Отчет матча "Черноморец" - "Металлург". Газета "Одесса-Спорт"

Отчет матча "Черноморец" - "Металлург". Газета "Одесса-Спорт"

Cезон 2000-2001 гг.
Черноморец Черноморец - Металлург
2 апреля. Одесса. Центральный стадион ЧМП. 11 градусов. 2 500 зрителей.
Главный арбитр - С. Татулян (Киев)
Aссистенты - А. Билорус (Черкассы), П.Лавринец (Канев), резервный - В. Швецов (Одесса)
ЧЕРНОМОРЕЦ
1. Руденко
2. Ерохин
3. Стежковой
Калфа, 62
4. Хроль
Лозовский, 89
5. Витвицкий
6. Колесниченко
7. Смишко
8. Романчук
Негара, 85
9. Пономаренко
Кирилов, 78
10. Драницкий
Печенный, 3
11. Галюза
Тренер
Анатолий Азаренков
2 : 1
МЕТАЛЛУРГ
1. Кириенко
2. Сандул
Лунев, 70
3. Мукан
4. Потькало
5. Олейник
6. Чисюк
Шумейко, 46
7. Головир
8. Козырский
9. Коваленко
10. Боровков
11. Лютиков
Шайбан, 84
-
-
Тренер
Николай Гаман
    Предупреждены:  Галюза, 47,  Мукан, 49
    Предупреждены:  Печенный, 37,  Колесниченко, 60  Шайбун, 88

Расположение игроков на поле
В стартовом составе "Черноморца" неожиданно появился Пономаренко, который занял позицию выдвинутого форварда. Тем не менее, уже на 3-й минуте свои коррективы в тактические построения моряков внес его величество случай. Невезучий Драницкий столкнулся с Потькало. И в отличие от своего оппонента был вынужден покинуть поле. Черноморского "Зидана" сменил доморощенный "Бекхэм" Игорь Печенный, который и разбавил невыразительную игру своей гиперактивностью. На 37-й минуте игры именно 20-летнему форварду было суждено открыть счет в отчетном матче: Печенный грамотно использовал ювелирную передачу Романчука и распечатал опытнейшего Кириенко. Уже через 4 минуты Игорь смог и вовсе похоронить все надежды гостей, но на сей раз победителем микродуэли форварда с голкипером стал последний, чудом парировавший мощнейший удар с лета. То, что не удалось Печенному во втором тайме, сделали Галюза и Колесниченко. Первый вынудил оборону гостей свалить себя в центре штрафной, а капитан безупречно исполнил 11-метровый в отсутствии штатного пенальтиста Драницкого. Единственный голевой момент гостей в первом тайме обезвредил Руденко, среагировавший на мощный выстрел Лютикова в упор. Во второй половине второго тайма Анатолий Азаренков представил публике новичков - Андрея Лозовского и Леонида Калфу. К этому времени командная игра моряков начала давать сбои. Одним из которых и воспользовался за две минуты до финального свистка Сергея Татуляна только что появившийся на поле Шайбан. Его рейд по правой стороне штрафной стал настоящим откровением для сонного царства хозяйских защитников, а также убаюканного ими Руденко. Финальный аккорд не самой плохой игры "Черноморца", тем не менее, добавил изрядную ложку дегтя в маленький бочонок победного меда.


Владимир Тарасюк, "ОДЕССА-СПОРТ"



Игорь Печенный
Оценки "ОДЕССА-СПОРТ"
Руденко - 6,0. Был совершенно безупречен до 88-й минуты, когда даже не пытался среагировать на удар Шайбана. В первом тайме парировал сложный удар Лютикова.
Ерохин - 5,5. Провел не самую лучшую игру в жизни, отличаясь позиционными ошибками и немалой долей брака.
Стежковой - 5,5. Несколько раз не успевал возвращаться на свое место во время атак соперников, но, в целом, грубых промахов не допускал.
Хроль - 6,0. Был весьма активен, вернувшись на знакомую позицию правого хава. В первом тайме принял активное участие в созидательных действиях.
Витвицкий - 6,0. Занимал позицию одного из стопперов, в ряде эпизодов удачно страховал партнеров.
Колесниченко - 6,0. В отсутствие штатного пенальтиста нашел в себе силы четко реализовать 11-метровый, сняв тем самым все вопросы о победителе.
Смишко - 5,5. Остро подключался к стандартным положениям своей команды, но со своими основными обязанностями справлялся неубедительно.
Романчук - 6,5. Начал игру ниже своих возможностей, но по ее ходу смог прибавить и сыграл решающую роль в победе "Черноморца". Выдал отличный голевой пас Печенному.
Пономаренко - 5,5. Едва-едва успел оправиться от травмы и поэтому в силу объективных обстоятельств не блистал. К тому же начал матч на несколько несвойственной для себя в последнее время позиции чистого форварда.
Галюза - 6,0. В первой половине игры часто ошибался в передачах. Но проделал большой объем черновой работы, к тому же заработав важный пенальти.
Печенный - 6,5. По уровню самоотдачи лучший игрок матча. Четко использовал самый реальный момент встречи и не раз угрожал воротам Кириленко в дальнейшем. Вынудил соперника постоянно фолить на себе.
Калфа - 5,5. Особой остроты в действия команды не привнес. Тем не менее, общей каши не испортил.
Драницкий - б/о.

Михаил СПИВАКОВСКИЙ, "ОДЕССА-СПОРТ" газета Одесса-Спорт

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.