Мнение специалиста. Ахмед Алескеров

Мнение специалиста. Ахмед Алескеров

Ахмед АЛЕСКЕРОВ: "Черноморцы" интересны индивидуально, но страдает командная игра"

мнение специалиста



    Календарный матч 20 тура между "Черноморцем" и никопольском "Металлургом" мне повезло наблюдать под комментарий лучшего тренера Азербайджана 20-го столетия Ахмеда Лятифовича АЛЕСКЕРОВА. И, надо сказать, унылое зрелище превратилось в импровизированный урок футбольной грамматики.

    Бросается в глаза честолюбие и желание футболистов "Черноморца" играть в хороший футбол. - взял слово Ахмед Лятифович     Видно, даже невооруженным взглядом, что игроки хорошо готовы физически, и каждый из них силен в индивидуальном мастерстве. Но, как мне кажется, моряки уступают в командной игре. И еще, создается впечатление, что игроки не полностью выполняют установку на игру. Не думаю, что Азаренков говорит футболистам о том, чтобы правый фланг пустовал. Все почему-то "кучкуются" в центре и на левом краю. Вообще, на мой взгляд, не отсутствие денег сегодня "топит" моряков. Глобальная причина невысокого уровня команды заключается в общем уровне украинского футбола. В Украине сегодня ТАКОЙ ФУТБОЛ. Но вот в чем парадокс: киевское "Динамо", донецкий "Шахтер" и одесский "Черноморец", по идее, должны находиться на одном уровне. Но где "Динамо" и "Шахтер", а где "Черноморец"? Киевляне и донеччане играют в Лиге чемпионов, а "Черноморец" невероятно низко упал. Ну что такое для Одессы первая лига Украины?!

    На 36-й минуте матча блестящим пасом был выведен один на один с вратарем гостей Игорь Печенный и открыл счет в игре.

    Ахмед Лятифович среагировал:
    Посмотрите, какие молодцы! Это говорит о том, что в команде умеют не только бежать вперед, но и думать на поле. Вы знаете, когда проваливается оборона cоперника, а твои подопечные тут же используют этот провал, это говорит о том, что тренер все-таки не зря ест свой хлеб. Мне понравился "14-й" номер (Печенный - прим. авт.), у этого парня есть все - и скорость, и дриблинг. Он может вырасти в классного центрального нападающего. Вообще, того же Печенного, например, вполне можно готовить для выступления в чемпионате Италии. Это не значит, что он на подходе к этому. Просто сейчас клубу необходимо для раскрутки своего собственного имиджа подготовить игрока зарубеж. Так и сказать ему: "Хочешь в Италию? Тогда работай". И вложить в него необходимую сумму денег, да выгодно продать потом. И поднять таким образом престиж клуба. Об Одессе должны заговорить. Еще мне понравился второй блондин (Романчук - прим. авт.). Видно, что это мастеровитый футболист. Но, знаете, мастериовитым и талантливым можно оставаться всю свою жизнь, а для роста и продвижения необходима очень и очень упорная работа над собой. Причем, не только физическая, но и психологическая. Время даст ответ на вопрос, волнующий болельщиков, может ли "Черноморец" вернуться в элиту или нет.

    Вам, наверняка, было интересно мнение прославленного специалиста, с которым, напомним "Черноморец" выиграл единственную медаль чемпионата СССР, а в отборочном цикле ЕВРО-2000 руководил сборной Азербайджана.

Юрий УСАТЮК, "ОДЕССА-СПОРТ"

газета Одесса-Спорт

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.