этому способствовало и настоящее весеннее тепло, которое наконец пришло в Винницу. Вместе с бесплатным входом на стадион обеспечило поддержку 10 500 болельщиков.
      Подопечные Александра Петракова не разочаровали своих болельщиков. Уже первый быстрый прорыв хозяев к воротам Руденко завершился голом Шубина. Сергей, вышел один на один с голкипером "Черноморца", сильно ударил в ближний угол ворот. 1:0 Далее игровые перипетии, преимущественно, проходили на половине поля хозяев. Однако реальные трудности оборонным построениям хозяев гости так и не сумели создать. Внимание можно остановить разве, что на нескольких дальнобойных "ударов" Драницкого, Лозовского и Романчука. Но в этот день прицел у одесских хавов был сбит. Винничане "выстреливали" реже, но более точно. На 15-й минуте они снова могли омрачить оппонента. Но после удара Короля с района одиннадцатиметровой отметки, на помощь Руденко пришла перекладина. В общем, счет после дебюта целиком отображал ситуацию на поле. правда не обошлось и без травм. В начале встречи травму получил Кондратюк.
      Второй тайм мало чем отличался от первого. "Черноморец" владел территорией, ФК "Винница" - игровою инициативою. Хозяева поля, четко защищались и удачно комбинируя, заставляли голкипера "Черноморца" работать в поте лица. На 51-й минуте Рябцев с левого фланга ворвался в штрафную и пробил, кажется, стопроцентно, но Руденко, продемонстрировал великолепную реакцию, отбив мяч из нижнего угла на угловой. Но практически сразу голкипер одесситов и молодежной сборной Украины оказался бессильным помешать Королю ударом головой увеличить счет. 2:0 Одесситы ответили на это двумя очень опасными ударами из-за пределов штрафной. В одном эпизоде свое мастерство показал Гайдаржи, во втором - после пушечного удара Лозовского - мяч просвистел рядышком с правой "девяткой". А на 81-й минуте Забранский мог поставить все точки над "і", но Колесниченко сбил его в штрафной площаде, за что справедливо бы назначен пенальти. Рябцев с "точки" поставил в игре жирную точку


Виталий Колесниченко Виталий КОЛЕСНИЧЕНКО, капитан команды:
- В первом тайме мы действовали действительно неплохо и по качеству и содержанию игры как минимум не уступали сопернику. Тем не менее, в очередной раз подвела концентрация, вследствие чего и был пропущен первый мяч: мы "прозевали" вброс аута, и Шубин получил возможность не только ворваться в штрафную, но и беспрепятственно нанести разящий удар, с которым не справился наш голкипер. Во второй воловине матча пришлось играть против ветра, что, возможно, сыграло свою негативную роль. Сначала крученая подача углового привела к нашей с Руденко несогласованности, в результате чего выскочивший из-за спины защитник "Винницы" удвоил счет. В концовке же матча я сфолил на нападающем хозяев, и арбитр назначил очевидный одиннадцатиметровый. Справедливости ради, стоит заметить, что несколько возможностей для взятия ворот оппонента было и у нас. Дебютировавший в основе на месте либеро Андрей Лозовский отметился рядом опаснейших ударов из-за пределов штрафной площади. Неплохой момент был и у меня, когда мяч застрял в ногах у вратаря.
По окончанию матча команда была просто убита результатом. Считаю, что разгрома "Черномолрец" не заслуживал. Мы не слабее "Винницы", хотя счет на табло говорит сам за себя. Тем не менее, приходится констатировать то, что наш "выездной комплекс" не преодолен. Причины этой опасной болезни лежат в области психологии.


Пресс-конференция после матча


Александр Скрипник Александр СКРИПНИК, тренер "Черноморца":

  В сложной ситуации, в какой мы очутились после очень быстрого пропущенного мяча, в нашей команде не нашлось футболиста, который смог бы повести за собою коллектив. Иногда неплохую игру демонстрировал Лозовский, а вот остальные наши ребята сыграли ниже своих возможностей. Не лучший свой матч провел и Руденко, но я бы не стал только его винить в пропущенных мячах. Ми проиграли в желании и в общей готовности команды, которая у команды-соперницы была выше.


Александр ПЕТРАКОВ, главный тренер ФК "Винница":

  Понятно, что мы довольны итогом игры с "Черноморцем". Кого либо из игроков выделять бы не стал. Сегодня вся команда сыграла очень хорошо. Кроме всего, у нас в распоряжение была кассета, поэтому мы знали про возможности одесских футболистов: Романчука, Драницкого, Колесниченко. В общем, соглашусь со своим коллегой - у нас в этом матче было больше желания победить.

Михаил СПИВАКОВСКИЙ, "ОДЕССА-СПОРТ" газета Одесса-Спорт

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.